Soccer.ru

«Кто-то включился перед „Спартаком“». Федотов — о решении КДК по Азмуну

07 октября 2021, 17:59
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)7 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Российский арбитр Игорь Федотов оценил решение КДК РФС не применять дополнительные санкции в отношении нападающего «Зенита» Сердара Азмуна за прямое удаление в матче 10-го тура РПЛ с «Сочи» (1:2).

Кто-то включился перед «Спартаком» и оставил Азмуна на этот матч. КДК просто отмазал нападающего. Прямая красная должна влечь за собой от двух до четырёх матчей. Если бы была вторая жёлтая, то одна игра – понятно. Но по регламенту Азмуна должны были отстранять на два матча, а может, и больше.

Дисквалификация с Гильерме – такой же эпизод. Там он, как и Азмун, играл в мяч и не нанёс травму. Это два одинаковых эпизода. Просто к «Зениту» одно решение, а к «Локомотиву» – другое. Продавили.

Все комментарии
311
311
08 октября 2021 в 04:22
Заговор раскрыт!)
batog
07 октября 2021 в 21:57
Короче! Последнее желание Прядкина.
batog
batog ответ Petergoff (раскрыть)
07 октября 2021 в 21:47
Когда Дзюба завалил Жиго на полгода, даже штрафной не поставили. А дзюба в мяч не играл!
Petergoff
Petergoff ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2021 в 21:08, ред.
Игорю, от того, что не в штрафной проще в больнице не было, а вот базары кб, были совсем другие.
Petergoff
07 октября 2021 в 20:22, ред.
А, что спартак то так заёрзал??? Вы же крутые перцы 😃😃😃. Вам не всё ли равно, будет играть Азмун или нет? Помню, после столкновения Велика с Акинфеевым, были совсем другие базары.
Конь 666
07 октября 2021 в 19:49
Как задолбали в РФС. Даже не шифруются уже! В наглую, в лицо плюют на регламент, который сами пишут
Caniggia
07 октября 2021 в 19:49
Нарушение Азмуна тянуло на прямую красную и он её получил. Отсюда автоматическая дисквалификация на 1 матч и это было бы справедливо, так как на большее это нарушение не тянуло, учитывая что Азмун оказался первым на мяче и по инерции врезал шипами в бок Джанаеву. Это прямая красная, удаление и пропуск 1-го матча. Но самое главное было дальше. Азмун, увидев перед собой красную карточку попытался приблизиться к судье, чтобы выяснить с ним отношения, но партнёры его сдержали. Тем не менее было прекрасно видно, как иранец яростно жестикулировал в сторону судьи, выкрикивая при этом явно не поздравительные и благодарные речи. Так вот за это неспортивное поведение и нецензурную брань его обязаны были дисквалифицировать, минимум на 2 матча, а по справедливости на все 4, как Ганчаренко. Ну а в итоге, получили то, что получили и Азмун будет спокойно готовиться к матчу со Спартаком.
Futurista
Futurista ответ YVG (раскрыть)
07 октября 2021 в 19:14
Наполи тоже так думал...Зенит сейчас сильнее Наполи?)...не уверен...
На Дзюбу надейся, а Азмуна выпускай - подумал Миллер)...
YVG
YVG ответ Futurista (раскрыть)
07 октября 2021 в 19:08, ред.
А разве спартак представляет какую-либо угрозу Зениту? Из года в год проигрывает и на своем поле и на поле Зенита. Проще команды, чем спартак, для Зенита в чемпионате нет.
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:57, ред.
Если бы через матч игра была не со Спартаком а с командой попроще Азмуну впаяли бы 2 игры дисквы минимум или 3 ..в соответствии с регламентом РФС...
Причем КДК РФС признал, что была грубая игра со стороны Азмуна...грубая, но не очень))...
cska1948
cska1948 ответ Zak11 (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:56
Я вам разъясню: потому, что это Газпром! Или Вы думаете, что Газпром делегировал Дюкова в РФС просто штаны протирать?
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:53
Вы забыли приплюсовать ненормативную лексику в адрес арбитра - 1 матч. Итого получается ЧЕТЫРЕ матча! Но Газпром скорее в России футбол прикроет, чем допустит такое наказание для своего игрока.
Zak11
07 октября 2021 в 18:53
Ну конечно странная ситуация и не менее странное решение. Азмун хороший игрок, он опасен впереди естественно. Жаль конечно что силы будут не равные. Будто бы специально к Спартаку сделали так чтобы дисква сгорела. У нас и Промес выбыл, и Понсе... Считаю решение несправедливым. Должны разъяснить подробно, почему именно одна игра.
Futurista
Futurista ответ протон (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:44, ред.
Вот сроки дисквалификации по регламенту РФС:

Фол последней надежды: 1 матч
Нарушение игроком принципов «Fair Play»: от 1 до 2 матчей
Оскорбительное поведение игрока (ненормативная лексика, оскорбительные слова): от 2 до 4 матчей
Грубая игра, без причинения серьезной травмы сопернику: 3 матча
Плевок в соперника: 4 - 6 матчей
Агрессивное поведение игрока (толчок соперника, бросание предметов, удар): 4 - 6 матчей
Драка: 5 матчей
Массовая драка: 6 матчей
Грубая игра с причинением серьезной травмы сопернику: 6 матчей
Умышленное нанесение травмы сопернику: 7 матчей

В данном случае думаю
Грубая игра, без причинения серьезной травмы сопернику: 3 матча...
Но кто то включился)...и ситуацию упростили...
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:40
Видимо включилась невидимая рука футбольного рынка ...
Ангел неБесГрешен
07 октября 2021 в 18:39
Как раз отдохнёт перед Спартаком...
Futurista
07 октября 2021 в 18:38
Потом болельщики Зенита будут рассказывать про обьективные судейские решения и про теорию заговора)...
Думаю в матче Зенит - Спартак судейство будет такое же...предпосылки для оптимизма отсутствуют...
cska1948
cska1948 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2021 в 18:38
А разве кто-то удивляется такому решению КДК? Удивительным бы было, если Азмуна наказали построже.
Leha-ha50
07 октября 2021 в 18:37
А кто включился??? Этого "никто " и "никогда" не узнает. Типа - инкогнито.
протон
07 октября 2021 в 18:04
прямая красная должна влечь за собой от2 до4матчей говорит Федотов.это новые правила?недавно ввели?то есть чувак убегает один на один ему просто подножка значит кроме удаления еще кдк решает 2матча давать или4не меньше?
Гость