Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» уволил Сульшера

21 ноября 2021, 13:36

«Манчестер Юнайтед» на официальном сайте объявил об увольнении Оле-Гуннара Сульшера с должности главного тренера.

48-летний норвежский специалист возглавлял МЮ с декабря 2018 года. Под его руководством команда не выиграла ни одного трофея. Лучший результат МЮ в АПЛ при Сульшере – второе место в сезоне-2020/21. В том же сезоне клуб в финале Лиги Европы уступил «Вильярреалу».

В 5 из 7 последних матчей в чемпионате МЮ терпел поражения, последним для Оле-Гуннара во главе «Юнайтед» стал матч против «Уотфорда», в котором МЮ уступил со счетом 1:4.

Ранее стала известна сумма компенсации, которую МЮ выплатит норвежцу.

Все комментарии
galem72
22 ноября 2021 в 11:33
Как же браться Глейзеры опоздали с этим решением...
Если в начале его тренерского этапа в Юнайтед у меня и были хоть какие-то симпатии к Сульшеру, даже при его откровенной пустоте в кресле, то сейчас нет ни грамма позитива в его сторону. Он с регулярной частотой говорил в своих вьюхах о безмерной любви и уважении к клубу и его истории, а сам, как откровенный дилетант, довёл МЮ до такого упадочного состояния, да ещё и компенсацию требует. Сплошное мерзкое лицемерие!
Oplot
Oplot ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 21:32
Лео и на чм был лучшим не волнуйся)😉и еще посмотрим как будет дальше😉😉😉
Oplot
Oplot ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 18:30
Это для таких как ты,которые смеялись,а Лео взял и выиграл трофей со сборной.Да и обошел Роналду по всем основным параметрам.
Oplot
21 ноября 2021 в 17:59
Твои высказывания смешны Лео вернулся и победил в Кубке Америки,показал что он может и сборной бвть чемпионом.А преданность Роналду МЮ мы увидим на деле если они не попадут в ЛЧ.
УЕСКА
21 ноября 2021 в 16:51
Давно пора было это сделать. Долго же они его терпели.
allemz
21 ноября 2021 в 16:16, ред.
Слезы наворачиваются от увиденного, спасибо тебе за всё хорошее, маэстро! Человек, за 3 года вписавший свое имя с большой буквы в историю тренеров-титанов мирового футбола. После множества триумфов, подобно царю, ушел на отдых, заодно дав время на передышку хейтерам. Ненадолго, конечно, ведь скоро весь футбольный мир снова погрузится в хаос, когда Великий снова возьмется за дело и в очередной раз оседлает распиаренных тупорылых неудачников вроде Гвардиолы, Клоппа и Тухеля, их малолетние глоры будут тонуть в своих слезах, а персональные хейтеры массово вешаться в ужасе
Oplot
Oplot ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 16:05
Но он не пинался повязками и в лежащих соперников в отличии от Роналду.Таких вот истеродных моментов у Месси на порядок меньше.И в плане симулирований и честной игры у Лео намного лучше репутация,я не припомню чтобы он хоть раз падал как дельфин.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ СДС (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 15:59
Как можно претендовать на знатока футбола и при этом занижать одну из главных звёзд последнего десятилетия?

Уж лучше помолчать, чем такую хохму расписывать.
shlifen
21 ноября 2021 в 15:53
А уволили бы на пару недель раньше - глядишь и успели бы Конте перехватить. А теперь и Антонио должен будет мучаться в Тоттенхеме (скажем честно, Леви слишком прижимистый владелец, чтобы всерьёз тратиться под тренера, вероятно просто будет ждать что Конте как-нибудь выиграет ему Лигу Конференций), и МЮ остался без возможности подписать толкового тренера. Да Конте обожает закупать игроков под себя и свой футбол - но проблема МЮ не в деньгах (тратили не сильно меньше чем Сити), а на футбольном поле (где трофеи? команда с таким бюджетом должна стабильно бороться за АПЛ, и доходить до 1/4 или 1/2 ЛЧ). И главное, Конте тратит, но даёт результат...
Теперь же всех крутых тренеров разобрали.
Тухель, Гвардиола и Клопп в своих клубах железно.
Флик ушёл в сборную Германии, а Нагельсман явно устраивает боссов Баварии.
Почеттино пока не особо справляется даже в ПСЖ (где конкуренция в чемпионате мягко скажем "практически отсутствует").
Зидан или будет ждать сборную Франции, или подхватит ПСЖ (где во первых родная страна, во вторых команда уже ломиться от звёзд, и в третьих трофеи собирать сильно проще чем в МЮ)

Единственный толковый вариант - Тен Хааг, но его судя по всему пока всё устраивает в Аяксе (тем более уходить посреди сезона), и даже Ньюкасл его не смог заманить деньгами и перспективным проектом. Плюс опять же, есть варианты и понадёжнее для него - через год-два вполне возможно что кто-то из топов (те же Сити или Реал) захотят уже сменить своих тренеров, а пока можно и спокойно в голландии тренировать и строить симпатичную команду.))

