Soccer.ru

Венгер: «У Артеты нет опыта работы на таком уровне»

18 декабря 2019, 13:20

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал информацию, что Микель Артета может возглавить «канониров».

Я являюсь фанатом «Арсенала». В данный момент я поддерживаю нынешнего тренера, которым является Юнгберг. Если Артета возглавит «Арсенал», буду поддерживать его.

Микель умён, у него есть страсть и знания, но всё это также есть у Юнгберга. Я считаю, что у Артеты, безусловно, большое будущее. Он многому научился в должности ассистента Гвардиолы. Но у него нет опыта для работы на таком уровне. Поэтому у него должна быть хорошая команда.

Все комментарии
DXTK
18 декабря 2019 в 23:24
Венгер мол тоненька намекает.......... верните меня!!!!
Roman73
18 декабря 2019 в 17:38
Нэт. Но как то надо его приобретать.
aNOOBis
aNOOBis ответ заDOOMчивый (раскрыть)
18 декабря 2019 в 16:29
Во-во, он там и играл побольше вроде
заDOOMчивый
18 декабря 2019 в 16:26
может АртеКу возглавить Ирисок,он же оттуда в Арсенал пришёл.
aNOOBis
aNOOBis ответ San Skra (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:51
3,5 года контракта антикризисному менеджеру (да, и кто сказал, что Артета именно такой?) многовато
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ San Skra (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:49
При чем тут Пеп. Артета тупо помощник без опыта. Неизвестно, как он вообще себя проявит. Плюс к этому еще Пеп был умным игроком. Артета - по крайней мере, во времена "Арсенала" - умом не блистал. В основном назад пасовал только.

Пепа с "Арсеналом" никак сочетать не удастся. Он любит топ-игроков и топ-зарплату, Кроенке ни одно, ни другое не обеспечит. Если Кроенке вдруг захотел бы взять Пепа и положил ему его зп, то ему пришлось еще и на многие сотни миллионов расщедриться в любом случае, потому что в команде банально нет для него игроков.

Насчет того, кто должен возглавить - тут есть варианты.

Если Кроенке собирается потритить какую-то сумму, то нужно исходить из этого. Если избиваться от баламутов, то можно со многими тренерами команду строить.

Если он не собирается ничего тратить, то в принципе делать нечего, потому что в команде есть ряд тварей, которых нужно просто вымести, иначе они любого потопят.
San Skra
San Skra ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:25
Я так понимаю ты даже был бы против, чтобы и сам Гвардиола возглавил Арсенал? Сейчас нужен антикризовик, а потом уже можно и Артету? Скажи кто конкретно должен возглавить?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ San Skra (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:12
Смотреть, как кто-то делает, и самому делать - это не одно и то же, хотя это безусловный плюс. То, что сейчас у Артеты - теория, а, как известно, теория - не синоним практики.

Кстати, насчет работы в кризисные моменты. У МС был один кризисный момент в этом году - вылетела пара защитников, пришлось аж ставить Отаменди в поле. И как, справились Пеп с Артетой с этим? Нет, кроме этого, они проиграли и "Норвичу" с "Ньюкаслом", у которых защитники и Отаменди фору дадут.

Кроме этого, у Пепа пять лет подряд случается кризисный момент, когда команда вылетала на первой же сильной команде в ЛЧ, как, он смог справиться с этим?

Хороший он антикризисный менеджер?
Nazi
18 декабря 2019 в 14:57
Эх Арсен, Арсен.. На кого ты оставил несчастный Арсенал...

На долбанного кронке, а теперь еще и Артету...

Прощай некогда фантастический клуб, который опережал само время..
San Skra
San Skra ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 декабря 2019 в 14:51
Когда Гвардиола всем этим занимался Артета в отпуске был? По сути первый пункт это совокупность всех остальных. Как раз Гвардиола и может обучить всем этим пунктам: тактике, комплектации команды, работа с игроками, работа в кризисные моменты.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ San Skra (раскрыть)
18 декабря 2019 в 14:30
Окей. Давай посмотрим, какие навыки он там НЕ мог получить:

1) Ответственности за результаты команды
2) Тактического руководства командой
3) Комплектования команды
4) Антикризисного менеджмента (мотивация, улаживание конфликтов)
5) Работы со средними игроками

А теперь посмотрим, какие навыки в первую очередь НУЖНЫ новому тренеру "Арсенала"


1) Ответственности за результаты команды
2) Тактического руководства командой
3) Комплектования команды
4) Антикризисного менеджмента (мотивация, улаживание конфликтов)
5) Работы со средними игроками
San Skra
San Skra ответ УЕСКА (раскрыть)
18 декабря 2019 в 14:29
Аргументированно. Согласен.
УЕСКА
УЕСКА ответ San Skra (раскрыть)
18 декабря 2019 в 14:11
Нет.
San Skra
18 декабря 2019 в 13:56
Что-то мне подсказывает, что 3 года рядом с Гвардиолой это немного лучше чем, например, опыт Гатузо в Милане. Нет?
Так Себе Аналитик
18 декабря 2019 в 13:53
Намекаешь Кроенке, что Артета обладает на данный момент не большими компетенциями, чем Фредди, и что чем менять одного неопытного тренера на другого, лучше оставить Фредди или взять тренера с опытом?

Извини, Сеня, но это - глас вопиющего в пустыне. Это ты построил эту успешную империю своим умом, это ты продавал Анри, Виейра, когда они уже были на спаде, а покупал молодых игроков.

Кроенке же просто женился на несимпатичной наследнице Уолмарта, поэтому он умеет только разваливать.
Гость