Soccer.ru

Мостовой: «Словакия задавила так, что мы не знали как в футбол играть»

09 октября 2021, 00:44
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался об игре национальной команды в матче квалификации ЧМ-2022 со сборной Словакии (1:0).

Ужасно, очень плохая игра. Все мы понимаем, что Словакия задавила нас так, что мы не знали, бедные, как в футбол играть. Мы угадали с Сафоновым, уверенно сыграл, отбил пару раз, всё накрывал. А в атаке вспомнить у нас нечего, кроме трёх контратак, в которые игроков погнали трибуны. Даже когда гол забивали – случайно, что соперник в свои забил. Вратарь должен был крикнуть и мяч забрать.

Результат удивительный. А после вчерашнего футбола… Жаль не было другого футбола, чтобы переключить. Надо послушать Карпина. Два светлых пятна – Бакаев и Сафонов. Зелимхан обыгрывал, убегал, старался много.

Все комментарии
Томас Сойер
09 октября 2021 в 11:14
Мостовой если такой хороший специалист, почему тогда в тренеры не идешь? Критиковать всегда легко. Ладно о сборной плохо сказал, то тогда и про хорошее скажи. Что Карпин с слабым составом смог выиграть и т.д. А то такое ощущение, что специально топит. Будь справедливее.
STVA 1
STVA 1 ответ Аксинья (раскрыть)
09 октября 2021 в 10:01
там в Испании вроде! Когда Валера в Сосьедад второй раз ушел!Но точно не помню!Валера боец а Мост понтярщик! Валера ноги не убирал а Саша падал после стыка! Хотя потенциал больше у Момтового но Валера трудяга!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ STVA 1 (раскрыть)
09 октября 2021 в 09:49
Абсолютно точно.
Землянин
Землянин ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2021 в 09:37
Я вообще на матч тв смотрел, зная уже весь расклад, между делом. Результат радует, а Словакии тоже мало чем запомнились, скорее наш Сафонов, а у нас в контратаках ещё парочку могли спокойно положить.
112910415
09 октября 2021 в 08:58
врагу не поделаешь такой игры
Аксинья
09 октября 2021 в 08:53, ред.
Саша, когда-то ты играл с Валерой вместе и в России и в Испании, но вот черная кошка пробежала между вами и теперь ты ищешь повод чтобы куснуть его лишний раз (представляю что бы ты сейчас трубил если бы Россия проиграла). И если Валера хреновый тренер, то из тебя эксперт еще хуже))
Дмитрий Климович 3
09 октября 2021 в 08:27
Главное что выстояли, надо прибавлять!
mihaluch
09 октября 2021 в 08:19
Игра явно не пошла.
ABir
09 октября 2021 в 08:12
А с другой стороны, если бы словаки сами себе не забили, то стали бы они играть в такой красивый атакующий комбинационный футбол? Наверное игра была бы более осторожной и равной, возможно ничейной. А на деле: нам очень повезло, а от словаков удача вчера отвернулась на 180 градусов
ykcyc77
09 октября 2021 в 07:31
И что делать на ЧМ с такой игрой??? Ведь играли не топ-командой, а окопались как с будто перед нами сборная Мира!!! Стыдоба!!!
beefs
09 октября 2021 в 07:27
Карпину везет как никогда...
shlomo
09 октября 2021 в 07:24
Хоттабыч на трибуне сделал свое дело...:))))
ЮЗИК
09 октября 2021 в 07:20, ред.
Такого у нас фарта давно не помню
Jeck Denielse
09 октября 2021 в 06:51, ред.
Врёт...
Параллельно по федеральному каналу показывали прямую трансляцию Германия-Румыния....переключай и смотри....
протон
09 октября 2021 в 06:27
По результату вроде как победа, а по игре и ощущениям от неё - вроде как поражение...
Бедный Карпин, аж жалко его. Сидит весь матч, головой качает, матерится, смотрит на часы..
Единственный кто играл, это Сафонов!!!!
sv_1969
09 октября 2021 в 06:24
По ходу царьку не дает покоя факт что его одногодки тренируют а он со срач тв желчью захлебывается!
STVA 1
STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
09 октября 2021 в 06:22
Ерохин в защите очень слаб и когда такая игра то он бесполезен((
Gahi
09 октября 2021 в 05:57
Главное есть результат, когда его не было то все возмущались, да игры нормальной пока нет, но зато есть победа. Удачи
Василий 50
09 октября 2021 в 05:31
Счет на табло. Остальное ерунда.
протон
09 октября 2021 в 05:20
Да-да! 10 из 12 очков ужасно! Ой, прямо как ужасно! Срочно увольнять Карпина и назначать Мостового!!!
Что может сделать Валера , если эти кривоногие мяч в спину пинают , не передачу делают , а именно пинают его ?! Помню Калачев в игре с Рубином , орал на Логашова из-за того что тот пас ему дал в ближнею ногу , а не на дальнею . Калач советской закалки, Логашов выходец из 90х-00х уровень совсем другой очень низкий у нынешних игроков , может новое поколение лучше будет , я надеюсь . На этих нет надежды они уже отыгранные .
протон
09 октября 2021 в 05:19
1. Отмечу в этой игре, что на 80+ команда высоко встречала, хорошо бежала.
2. На 90 не сидели в обороне отбиваясь от соперника, а выбегали в хорошие контратаки
3. Выход из обороны в атаку через пас очень качественный

