Soccer.ru

Чеферин: «„Реал“, „Барса“ и „Юве“ не покинули Суперлигу, но просятся в ЛЧ»

01 июня 2021, 03:36

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о «Ювентусе», «Реале» и «Барселоне», которые так и не покинули проект Европейской Суперлиги.

Странно читать пресс-релизы о том, как всего три из многих тысяч клубов считают, что их план спасёт футбол, но кроме них он больше никому не нравится.

Санкции? Наш дисциплинарный комитет независим. Так что у меня нет доступа к этой информации. Я не знаю, когда будут введены санкции, какими они будут и будут ли вообще.

Мне кажется странным, когда клуб заявляет, что остаётся частью Суперлиги, а затем присылает письмо с просьбой о заявке в Лигу чемпионов. То есть вы являетесь частью Суперлиги, но играете в Лиге чемпионов? Довольно сложно понять их логику.

Очень трудно понять, чего они хотят. Если они говорят, что Суперлига существует, никто не мешает этим трём клубам играть в их Суперлиге. Но они говорят, что в то же время хотят играть и в Лиге чемпионов.

Ранее стало известно о том, что суд Евросоюза зарегистрировал иск основателей Суперлиги к ФИФА и УЕФА.

Все комментарии
Aris
01 июня 2021 в 18:49
Они не просятся, ОНИ ЗАВОЕВАЛИ ЭТО ПРАВО! Не нужно культивировать рабовладение в 21 веке!
ManUnited28
ManUnited28 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 12:19
Наверное эти клубы без ЛЧ больше не смогут, чем наоборот
Ironigor
01 июня 2021 в 10:24
Как то так, выглядит это со стороны !!!
cska1948
cska1948 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 10:11
Скорее без УЕФА эти клубы прекратят своё существование и понимая это они не выходят из юрисдикции УЕФА!
cska1948
01 июня 2021 в 10:08
"...Очень трудно понять, чего они хотят..."
------------------------
Рауль-Зидан
01 июня 2021 в 09:35
Что странного в том что клубы хотят участвовать в нескольких турнирах ?
Jeck Denielse
01 июня 2021 в 07:16
Чиферин прям фанат публичной экзекуции....
Как клубы могут покинуть то чего не существуют...??
Вместо того чтоб ждать когда эти действительно три великих клуба признают ошибочность своих действий - подумал бы что будет за ЛЧ без них....
Как борщ без свёклы....

Лишний раз посидел бы и подумал...почему в период именно его правления стал возможен раскол и поиск заработков клубов на стороне......чем сидеть и упиваться тем что фортануло....и клубы не разбежались от него по стихийносозданным турнирам....
112910415
01 июня 2021 в 07:01
с удовольствием добивает поверженных
beefs
01 июня 2021 в 06:38
Действительно, начудили так начудили...
ABir
01 июня 2021 в 06:01
Пришло время определиться
ДСА
01 июня 2021 в 04:35
Выбор у этих команд есть.
Гость