P.S. Учитывая периодический идиотизм руководства МЮ в принятии решений (кто бы ещё держал Сульшера ТАК долго? Кто бы ещё купил Погба за 105 млн, носился с ним как дитём, а теперь отпустит бесплатно? Кто бы ещё отвалил за Магуайра 85 млн?), я вообще не удивлюсь, если решат пригласить кого-то из своих старых звёзд (Кин, Скоулз, Гиггз или даже Гарри Нэвила) - а в результате, опять потеряют годы, сотни лимонов, и не сдвинуться с места в развитии. Зато по финансам всё будет "в шоколаде", а для владельцев - это самое важное...)
Бет Террор
Бет Террор ответ sir_Alex (раскрыть)
21 ноября 2021 в 15:24
Чьё-чье а ваше мнение авторитетно,сэр!👍😁
Бет Террор
21 ноября 2021 в 15:22
Сейчас обеляют его многие.по факту: бабки есть?да!игроки есть?да! тренер есть?да!кто? Сульшер!а говорите:есть...
sir_Alex
21 ноября 2021 в 15:21
Рано ему тренировать клубы уровня МЮ. Пусть на каком-нибудь, прости Г-ди, Дерби Каунти поупражняется, что ли 😉
David Young
David Young ответ sihafazatron (раскрыть)
21 ноября 2021 в 14:54
.
Oplot
Oplot ответ Танк Т34 (раскрыть)
21 ноября 2021 в 14:53
Роналду истеричный.Месси лучше во всем.
sihafazatron
21 ноября 2021 в 14:52, ред.
Теперь отдохнет Оле))
Брулин
21 ноября 2021 в 14:52
МЮ до Сульшера был точно таким же. Менял тренеров как перчатки, показывая слабые результаты. При Сульшере хоть эпизодами смотрелись прилично. Поэтому не факт что после его ухода команда заиграет лучше.
Oplot
21 ноября 2021 в 14:50
Стоит сказать что прошлые сезоны у него были относительно неплохи.2 место в прошлом году.Но в этом году были причины разлада в команде.Одна из них Кристофер,его капризы и истеричность.Ему уж не привыкать ,,сьедать"" тренеров.
Танк Т34
Танк Т34 ответ СДС (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 14:48
Причем тут сильные, или слабые команды! Роналдо лидер и ради того, что бы играть заставляет себя тренироваться, худеть и опять тренировка! Месси же пришел в ПСЖ без страсти, а ради денег.......
протон
21 ноября 2021 в 14:43
Надо было Моуринью дать поработать побольше, он лучший тренер в МЮ после ухода Фергюсона
Танк Т34
21 ноября 2021 в 14:42
1,5 года назад надо было гнать..... Не только в России все через ж....
Aston Villa Football Club
21 ноября 2021 в 14:34
После вчерашнего матча следовало ожидать, такой ход событий.
Остапчук 67
21 ноября 2021 в 14:30
Долго он проработал
Zhgoon
21 ноября 2021 в 14:25
Неужели Гаттузо позовут? ))))
Elliada
21 ноября 2021 в 14:24
Сегодня у болельщиков МЮ праздник. Но в скором времени у них начнется траур, так как они поймут, что проблема осталась
liverpool-today
21 ноября 2021 в 14:22
Кроме Зизу и не понятно, кто может потянуть МЮ в такое время
azkan
21 ноября 2021 в 14:17
Плохо, что следующая игра с Челси. Когда меняют тренера всегда игроки клуба стараются показать хорошую игру. Мол не мы виноваты, а бывший тренер со своей тактикой)))
Berlinskiy
21 ноября 2021 в 14:17
И кого теперь назначить?Сейчас свободными остались такие же физруки как и сульшер
s9dbv89m3jwz
21 ноября 2021 в 14:14
Удивительно как долго его терпели, ну наконец-то слили.
VeniaminS
21 ноября 2021 в 14:09
И все таки это случилось.
Vave666
21 ноября 2021 в 14:08
Шансы давали Сольскьяеру, к сожалению стабильности в игре как не было так и нет! Везунчик Зидан был бы интересным вариантом...
Гость