Soccer.ru

Фарке: «Сафонов — один из лучших вратарей Европы»

10 февраля 2022, 23:03

Главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке высоко отозвался о голкипере «быков» и сборной России Матвее Сафонове.

Я уже говорил, что не люблю перехваливать молодых футболистов. Никогда не скажу, что какой-то юноша в будущем станет топ-игроком, ведь это увеличивает давление публики. Я даже критикую молодежь чаще, чем взрослых футболистов, и юные игроки должны беспокоиться, если я их вообще не критикую, ха-ха!

Однако для Матвея я могу сделать исключение, потому что за время работы с ним я понял: он уверен в себе и адекватно воспринимает любую похвалу.

На мой взгляд, Сафонов — один из лучших вратарей Европы. Яркая личность, невероятный футболист. Я думаю, однажды Матвей станет голкипером мирового класса, у него для этого есть все данные.

Я счастлив, что у «Краснодара» есть настолько качественный вратарь. Его определенно ждет блистательная карьера. Рад, что работаю с ним.

Ранее появлялась информация, что подписать Сафонова хочет «Зенит».

Все комментарии
Анатолий Калашников
11 февраля 2022 в 19:37
Как Фарке без официальных игр это пончл ?
Jon718875
11 февраля 2022 в 17:58
Это услышал ИГОРЬ А., Его хохот слышали в ближайших районах
Alhunah
Alhunah ответ Vik_ont25 (раскрыть)
11 февраля 2022 в 14:35
Нет ошибки не было, именно заташит, а вообще форум по русскому в другом месте
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Alhunah (раскрыть)
11 февраля 2022 в 13:19
Уважаемый, Вы в своём комментарии допустили ошибку. Не затащит а вытащит.
valt134
valt134 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11 февраля 2022 в 11:38
    Jeck Denielse
    11 февраля 2022 в 09:04
    Через 2-е недели у парня День рождения.....
    Подарок уже готов...
    112910415
    11 февраля 2022 в 08:41
    надолго ли вратарь в Краснодаре ?
    Alhunah
    11 февраля 2022 в 08:07
    Ну вот и посмотрим на него против польши как он затащит
    Garrincha58
    11 февраля 2022 в 07:53
    зачем нести несусветную чушь он в РПЛ даже не лучший и никогда не станет
    jz2cjvq9vvku
    11 февраля 2022 в 06:44
    Не надо выдавать желаемое за действительное
    ДСА
    11 февраля 2022 в 06:41
    Уже перехвалил вратаря
    Бубнин
    11 февраля 2022 в 02:53
    Лучше - только Месси.
    a3r3v3
    11 февраля 2022 в 02:18
    Нормальный вратарь и пока не более того
    ВАЙПЕР
    11 февраля 2022 в 00:51
    В том, что он действительно хороший вратарь для своего возраста нет сомнений. Главное чтобы захотел расти дальше, если переход - то в Европу
    sv_1969
    11 февраля 2022 в 00:06
    Главное не перехвалить
    ИГРОЧИШКА
    10 февраля 2022 в 23:52, ред.
    Где то смеётся Игорян
    stanichnik
    10 февраля 2022 в 23:48
    Плохих вратарей не включают в состав сборной страны
    Верг
    10 февраля 2022 в 23:36
    че уж принижать - лучший в галактике
    drug01
    10 февраля 2022 в 23:18
    Зачем хвалить
    h_a_k_k_e_r
    10 февраля 2022 в 23:10
    Отчасти согласен. Но вот стабильность у него только в последнее время появилась. Если продолжит также играть, то будет однозначно одним из лучши Европы, если не лучшим.
    mihaluch
    10 февраля 2022 в 23:09
    Без всякого лучший в России.
    SHMEL
    10 февраля 2022 в 23:06
    Пока рановато об этом говорить.
    beefs
    10 февраля 2022 в 23:06
    ну смотри не перехвали, дядя...
    Гость