Soccer.ru

Билялетдинов: «Из россиян в Зал славы АПЛ может попасть лишь Канчельскис»

27 февраля 2020, 20:17

Бывший полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов поделился мнением об идее создания Зала славы английской Премьер-Лиги.

В Зал славы должны попадать бомбардиры, чемпионы. Всех достойных навскидку не перечислишь. Сделать опрос среди любителей футбола — это кстати. Кто победит, тот пусть и получит эту возможность. Вот только как пойдут клубные пристрастия? Но безусловно заслуживают Руни, Анри, Лэмпард, Джеррард — это самые титулованные ребята, которые выигрывали и показывали хороший футбол.

Может ли туда попасть кто-то из российских футболистов? Только Канчельскис может, конечно. Нужно смотреть, кто в ту эпоху играл еще. Но в принципе, его знают. Почему бы и нет? Если говорить об Аршавине, то там должна быть какая-то длинная история, а не нескольких лет. Слава — это такая штука, которая должна быть разобрана досконально и понимать все временные рамки — кто и что делал на поле.

Ранее на эту тему также высказался экс-нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко

Все комментарии
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ 311 (раскрыть)
28 февраля 2020 в 11:06
Да, при развале Союза он выбрал российское гражданство. И ему его дали без вопросов, учитывая сколько лет он отыграл в российских командах высшей лиги СССР.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ SHMEL (раскрыть)
28 февраля 2020 в 11:04
Чисто теоретически. Смертин даже тогда по позиции на логову уступал тому же Лемпарду, а про рыжего 8-го номера МЮ даже говорить не буду. Хотя тот уже завершил (насколько помню) карьеру. Клод Макелеле на позиции опорника в свое время был одним из лучших в мире и по игре в Испании и в Англии.
Cергей Герасимов
28 февраля 2020 в 11:01
Единственный, кто провел несколько сезонов в АПЛ на высоком уровне, в составе великолепного МЮ образца Сера Алекса.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
28 февраля 2020 в 11:00
Ну, если будут учитывать мнение тренеров, то очень даже могут и принять. Как однажды сказал в интервью Девид Бекхем, дословно не помню но суть слов такая: когда я только начинал играть в основе Манчестера, Алекс Фергюсон мне сказал: смотри вместо кого ты будешь играть и не посрами это место. А Девид стал приемником Андрея на правой бровке МЮ, в триумфальную эпоху Юнайтед.
Klaksvikar Itrottarselag
27 февраля 2020 в 23:02
В Зал Канчельскиса не пустят, если только на Пыльный Чердак или там в Затхлый Подвал Славы АПЛ могут поместить.
311
311
27 февраля 2020 в 22:38
Канчельскис разве россиянин?)
SHMEL
27 февраля 2020 в 22:32
Можно и Смертина с натяжкой туда поместить.
susanin ultrazenith
27 февраля 2020 в 21:22
Аршавин!
Caniggia
27 февраля 2020 в 21:11
Вряд ли этот литовский хохол туда попадёт. Хотя из всех наших он, пожалуй, был самым успешным в Англии.
Footbolista
27 февраля 2020 в 21:08, ред.
Сын литовца...родился на Украине...дети родились в Англии и Шотландии..с 1999 года имеет подданство Великобритании...какой он нахрен россиянин...
то, что он порой "несет" это вообще отдельная тема...
ДСА
27 февраля 2020 в 21:07
А кто это?
Atist
27 февраля 2020 в 20:36
Кто его туда пустит.
Гость