Мурзагулов: «Газизов был слишком честен в Москве, а там так нельзя»

25 декабря 2020, 10:18

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов поделился мнением о бывшем генеральном директоре «Спартака» Шамиле Газизове, который ранее работал в уфимском клубе.

Почему у Газизова не пошло в Москве? Я ему сразу сказал: «Шамиль, тебе будет тяжело. Ты хороший управленец, отлично разбираешься в футболе, возможно, лучше всех в России, но ты не политик и не интриган». А в Москве, на таких высотах, нужно быть политиком и участвовать в политических интригах. Он не про это. Он говорит: «Подождите, я же делаю то, то и то, зачем вы мне мешаете?» Наверное, он был слишком честен и открыт в Москве, а так на этой высоте действовать нельзя. Это, кстати, одна из причин, по которой я при первой же возможности постоянно смывался из Москвы на родину. Я уже пять раз возвращался в Башкирию.

Ранее появилась информация о том, что «Уфа» предложила Газизову обсудить возвращение в клуб.

Обсудить
Все комментарии
Союзник противников
25 декабря 2020 в 12:27
    Leha-ha50
    25 декабря 2020 в 12:07
    Был бы честным, то расторгли бы контракт по обоюдному согласию и разошлись бы без взаимных претензий. А сейчас о какой честности можно говорить??? За какие заслуги пол миллиарда отхватил ??? Ведь с Кокориным пролет вышел, с Уруновым пока тоже непонятки...где заслуги на пол миллиарда ??? Их нет, но тем не менее этот "честный" господин от незаработанных денег не отказался. Возможно в этой комбинации с Газизовым еще кто то замешан, ведь все это напоминает отмыв денег.
    Так что нимб над головой Газизова не засветится - определенно.
    Всем здоровья.
    ЮЗИК
    25 декабря 2020 в 11:43
    Насчёт его честности конечно насмешил
    Ангел неБесГрешен
    25 декабря 2020 в 11:26
    Почти все российские деньги оседают в Москве. Чтобы ими рулить нужно быть "жадным, хитрым, умным, плотоядным" (С из В.С.Высоцкого). Именно поэтому там выживают беспринципные и хитроопые, остальных оттуда выживают. Вот такой каламбур получился.
    Газизов сходил в Спартак на полгодика, получил отличную зарплату плюс ещё лучшее выходное пособие. Можно возвращаться назад. Типа, в честную жизнь.
    Полученные почти поллярда осядут на счёте, жить можно на проценты. Вот такая она, столичная житуха...
    makkie
    25 декабря 2020 в 11:04
    В террариуме Федуна только Карпину удавалось держаться на плаву (и то, до поры до времени).
    Увы, но в Спартаке внутри царят междусобойчики, склоки, интриги, вынос информации в СМИ. Даже в чемпионский сезон бомбило. Чудом до титула доехали )))

    Пока Федун в Спартаке - соперники могут спать спокойно(
    Kaguzuti
    25 декабря 2020 в 10:38, ред.
    Наверняка был честен с Заремой, оттого и пострадал.
    Я на стреме
    25 декабря 2020 в 10:30
    я тоже когда с Москвы приезжаю, первым делом одежду сжигаю
    ОПС
    25 декабря 2020 в 10:27, ред.
    Слишком белый и пушистый. А от нескольких сотен миллионов чего то не отказался.
    Faustello
    25 декабря 2020 в 10:26, ред.
    Газизов был крайне эффективен в Москве, в лучших традициях Александра Македонского:
    Пришел, увидел, подоил!)))