Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Черчесов — о критике в свой адрес: «За результат всегда отвечает тренер»

08 декабря 2020, 11:11

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM» заявил, что считает рабочим моментом критику в свой адрес после разгромного поражения от команды Сербии в матче Лиги Наций.

Главное — правильно оценить поражение, правильные выводы сделать и стать сильнее. Есть критика, но и после победных матчей бывает критика. И самокритика тоже, потому что и в победных матчах бывают нюансы, которые надо поправлять, а после поражений тем более. Это рабочий момент, который касается не только меня, но и всех тренеров клубов и сборных.

Наверное, у каждой команды бывают такие дни, что все идет не так, причем с первой минуты. Много можно говорить, что не сложилось. Значит, главный тренер что-то неправильно сложил, что так случилось. За результат всегда отвечает тренер, и двух мнений быть не может.

Все комментарии
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 14:02
Сейчас наверное никакого, но возможно еще не все потеряно.
Kosmos58
Kosmos58 ответ bacek15 (раскрыть)
08 декабря 2020 в 21:35
Для дворовой команды не плохо!.
протон
08 декабря 2020 в 19:40
черчесов тут на сайте против тебя 72 процента. вот тебе критика. а где твоя самокритика7. уходи пожалуйста станислав. ты хороший вратарь но на тренера не тянешь.
bacek15
bacek15 ответ Kosmos58 (раскрыть)
08 декабря 2020 в 18:05
Хотите сказать, что сборная плохо играла?
Kosmos58
Kosmos58 ответ bacek15 (раскрыть)
08 декабря 2020 в 17:44
Вы матчи смотрели??? С Испанией тупо повезло: левый пеналь и Акын фееву мячь попал в ногу!. Но вечно везти не может! (Хорватия)
bacek15
08 декабря 2020 в 17:00
Продули 5-0 - бывает такое, даже у Барсы и Германии. Главное, что Черчесов достойно сыграл на ЧМ-2018 и вывел сборную на Евро. Так что критических провалов у него на сегодня нет. Да, подправить речь надо бы, и улыбаться журналистам, говоря о том, что всё гуд. И всё ))
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2020 в 16:59
Ну ты насмешил, особенно с Кутеповым, Зобнин тоже игрок настроения, по Джикии и Соболеву наверное соглашусь. Если ответить на твой вопрос, то ЦСКА может выставить помимо Марио Дивеева, Облякова, Чалова, Кучаева, но только наверное не по отдельности, а вместе, по отдельности будет мало толку, опыта маловато в отличии от Марио. Ты же сам привел пример предыдущего поколения: Акинфеев, Игнашевич, братья, Алана еще забыл - все они из одной команды, а значит сыграны. Так в основном было и при СССР, когда с нашей сборной считались, за основу сборной бралась одна команда и точечно усиливалась лидерами других команд, а не любимчиками тренера, как сейчас.
ШМЕЛЬ-258
08 декабря 2020 в 16:49
Мне трудно оценивать профессиональные качества чабана, по мне так он плохой тренер, но то, что в сборную многие попадют по блату и личным симпатиям, а не спортивному прнципу мне абсолютно очевидно. То , что усач общается с окружающими через губу и хамским пренебрежением, а порой и откровенным отвращением должно наложить вето на руководство этим человеком сборной.
4RT
4RT
08 декабря 2020 в 15:50
Бывает масло масленное,недомасленное,перемасленное...😁
Верг
08 декабря 2020 в 15:33, ред.
Только вот этот павлин в каждом всратом матче винит футболистов не из своего привелигированного клуба. Черчесов никогда не будет оправдываться, уйдет после сборной к федуну, с которым дружит
Nick Ch
08 декабря 2020 в 15:07
Что ж ты, павлин усатый, после Сербии всё на футболистов валил?!
Lokoman111
Lokoman111 ответ Qatar Airways (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2020 в 14:38
