Soccer.ru

«Нижний Новгород» подписал норвежского полузащитника

05 февраля 2022, 14:19

Пресс-слжуба «Нижнего Новгорода» объявила о переходе полузащитника «Мьёндалена» Ларса Ларсена.

Контракт с футболистом подписан на три с половиной года.

«Нижний Новгород» подписал норвежского полузащитника

Все комментарии
stanichnik
stanichnik ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 февраля 2022 в 20:16
Вы снова всё собрали в одну кучу, Месси, Роналду, Холланда, Динамо, но так и не поняли сути моего комментария, что на сегодня Ларсон вполне соответствует уровню Нижнего Новгорода. Забьёт пять-семь за нижегородцев в оставшихся играх будет претендовать на более статусный клуб, а пока его команда под началом Александра Анатольевича.
Байкал-38
Байкал-38 ответ stanichnik (раскрыть)
05 февраля 2022 в 19:35
Конечно мы со временем увидем, что из этой покупки выйдет.
Кстати вы примером про Холанда невольно подтвердили мои слова. посмотрите его путь и всё поймёте.
Ну и не стоит в один ряд ставить Динамо с ... даже по норвежским меркам непонятно с чем.
Да и насчёт полузащитника попробуйте объяснить Месси с Роналду.
Ждём игры и смотрим внимательно!
stanichnik
stanichnik ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 февраля 2022 в 18:55, ред.
Во первых он не форвард, а полузащитник. Во-вторых один игрок не может повлиять на результаты всей команды во время чемпионата, две-три игры он ещё сможет как-то вытянуть, но не весь турнир. А если бы вытягивал, то согласитесь он бы как минимум играл в английском Чемпионшипе. Кстати в Англии, как в АПЛ, так и в лигах поскромнее играет немало выходцев из этой северной страны, а много ли там наших? Это так, на минуточку о качестве и силе нашего и норвежского футбола. Я уж молчу про другого норвежского вундеркинда, играющего в Бундеслиге. Теперь, что касается скандинавских, как вы выразились " колхозов", а какой форме сельско-хозяйственной артели вы относите Нижний Новгород, неужели выше Буде-Глимта или Мидтьюлланна, думаю, что его место , как раз рядом с Мьёндаленом. Далее, про команду вылетевшую в низшую лигу и ее молодого неизвестного игрока, в своё время (мне очень неприятно об этом писать) игрок Динамо Москва Роман Зобнин в таком же возрасте, как и Ларсон играл в составе команды покинувшей высший дивизион, а через год он стал чемпионом РПЛ в составе другого клуба и был включён в главную команду страны. Если честно, то я не вижу смысла продолжать наш спор по поводу этого перехода, если бы речь шла хотя бы про Динамо или Ростов, тогда да. Давайте дождёмся хотя бы завершения весенней части чемпионата, а потом по её итогам будем делать выводы, кто из нас оказался прав.
Байкал-38
Байкал-38 ответ stanichnik (раскрыть)
05 февраля 2022 в 18:19
Ну тут можно поспорить. Если взять лидеров чемпионата Норвегии и переместить в наш чемпионат, то в лучшем случае им бы светил статус середняка РПЛ. Какого уровня «Мьёндалена»? Это реально сложно понять, но думаю где то на уровне аутсайдера ФНЛ.
Для того, что бы вы меня поняли, посмотрите такие чемпионаты как Норвегия, Дания, Швеция, ну ещё Финляндию, можешь захватить. Я как то делал ставки на эти чемпионаты и во время просмотра громко матерился. Если там пару тройка команд ещё показывают более менее сносный футбол, то ниже пятого места это сборище колхозников, которым мяч показали за минуту до матча.
Там если что то можешь, сразу лидеры забирают и сразу бегут в другие чемпионаты. Вот тут то и странно как этот игрок миновал лидеров и сбежал? Тут скорее всего агент постарался.
Но вернёмся к началу нашей беседы. Игрок из команды, которая забила меньше всех в лиге, забивает 7 голов из 33 автоматически считается суперфорвардом?
Останусь при своём мнение, его брали не качеством, а дешевизной. В купе того, что многие хотят отменить лимит, к нам и будут ехать дешёвые никчёмные футболисты. Надо не дешёвок покупать, а думать как нашим ценники сбавлять.
stanichnik
stanichnik ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 февраля 2022 в 17:46, ред.
Доброго Здоровья, Байкал!
Начнём с того, что уровень футбольного клуба Нижний Новгород не на намного выше норвежского Ньёндалена, поэтому я и озвучил, что для Нижнего Новгорода. А вот если бы им усилили ваш Локомотива или Спартак, то тут конечно у меня бы этот трансфер вызвал бы недоумение. Теперь то что касается его статистики. В команде, пусть даже вылетевшей по итогам прошлого сезона из высшей лиги, футболист играл одну из ключевых ролей, приняв участие во всех матчах на позиции в линии полузащиты, забив при этом восемь голов из тридцати трёх, т.е. четверть всех голов команды и сделав пять результативных передач. Согласитесь, не так уж и мало. Но и про другие плюсы этого трансфера вы сами ответили на свой вопрос во второй половине вашего комментария, тут мне добавить нечего, переплачивать тройную цену за нашего игрока с аналогичными качествами при наличии вакансии на легионера, по крайней мере не разумно. Надеюсь я смог вам объяснить свою позицию по этому трансферу. Болейте за своих, а не против чужих!
Djebrael
05 февраля 2022 в 16:47
А Саня какой довольный
Сварожич
05 февраля 2022 в 15:26
Думаю, знают что делают
Байкал-38
Байкал-38 ответ stanichnik (раскрыть)
05 февраля 2022 в 15:22, ред.
Качественное усиление? А в чём качество?
Ну во-первых мы не знаем кто это вообще. Посмотрел за какие клубы играл и сколько, очень слабо всё. 4 игры за сборную до 18 лет, две игры за сборную до 21 года. Уровень этих сборных даже не серьёзно обсуждать на сколько они слабы.
Единственный плюс, то что он во много раз дешевле российских сверстников.
Его взяли не качеством, а ценой, а там вдруг что-то из него получится.
Накир
05 февраля 2022 в 15:17
Неплохо подсуетились...
drug01
05 февраля 2022 в 15:14
Игроки значит едут
stanichnik
05 февраля 2022 в 15:03
Для Нижнего Новгорода достаточно качественное усиление.
idres
05 февраля 2022 в 14:47
Возможно у него что то и получится в РПЛ
протон
05 февраля 2022 в 14:30
Клуб в прошлом году вылетел из элитного дивизиона Норвегии. Правый вингер. 23 года. Стоимость на Трансфермаркт - 360 000 фунтов. На поле появлялся 133 раза, 26 голов, 9 передач. В прошлом году 30-8-3. Статистика неплохая для команды, вылетевшей из элиты.
Надеюсь заиграет. У норвежцев хорошая школа, особенно последнее время.
Мне нравится проект Кержакова! Пусть у них все получится
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить