Колосков заявил, что сборную России могут лишить флага и гимна на Евро-2020

26 ноября 2019, 11:37

Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о возможном отстранении сборной России от участия в международных соревнованиях на четыре года:

Могут возникнуть дискуссии по флагу и гимну — теоретически это вполне возможно. Но у нас достаточно сильные позиции и в ФИФА, и в УЕФА, чтобы готовиться к подобного рода мерам, если вдруг WADA примет такое решение. Хотя, как вы помните, прецедент был в хоккее на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Полагаю, что наши представители в ФИФА и УЕФА, если такая тема вдруг возникнет, сумеют отстоять наши интересы, потому что все наши футболисты чистые и не могут ни коим образом подвергаться каким-либо наказаниям. То же самое касается и отборочных игр к чемпионата мира 2022 года — я абсолютно убежден, что никаких санкций к нашему футболу применено не будет.

В понедельник Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что комитет по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, данный запрет означает, что на указанный срок российские спортсмены будут лишены флага и гимна. Одновременно с этим комитет по соответствию предлагает лишить Россию права проводить международные старты в этот период. Окончательное решение по российскому вопросу исполком WADA примет 9 декабря на заседании в Париже. 

Обсудить
Все комментарии
Олег Гутченко 2
Олег Гутченко 2 ответ Против_всех (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2019 в 21:00
    назар 42
    назар 42 ответ RUSTY8 (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 20:22
    при позднем Горбачеве,\\\
    даже жрачку присылали в надежде на человеческое поведение Не в коня корм !!!
    ласкер
    26 ноября 2019 в 20:14
    Свиньи сразу нашли виновного.
    назар 42
    назар 42 ответ Roman Borovikov (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 20:12
    нэ прживай - уже стрелка забита сказочного ла-ла-ла с нач от ФИФы и мерки сняты -игры наши -бабки, шуба ваша
    ласкер
    ласкер ответ Против_всех (комментарий удален) (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 20:12
    Вафельников,перелогинься😂
    ЮЗИК
    26 ноября 2019 в 19:37
    Такое позорище и никто за это не ответит, Мутко убрали потихому
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ serh62 (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 19:37
    Я не говорю что страна была паршивая. СССР был пиком могущества в истории русской цивилизации. Во многих отраслях она была одной из первых, а в некоторых даже пионером - космонавтика, наука, система образования. Про достижения Октябрьской революции я даже промолчу, которая изменила ход истории всего человечества, вдохновила на новые начинания и подвиги весь мир.
    Я про то, что даже при позднем Горбачеве, когда страна сдавала все позиции, с ней так не могли вести себя. Представь, по причине афганской кампании или подавления вильнюсского восстания, советских спортсмен не пускают на соревнования?!!!
    serh62
    serh62 ответ RUSTY8 (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 18:52
    Какие же они были паршивые? Лучие времена в истории страны и лучшее правительство. Никто против СССР и пикнуить не смел.
    Шуnя771
    26 ноября 2019 в 18:26
    Всё может быть!
    борька
    26 ноября 2019 в 17:41
    Вступили в партию, вступили в 77,а дальше что,
    Опять вступать в 77Россия снова пыталась всех обмануть, но нас снова поймали. Вот главный вывод из вчерашнего заявления Комитета по соответствию WADA.

    Если вы не в курсе, что случилось на этот раз, то вот максимально короткое объяснение: Россия передала WADA сфальсифицированную базу данных из Московской лаборатории (2012-2015 гг), а изменения в нее вносили прошлой зимой, когда она находилась под контролем Следственного комитета России.
    minai
    26 ноября 2019 в 17:17, ред.
    Я ваще не понимаю что происходит. И где наша дипломатия, юристы-международники, коих в изобилии ежегодно выпускает МГИМО. Они ведь честно поступили в этот престижный ВУЗ, и никакие они не блатные, просто очень умные милые ребята.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 17:17
    Продолжай верить гаранту,твои же внуки тебе однажды огромное "спасибо" скажут !
    MopkoBHuk
    MopkoBHuk ответ Big krendel (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 17:16
    Видимо во времена СССР так не косячили или не палили контору. Замечу, что даже фашисткую Германию, так не игнорили
    Big krendel
    26 ноября 2019 в 17:09
    Стоит признать, что во время СССР подобные наезды на страну были не возможны.
    RUSTY8
    26 ноября 2019 в 17:00
    Вот вам подыматели с колен(((
    С Советским Союзом даже при паршивых правителях так не могли обходится. Та страна заставляла себя уважать и с ним считаться
    Знатог
    26 ноября 2019 в 16:52
    Понял, надо забашлять ваде, фифе, уефе, а для этого пройти с шапкой по кругу среди пенсионеров. (у всех других нет денег). Пенс. возраст добавить пару лет.
    Zenit_84
    26 ноября 2019 в 16:49
    посмотрим каккие сильные позиции у нас
    ANDREY_BOY
    26 ноября 2019 в 16:32
    А Стаса лешат работы если мы выступим на ЧЕ.
    альсато
    26 ноября 2019 в 16:30
    А с чего вы взяли, что СПОРТ-в не политики?...там где есть аудитория-всегда найдется место провокациям!...более того, делается это намерено и сознательно! (чтоб раскачать ситуацию из внутри)
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 16:21
    Поднимаю коммент для Али-бабы из Самарканда.Он считает что вокруг враги,а он оплот веры в чистоту в стране.
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответ Gloomy59 (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 16:15
    Настоящему мужику остается только посс- в пробирки ВАДА и предъявить их чистоту цвета Чеферину на ближайщей встрече в Кремле.Все остальное сделали его соратники.
    Али Самаркандский
    Али Самаркандский ответ Стеллс (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 16:09
    Так власть не однородна. Есть Родченков,есть Колосков ,есть Третьяк и Фитисов те кто соглашался с вада ради поездки в Сеул. Именно они вляпали Россию в позор. Своим соглашательством . Это они не противостояли лжи запада. Где адвокаты ,где иски? Их нет. Фетисову стоит было помолчать
    Храневец
    26 ноября 2019 в 16:08
    ХОРОШО БЕЗ ФЛАГА . А ТО ЕЩЕ ЗАСТАВЯТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ ЛГБТ !!!!А ТАК ПОСЛЕ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ЭТО ПРОСТО СЕМЕЧКИ !!!!
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 16:05
    Ответ на поверхности. Государство, как известно, есть диктатура правящего класса, возведенная в закон. А кто в РФ правящий класс? Буржуазия в лице олигархов, коих интересы челяди, сиречь народа, интересует также, как .интересы рабов - римский сенат.
    Gloomy59
    26 ноября 2019 в 15:54
    ДО КАКИХ ПОР МЫ БУДЕМ НАГИБАТЬСЯ?????
    НЕУЖЕЛИ В РОССИИ ДО СИХ ПОР НЕТ НАСТОЯЩЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ, НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА??!!
    УСТАЛИ ОТ ГОВОРИЛОК!!!!!
    КАК РЕШАТ В АМЕРИКЕ И АНГЛИИ ТАК И БУДЕТ!!!
    А КОЛОСКОВ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОСТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЗАНЯТ ЧЕМ НИБУДЬ, И ЗАБУДЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ОТСТРАНЕНИЕ!!!!!
    Али Самаркандский
    26 ноября 2019 в 15:51
    Не сомневаюсь что Федерация утрётся и отправит "нейтральных". Сами футболисты (за исключением натурализованных ) тоже поедут. Они миллионеры.Там деньги,контракты.Предательство хорошо оплачивается.Особенно если оно российского происхождения.Деньги ,контакты заменили Совесть,Честь,Порядочность. А рядовые россияне? У нас есть выбор. Выбрать Гуайдо-Собчак в президенты. Он вернёт Крым.прекратит поддержку Донбасса,Абхазии и Ю.Осетии.Уйдёт из Сирии,покается перед Польшей за смерть Качинского и геноцид индейцев США.Не полезет Среднюю Азию и будет смотрет как ДАИШ вырезает оставшееся там русскоязычное население. Тогда нам вернут гимн,флаг и возможность лицезреть сборную под "гордым" названием Россия.Лично я сделаю другой выбор. Маленького человека. То что мне по силам. Я больше не буду ходить на футбол. На те матчи в которых будут участвовать тренера и футболисты поехавшие под нейтральным флагом. Для боссов футбола и самих футболистов мое решение не холодно не мокро. Но это мой выбор.И мне плевать на них.Потому то "не тв@рь дрожащая " а человек. Выбор федерации это выбор федерации и каждого сборника. И наш ВЫБОР. Каждый делает тот шаг
    который он заслуживает. " Это я на Мордокниге прочитал. И знаете.Я его поддержу.
    Стеллс
    26 ноября 2019 в 15:50
    Всё серьёзней,чем я считал.Фетисов, не оппозиция и близок к власти: «Мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально», — цитирует Фетисова ТАСС.Да уж,слов нет.
    Болельщик Урожая
    Болельщик Урожая ответ spartach n1 (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 15:47
    Большинство людей в стране придерживается выражения: "Моя хата с краю, ничего не знаю". Хоть кол на голове теши.
    Garrincha58
    26 ноября 2019 в 15:40, ред.
    вот хоккей жалко было, там шансы нашей сборной стопудовые, а футбол у нас днище какая разница в какой форме наши ЗМСы будут играть всё равно продуют
    Знатог
    Знатог ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
    26 ноября 2019 в 15:39
    Потому что ты голосуешь за путина.