Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, ушедший из жизни в ноябре в возрасте 60 лет, хотел, чтобы его тело после смерти было эксгумировано и помещено в мавзолей, сообщает The Sun.
По информации источника, Марадона в письме сообщил своему адвокату Матиасу Морле, что хочет отдать дань уважения Владимиру Ленину, чьё тело выставлено в мавзолее на Красной Площади в Москве с 1924 года.
В письме Марадоны, подписанном 13 октября, за несколько недель до его смерти от сердечного приступа, говорится:
После серьезных размышлений я хочу выразить желание, чтобы после моей смерти мое тело было забальзамировано и выставлено в музее в окружении моих трофеев и личных вещей, чтобы люди продолжали получать мою любовь.




Tuttosport признала погибшего Жоту лучшим футболистом 2025 года
Полиция начала расследование из-за угрозы оружием игроку АПЛ
                    
                    
                    
1
                    
                    
                                
                                
                                            
                                            
                                        





                                    