У вас своя правда.Хулиен Лопетеги прекрасно подготовил команду к ЧМ.То что без него уверенно вышли из группы с Йерро,говорит о высочайшем классе испанцев.А наша команда была просто сильнее,испанцы не знали что делать с мячом,вот тут то и вышел на сцену Черчесов,он додавил морально Фернандо Йерро.В отличии от других тренеров.И выкинул испанцев с турнира.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 декабря 2020 в 14:32
Вот если отбарусят, тогда и скажешь гоп. Не надо бежать впереди проводниц...
Мистер Галактикус
08 декабря 2020 в 14:14
Что значит за результат отвечает тренер?? Каким образом на практике тренер за него отвечает?? Тренеру за это зарплату урезали или какие меры в его сторону были предприняты за плохой результат?? Тупо игра слов и ничего большего.
Lokoman111
Lokoman111 ответ Qatar Airways (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2020 в 14:10
Хулиен Лопетеги физрук?хорошее начало.И средние команды до финала ЧМ уж точно не добираются.Черчесов пробурил дорогу чуть ли не до полуфинала.Поэтому он и легендарный.А лига наций это так себе турнир.Все силы направят на Евро и на ЧМ в Катаре.Где наши перспективные игроки покажут всем свои зубы.
шацк
08 декабря 2020 в 14:05
По радио, видимо по бумажке прочитал - сам бы не додумался. Еще один нюанс, тренер при этом должен быть мужиком, а не бабой с усами!
VAN ARM
08 декабря 2020 в 13:35
нужно оценивать результат- он всем очевиден .прогресса 0!!! смена просто необходима!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 декабря 2020 в 13:32
Не говори гоп пока не отбарусили семерку
Z. Kramer
08 декабря 2020 в 12:56
Короче, это рабочий момент и у всех бывают такие дни, так случилось. А где тут про ошибки тренера?
Caniggia
08 декабря 2020 в 12:48
Скорее бы он уже 81ул в едросснёвую госдуму и перестал мучить сборную.
Слайш
08 декабря 2020 в 12:45
а ты усатое 12 не отвечаешь ни за результат, ни за базар... Вот поэтому и претензии
За адекватность
08 декабря 2020 в 12:45
Все правильно Вы сказали господин Черчесов. За результат отвечает тренер. Да вот только после позорного влета Сербии: "«Говорить особо нечего, хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах..." Так что Вы уж " либо крестик снимите, либо трусы наденьте."
Пердивбург
Пердивбург ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 декабря 2020 в 12:38
"Весь мир" от Ленинграда до Тосно)
ViktorVolchok07
08 декабря 2020 в 12:38
Товарищи,товарищи,вы не правы...я бывший вратарь.К вратарям претензии есть,нет!А,за игру сборной пусть отвечают масажист,врач,тренер по физподготовке,ко мне какие могут быть претензии...
Lokoman111
08 декабря 2020 в 12:36
Кто бы что не говорил,Черчесов для российского футбола легендарный тренер.Результаты на ЧМ и выход на Евро говорит сам за себя.
sniper_klon
08 декабря 2020 в 12:32
Поздно пить боржоми и говорить о своем ответе за поражения.
Уже все сказано, ответ был дан сразу: "Виноваты игроки, наспех собранный состав и золотая молодежь, которой стать бы хотя бы позолоченной".

Из песни слов не выкинешь, а сказанного не воротишь. Уходи, пока у сборной есть шанс еще что-то изменить к ЧЕ. Хотя уже и поздно...
ДАША Д
08 декабря 2020 в 12:20
За последние поражения он не ответил.
Санчо Панса
08 декабря 2020 в 12:20
Вот и держи ответ, усач! Хотя порой на неугодные тебе вопросы ты не любишь отвечать)
Vave666
Vave666 ответ Ген Геныч (раскрыть)
08 декабря 2020 в 12:19
Так если б он им сказать возможность давал))
Я на стреме
Я на стреме ответ Ген Геныч (раскрыть)
08 декабря 2020 в 12:12
"железная логика" )
Гость