Soccer.ru

«Зенит» узнал соперника по стыковым матчам Лиги Европы

13 декабря 2021, 15:25

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка стыковых матчей Лиги Европы сезона-2021/2022.

По итогам жеребьёвки определились следующие пары:

«Севилья» (Испания) — «Динамо» Загреб (Хорватия)

«Аталанта» (Италия) — «Олимпиакос» (Греция)

«РБ Лейпциг» (Германия) — «Реал Сосьедад» (Испания)

«Барселона» (Испания) — «Наполи» (Италия)

«Зенит» (Россия) — «Бетис» (Испания)

«Боруссия» Дортмунд (Германия) — «Рейнджерс» (Шотландия)

«Шериф» (Молдавия) — «Брага» (Португалия)

«Порту» (Португалия) — «Лацио» (Италия)

Первые стыковые игры запланированы на 17 февраля, ответные встречи пройдут через неделю. Сеяные команды ответные матчи проведут дома.

Победители стыковых поединков присоединятся в 1/8 финала к победителям групп Лиги Европы. Это «Спартак» (Россия), «Лион» (Франция), «Монако» (Франция), «Айнтрахт» (Германия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Галатасарай» (Турция), «Байер» (Германия) и «Вест Хэм» (Англия).

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022 состоится 25 февраля.

Все комментарии
Predator94
14 декабря 2021 в 07:53
Тона оправданий и отмазок уже делают 😂😂😂» чемпион» блин😂😅 липовый . Еврокубок показатель! Рпл дискредитировал себя окончательно. Лига приколов
Shafterhopf
13 декабря 2021 в 21:51
Имхо,
1. Севилья
2. Аталанта
3. 50/50 зависит как обе команды подготовятся и укрепятся в межсезонье, думаю все таки Лейпциг выйдет.
4. прощаемся с Барселоной
5. хотелось бы верить, что Зенит пройдет дальше, но думаю Бетис выиграет
6. Боруссия
7. Шериф
8. Лацио
andrefino13
13 декабря 2021 в 21:11
Футбол в Европе развивается, это очевидно, шикарная Лига Европы, глядя на тех, кто продолжает борьбу, чудным образом и мы здесь.
Gorasul
13 декабря 2021 в 19:59
На этой стадии всё равно все клубы априори сильнее зенита. Ну хоть полюбуемся на трусливый футбол Семака.
FERIS
13 декабря 2021 в 19:21
А где спартак?
УЕСКА
13 декабря 2021 в 19:08
Зениту не повезло с соперником. Бетис очень хорош. Если бы игра была сейчас то Бетис точно бы выиграл но в феврале неизвестно в какой он будет форме.
Сергей Анкудинов
13 декабря 2021 в 18:55
Да Бетис посильнее барселоны будет, шансов процентов 10 у зенита, удачи
trudogolik
13 декабря 2021 в 18:45, ред.
Ничего страшного для Зенита нет, Бетис только временно на 3 месте, недавно ещё боролся за выживание. Его обычное место во второй 10-ке, увидите в конце сезона.
Сергеевич вернулся1
13 декабря 2021 в 18:41
Нормальный жребий для Зенита. Проходят Бетис, Шериф, Олимпиакос и в финале с Динамо(Загреб) в Питере.
d_fincher
13 декабря 2021 в 18:17
Повезло так повезло. Самый слабый соперник Зениту достался.
112910415
13 декабря 2021 в 17:34
тяжелый жребий для Зенита
Igo0rek
13 декабря 2021 в 17:28
Для Зенита это остановочка
Бубнин
13 декабря 2021 в 17:26
Горелка для подогрева шаров от "Газпрома" потухла в самый неподходящий момент. В итоге "Зениту" достается не самый легкий соперник.
Jeck Denielse
13 декабря 2021 в 17:23, ред.
У меня нет такой радости от жребия как у Орлова или Боярского....
Бетис на сегодня реально крепкая команда...и 3-е место в таблице не случайно...

Особо жаль что решающая вторая игра будет в Испании...
Ибо дома они забивают много и красиво (4 гола Валенсии..4 Реал Сосьедаду..4 Селтику)...а значит отыграться смогут даже после не очень удачной игры в Питере....

