Soccer.ru

Месси побил рекорд Хави по количеству ассистов за сезон в Ла Лиге

19 июля 2020, 19:34
АлавесЛоготип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)0 : 5Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд своего бывшего партнёра по команде Хави.

В матче 38-го тура испанской Ла Лиги против «Алавеса» капитан каталонского клуба отметился результативной передачей. Этот ассист стал для аргентинца 21-м в сезоне, что является рекордом Ла Лиги.

До этого рекордное количество результативных передач в испанском чемпионате принадлежало Хави (20 ассистов в сезоне 2008/2009).

Все комментарии
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Шишанутый (раскрыть)
20 июля 2020 в 09:06
Шишани, тут речь идёт о Месси и Хави. Перестань сравнивать Роналду и Месси. Тут все знают что ты безума от Роналду. Они оба хороши. Пойми, они оба дали колоссальный толчек в развитии футбола. У каждого есть свои недостатки. И достойнсва. И не надо их сравнивать. Просто надо быть объективным. Кстати, я считаю что серебро ЧМ не менее ценее чем золото Европы.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 09:02
Какже все быстро забыли, когда Барселона заставляла реал дрожать. Когда Месси издевался над всей командой. Значит чемпионство в Ла лиге, это уже мусор)) ахахахах что так радуетесь-то тогда в этом году?? Эххх куда делась объективность и мужественность среди фанатов??
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Шишанутый (раскрыть)
20 июля 2020 в 00:20
И забивал великим Андорам, а не жалким Мексикам, Бразилиям - не дописал)
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ karnager (раскрыть)
20 июля 2020 в 00:18
То есть для тебя то, что Месси лучший ассистент - это играна на одного человека ( на него)? Смешон, очень смешон. Тогда назови хоть одного футболиста, на которого не играю с таким количеством асистов?
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 июля 2020 в 00:15
Что значит "тренер и президент не хотят снимать розовые очки и реально взглянуть на положение дел в команде"? Ты видел хоть одно логическое действие клуба за последние 3 года? Я нет. При чем тут тренер? Берут непонятно кого... При чем тут Месси? Он виноват в покупке игроков? Трансферы видел? Брали бесполезных, хотя не мало талантливой молодежи. Главная причина нынешней Барсы - Бармалей . Пока он будет у руля, никто не сможет помочь клубу!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ karnager (раскрыть)
19 июля 2020 в 22:12
Главная проблема Барселоны, это оборона.. точнее ее отсутствие.
Они то и раньше не славились надёжностью, но это все компенсировалось владением мяча и постоянными атаками. Типа лучшая защита, это нападение.
А сейчас владеть мячом не могут, обороняться тем более.
Тер Штеген очень много выручает, этого тоже очень часто бывает недостаточно
karnager
karnager ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
19 июля 2020 в 21:58
Речь идет о том, что даже рекорд Месси не помогает Барселоне выигрывать титулы, даже с учетом того, что этот рекорд по ассистам (то есть командный). Значит команде этого недостаточно. И речь не о Месси. Измени фамилию на любого другого игрока и получишь тоже самое.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Шишанутый (раскрыть)
19 июля 2020 в 21:45
сборная без него трофей выиграла в финале.с ним бы не взяли
Leha-ha50
19 июля 2020 в 21:23
Рекорд это конечно хорошо. Но к сожалению все последние рекорды и достижения Месси не идут на пользу команде. Чемпионство с треском отдали , мимо кубка пробежали. Осталась ЛЧ. Но я думаю , что нет такого оптимиста, который верит в победу Барселоны в ЛЧ. В команде давно назрели коренные перемены, но тренер и президент не хотят снимать розовые очки и реально взглянуть на положение дел в команде.
Ждем выборов. Может хоть тогда что то изменится.
Хочется верить , что Барселона в ближайшее время вернется на прежний уровень.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ karnager (раскрыть)
19 июля 2020 в 21:17
Команда проиграла чемпионат и это плохо.
Но меня удивило другое)
Ты сейчас обвинил игроков, что они играют на одного игрока.. но вроде сам этот игрок побил рекорд и поставил новый по ассистам. Тогда же получается, что играет на команду))
На этот раз хотя бы чем не угодил Месси?) Ему теперь и голевые раздавать нельзя?
112910415
19 июля 2020 в 21:11
маэстро !
karnager
19 июля 2020 в 20:54
Знаете, что, дорогие господа. Это смешно и грустно. Смешно по причине, что все обсуждают игрока Месси. В индивидуальном плане он хорош, спору нет. Но если брать командную игру, то видим, что Ла Лигу выиграла не Барса. Отсюда какой вывод - команда играет на рекорды одного игрока или играет на результат, за клуб? Когда интересы и привозношение одного человека внутри компании выше, чем интересы коллективные, быть беде...

За Месси можно порадоваться, безусловно, но за фанатов Барселоны нет... Значит что-то делают они не так, раз даже этого не хватает команде, чтобы завоевывать трофеи
Шишанутый
Шишанутый ответ Фредерик Крюгер (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2020 в 20:12
Практически все его рекорды ограничеваются одной лигой а вот Роналду и в ЛЧ лучший и в трех топ чемпеонатах был лучший и со сборной трофей выйграл а гном все продолжает унижать Алавесы да Легонесы. Не надоело еще ему??
Болот Сарбанов
19 июля 2020 в 20:06
Красавчик . Завершит карьеру со всеми клубными рекордами в Испании.
Шишанутый
19 июля 2020 в 19:59
Король товарнеков и аутсайдеров подтвердил свой статус в не чего не значещем матче с Алавесом. Где его голы и асисты были в важных матчах сезона??
shlomo
19 июля 2020 в 19:51
Ну его рекорды точно никто не побьет....и пока играет, наверное буду еще рекорды...
STVA 1
19 июля 2020 в 19:40
Впечатляющий результат
Cat01
19 июля 2020 в 19:40
Будем смотреть
ОРЛОВЕЦ
19 июля 2020 в 19:37
Ну мы ещё года 3 назад знали, что Месси уйдёт в центр, опустится ниже и будет раздавать передачи.
ilyafrom
19 июля 2020 в 19:36
И забивает, и голевые раздаёт, и шампуни больше не рекламирует
Ангел неБесГрешен