Soccer.ru

Бышовец: «Отмена красной карточки Ахметову неправомерна»

28 апреля 2021, 07:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал решение ЭСК РФС признать ошибочным удаление полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

Думаю, что формально судья имел основания для того, чтобы показать карточку. Единственное, что Ахметов ошибся. Он не играл сознательно жёстко и грубо. Но основания для удаления были, потому что это была прямая нога, это была накладка, которая пришлась в область голеностопа, и трудно было сказать, чем это закончится для игрока «Спартака» [Александра Соболева].

Да, думаю, что решение, принятое судьёй во время матча, более правильное. Основания для удаления были. Потому что фол был – да, неумышленный, несознательный, не на слом. Это была ошибка, инерция движения. Но думаю, что в игровом режиме, когда трудно было сказать, чем это закончится в плане травмы – основания были, и не случайно это было согласованное решение с ВАР.

Единственное – жалко, что так получилось, потому что Ахметов – это игрок, который, мне кажется, не способен на какое-то умышленное и сознательное нарушение правил, тем более с последствиями для соперника.

Отмена [красной карточки], конечно, неправомерна. Решение КДК более несправедливо и неправильно, чем то, что сделал судья по ходу матча. При всей моей симпатии к Ахметову.

Все комментарии
Сп62
28 апреля 2021 в 20:31
Бышовец, как никто другой на своей шкуре прочувствовал все приёмы, способные надолго вывести игрока из строя. Поэтому его мнение более авторитетно, чем мнение членов ЭСК, которые футбол изучали по букварям.
Сп62
Сп62 ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2021 в 20:25, ред.
По твоему нарушение правил с трактовкой "опасная игра" должно заканчиваться лазаретом. Иначе симуляция.
valeron4321
28 апреля 2021 в 13:43
Некоторые люди с проблемами со зрением говорят, что Ахметов играл в мяч)
Скорее сверху вниз прямой ногой в ногу нападающего Спартака, по пути немного чиркнув круглого местом чуть выше стопы.
Главное, что РФС говорит. А то что три арбитра на поле, включая ВАР, говорят, что это КК, дык заблуждаются.
isamsn
isamsn ответ морозз (раскрыть)
28 апреля 2021 в 12:30
Тут эмоции было не было неуместны. Была игра футболиста по мячу и это главное. Второй игрок так же пытался ударить, но опоздал и поэтому по инерции голеностопом ударился об ногу соперника. Решение КДК абсолютно правильное.
морозз
морозз ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 апреля 2021 в 12:15
А если бы сломали и унесли и с футболом бы закончил? - только тогда бы ты сказал что конь неправ?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ морозз (раскрыть)
28 апреля 2021 в 11:24
А Соболева сломали? Его унесли на носилках? Или он спокойно продолжил играть!
морозз
28 апреля 2021 в 11:18
Создан прецедент и это плохо...теперь многие футболисты будут понимать что можно ломать соперника, главное на долю секунды попасть первому в мяч! Те кто принимал это решение, наверное были или в офисе Газпрома на берегу Финского залива или в офисе Гинера на стадионе его имени!
oFANATo
28 апреля 2021 в 10:46
Совершенно правильное и справедливое решение.
Ахметов не играл прямой ногой и сначала сыграл в мяч
а потом уже попал в щитки на голеностопе Соболева
А тот картинно упал
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ABir (раскрыть)
28 апреля 2021 в 10:41
Не все решения отменяются ЭСК, а только необоснованные. Это защита от судейского произвола. А разве "Спартак" не обращался никогда в ЭСК?
ABir
28 апреля 2021 в 10:19
Т.е. теперь любое решение судьи, если оно кому-то покажется не обоснованным, может быть отменено экспертами. А ВАР тогда зачем. Ну и пусть тогда эксперты сами судят
Serg_Diamond
28 апреля 2021 в 09:26
Бред сивой кобылы. На то и существует ЭСК РФС чтобы разруливать такие ситуации. А то каждый лезет со своим частным мнением, выдавая его за истину в последней инстанции.
Дмитрий Климович 3
28 апреля 2021 в 09:13
Правильно,там нарушение на жёлтую!
Ангел неБесГрешен
28 апреля 2021 в 08:35
    112910415
    28 апреля 2021 в 08:14
    странное решение
    Futurista
    Futurista ответ Эдмон (раскрыть)
    28 апреля 2021 в 08:12
      Эдмон
      28 апреля 2021 в 08:09
      Если красную карточку отменили,то нужна переигровка
      Аксинья
      28 апреля 2021 в 07:59
      Правильно Бышовец глаголит. Почему для одних клубов можно отменять красные карточки, а для других нет? Вон за красную карточку Гиговичу во встрече Локо - Ростов судью Вилкова с треском выгнали, а об отмене даже и не подумали, хотя руководство фк Ростов подавало претензию. Нечего делить команды на столичные и не очень.
      ОПС
      28 апреля 2021 в 07:55
      Правомерно или нет, а решение уже принято.
      Гость