Конечно Олимпиакос,Брага или Рейнджерс были бы более уместны в качестве предновогоднего подарка...но...видать время "лёгких" жеребьёвок для Зенита прошло...и пришло время проявить себя с сильными командами...
И это на пользу ....
Игры с Челси и Юве пусть и не выигранные показали что Семак уже не тот новичок что получал лещей от Вильярреала в начале своего тренерского пути в Зените...

Удачи !!!!!
Vladimir808
Vladimir808 ответ mat73 (раскрыть)
13 декабря 2021 в 17:17
Повезло? Это как?)

Отмучились. Евровесна для Зенита- это два матча с Бетисом, а потом упорная борьба за ЛЧ и местное золото,)
Ничего нового…)
mat73
13 декабря 2021 в 17:03
Повезло Питерцам, я считаю, очень даже.
Чего не скажешь О паре Барселона-Наполи.
MIvan
MIvan ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 декабря 2021 в 16:57
Будем надеяться 🙏. Вот бы ещё рукоблулного с хрустальным в придачу
AlexNikit
AlexNikit ответ Антон Белянкин (раскрыть)
13 декабря 2021 в 16:53
"Зенит- Бетис - 50/50 (хочется на это надеятся)"

Не... наедятся тут не на что. Не смотрели вчера как Бетис раскатал Реал Сосьедат 4:0. А последний это совсем не мальчик для битья. Была бы надежда что они замерзнут в Питере, так там крыша.
1bear
13 декабря 2021 в 16:48
Зениту достался непроходимый соперник,ещё мне понравилась пара Барса-Наполи
pele1981
pele1981 ответ DXTK (раскрыть)
13 декабря 2021 в 16:48
Когда Йохан Кройф говорил это, то он явно не имел ввиду Наполи)))) Этот недоклуб может кому угодно проиграть!
YVG
YVG
13 декабря 2021 в 16:39
Все соперники сильные.
Bivaliy67
13 декабря 2021 в 16:36
Да, Бетис, конечно не подарок, да и по трансфертной стоимости состава обгоняет Зенит почти на 30млн. Но в современном футболе, это не та цифра на которую можно списать свои неудачи. Вопрос только в том, в какой форме придут команды к обозначенной дате противостояния. Зенитовцы не раз уже доказывали, что могут обыгрывать соперника выше классом.., когда-то... Почему бы и не в этот раз тоже?
artr-90
13 декабря 2021 в 16:26
Интересно, Спалетти прокатился от счастья на пузе еще разок, когда соперника по плей-офф узнал?)
sir_Alex
13 декабря 2021 в 16:26
    протон
    13 декабря 2021 в 16:23
    Нынешнее третье место в Ла Лиге.. УПС ))
    Бетис сильный.
    Надо со всеми играть, а не гадать на кофейной гуще, что по легче, если отлетят то не так обидно будет.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
    13 декабря 2021 в 16:20
    Я тоже убедился в том, что Бетис не подарок, глянув таблицу Примеры. Они даже выше Атлетико. Будет интересно.
    Bivaliy67
    Bivaliy67 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2021 в 16:18
    Во-первых, Зениту он бы никак бы не мог достаться, т.к. соперники выбывшие из ЛЧ на этой стадии не встречаются;)
    А во-вторых, если серьёзно, действительно жаль, ибо, интересно было бы понаблюдать за тренерским противостоянием бывших зенитовцев.
    particular
    13 декабря 2021 в 16:17
    Пока только соперник определился... Страх и ощущение безнадёги придут позже :))
    stachel
    stachel ответ BreezeCOOL (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2021 в 16:12
    Согласен. Бетис, севилья, сосьедад - самые неудобные. С хорватами или греками какие то шансы были бы, с бетисом реальных нет. Независимо от места бетиса в феврале. Только если случится чудо!
    stachel
    13 декабря 2021 в 16:08
    думаю без шансов! Испанские середняки очень крепкие команды. Недаром они берут ЛЕ последние годы. Эти ребята любят и могут играть в энергозатратный футбол, высоко прессинговать и резко атаковать. Зенит, тем более в феврале просто поплывет, пропустив к 20 минуте парочку.
    Гость