Видна работа Карпина, как команда меняется, и даже с учетом общей кривоногости и травм, аспекты выше понравились.
Может и фарта Георгич принёс нашей сборной, посмотрим дальше.
Главное радует, что за них хочется в данный момент болеть, звёзд с неба не хватают, стараются на поле и главный тренер, не разговаривает как орк.
1bear
09 октября 2021 в 04:43
всё верно сказал - игра отвратная,спасибо Сафонову
d_fincher
09 октября 2021 в 01:57, ред.
Мостовой не изменяет себе: при любом удобном случае бьёт по Карпину изо всех своих звуковыводящих отверстий. Личность большого масштаба. Человек кристально честный, не боящийся бросить правду в лицо тем, кто работает, старается, пытается. Теперь каждому ясно - сборной (равно как и любым клубом) руководить должен Мостовой. Он же легенда. Видит всех насквозь. Александр, пожалуйте к штурвалу.
УЕСКА
09 октября 2021 в 01:28
Играли конечно хуже соперника но важно что выстояли и сумели удержать победу. Все 4 матча при Карпине сыграли на ноль хотя ни в одном из них выдающейся игры не показали и позволяли соперникам создавать опасные моменты у своих ворот. Получается что Карпин фартовый тренер. Пусть удача и дальше сопутствует сборной России!
Leha-ha50
09 октября 2021 в 01:20
Учитывая , как складывалась игра, надо было гораздо раньше выпускать Жемалетдинова , который и бежит быстрее того же Ерохина , и техничнее , при игре на контратаках он был бы полезнее и помог бы в атаке Бакаеву и Смолову. А вообще наши Сутормин и особенно Баринов часто передерживали мяч, особо грешил этим Баринов, никак не хотел избавляться от мяча. Сегодня повезло, со Словенией такого фарта может и не быть. Надо срочно налаживать комбинационную игру. Словенцы - это тоже не подарок, а дома у себя тем более.
Всем здоровья.
alexgurzan
alexgurzan ответ Ironigor (раскрыть)
09 октября 2021 в 01:13
.
Землянин
09 октября 2021 в 01:10, ред.
Ну и что толку то, даже гол не смогла отыграть. Это проблемы Словакии, пускай радуются хорошей игре, правда без голов в чужие ворота 🎃
Сколько пафоса было, когда Зенит "достойно" при хорошей игре проиграл Челси, а что толку - ни очков, ни других привелегий хорошая игра не даёт, если результат отрицательный
Ironigor
09 октября 2021 в 01:03
Мостовой: «Словакия задавила так, что мы не знали как в футбол играть» .
kasyak7
09 октября 2021 в 00:54
Зелимхан красавчик, хорошо отыграл,жаль никто нормально открываться под него не умеет
LAISMEN
09 октября 2021 в 00:50
Бывают и такие чудеса. При безобразной игре приемлемый счет.
Гость