Soccer.ru

Захаряна исключили из списка топ-50 вундеркиндов по версии Goal

23 марта 2022, 07:00

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян исключен из списка самых талантливых молодых футболистов мира по версии издания Goal.

Изначально Захарян был на 11-м месте в списке из игроков, родившихся 1 января 2003 года или позже.

В обновленном рейтинге на 11-м месте осталась только подпись «No player».

Решение связано с отстранением российских команд от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

Все комментарии
trtu99
24 марта 2022 в 13:36
Вот гордоны!!
13 RUS
23 марта 2022 в 22:50
Тьфу на этих толерантных
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 16:33, ред.
Как это ЗАЧЕМ ?! Масло в огонь, касательно таких земных мелочей... - в нём и кроется весь смысл! Ведь именно такие мелкие и незначительные акции ранят сознание простого обывателя намного сильнее, нежели потенциальное банкротство Аэрофлота, самолётами которого уж как 25 лет никто из простых смертных России не летает!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:45
Круговая порука...
Ilya Seedyakin
23 марта 2022 в 14:42
Уверен, что таких "дурдомов" ещё ни с один десяток наберется. Ни для кого не секрет, что от всех этих санкций страдают не только Россияне, но и все остальные, в частности те, кто их ввёл - так зачем подливать масло в огонь, пускай, даже такими незначительными и глупыми акциями?.. это уже, действительно, русофобство
Capral
23 марта 2022 в 14:35
Они запретили- Достоевского, Л.Толстого и Чехова, а вы, про какого-то Захаряна говорите.....
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:22
Понимать что это страшно, надо, вне сомнения. Но также нужно понимать и то, что это неизбежно. Каток истории диалектика не отменяет. Голова гильотинированного на Гревской площади А.Л. Лавуазье тому в подтверждение.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 14:12
Ну как, если взять конкретных людей, против которых они направлены - ведут. И приводят к еще более печальным последствиям. Например, недавно постановщик Ковент-Гардена, один из самых модных и известных современных театральных режиссеров, покончил с собой. Потому что один человек его обвинил в домогательствах в театре, состоялся суд, его признали невиновным. Но все виднейшие театры, где он был режиссером, уволили его с формулировкой "Во избежание репутационных потерь". Год назад он покончил с собой после того, как полгода просидел без работы, и некролог написал только маленький театр, где он начинал - остальные его "отменили".

Надо понимать, что реально это достаточно страшная ситуация.
Рыжик-Мурыжик
23 марта 2022 в 14:06
Исключить из списка талантливых совсем не означает, что исключен из талантливых)
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:54
Интересная история про Поттериану, не знал. В любом случае, такие "отмены" ни к чему не ведут, только показывают их инициаторов с позиции "обиженных" и обретают одобрение только среди таких же людей
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:47
Это уже неважно. Они типа себя обезопасили. Мы давно видели примеры "культуры отмены" леваков в действии. Когда сейчас пышно праздновали 20 лет Поттерианы с приглашением всех актеров, и т.п., кроме самой Роулинг. Потому что уже в итоге года три назад как её "отменили" из жизни после ситуации, где она всего лишь пыталась защитить женщину в споре с ЛГБТ, но её уничтожили. И все молодые актеры, которые только благодаря ей стали известны и больше нигде и не засветились в основном, ни словом ее не вспомнили, потому что нельзя.
David Young
David Young ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:41
Это пример того к чему может привести излишнее политизация общества в целом и отдельного вида спорта в частности. Смысла тут мало, если вообще есть, но делать надо так, поскольку "так приказала партия". Российский футбол в этом плане тоже не чист, но с ним другие проблемы.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:39
Так то да, только исключение российского футболиста из этого списка ни к чему не ведёт - ни Захаряна не перестанут считать талантом, ни, даже просто, никого не вставишь вместо него в этот список, всё равно позиция останется прежней, просто стёрли имя. Этот жест, как крик души душевнобольного
David Young
David Young ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:39
Не совсем согласен что они прямо везде уверенно правят, во многих случаях там есть другая сильная сторона, или даже скорее другие парадигмы, но то что такое является чаще общественным требованием в большей степени или же исключительно этим, а не личным мнением, это так, на мой взгляд.

К футболу такие вещи если и имеют отношение то опосредованное. Просто футбол тесно связан с государственными и общественными вещами, так что на него они оказывают влияние, как прямо так и косвенное, и иногда сам футбол становится на второй план, на первый выходит что-то политическое.

Было бы хорошо если бы футбол был действительно более обособленной м нейтральной вещью в целом, но реальность диктует иное, и преобразовать её во что-то более обособленно-нейтральное не так-то просто, и некоторым это и вовсе не нужно, некоторым скорее наоборот нужно политизация спорта.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
23 марта 2022 в 13:31
В США и на Западе сейчас правят леваки. Это не классические либералы с классическими ценностями липо свободы слова и т.п., они ближе к социалистам. Для них характерен инстинкт толпы, массовые травли. Поэтому нужно понимать, что западные компании в основном спешат уйти из России не из-за того, что очень хотят этого, а из-за того, что боятся травли со своей стороны.

"Нам легче удалить этого россиянина, прежде, чем набежит толпа интернет-бойцов и напишет во всех твиттерах, что наша компания поддерживает агрессию на Украине" - вот мысли большинства компаний.
Ilya Seedyakin
23 марта 2022 в 13:02
Ну, это уже маразм, господа. Я понимаю, смысл санкций, когда российских спортсменов лишают участия в международных турнирах или разных титулов... не поддерживаю, но понимаю смысл этих решений... После удаления Захаряна из этого рейтинга разве кто-то перестанет считать его талантом? Тоже самое, если удалить заслуги российских спортсменов из истории, пусть теперь пишут "тот-кого-нельзя-называть"
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 марта 2022 в 12:51, ред.
Не доводи до абсурда. Англичане в лоб расшибутся, но в смешное положение никогда себя не поставят. Заметь! Они ведь не отдали его место ДРУГОМУ! Они написали "no player", то есть ноуплеёр и Захарян - одно лицо, и об этом знают все. Поэтому его место в 50-ке незыблемо. Так хитро - И ВАШИМ И НАШИМ только саксы умеют!
Ну а чтобы Достоевского вычеркнуть из списка писателей, пришлось бы двухсотлетний учебный план литературного факультета Оксфорда и Кембриджа переписывать..., - для консервативной Англии это смерти подобно.... они быстрее глаза на Украину закроют, нежели у себя какие-нибудь новшества вводить начнут.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ cska1948 (раскрыть)
23 марта 2022 в 12:36
Поправочка. Экономика первична. Потребляй Россия, как сейчас США, 40 % из всего что производится на планете Земля, ничего бы и в помине не было. Экономика определяет политику, ну а дальше - по твоему тексту, да, согласен.
Байкал-38
23 марта 2022 в 12:27
Это уже подло... хотя что от них ожидать...
альсато
23 марта 2022 в 12:13
За кем ПРАВДА-тот и СИЛЬНЕЙ!
lotsman
23 марта 2022 в 12:06
Вундеркинд, это молодой талант. А талант, он не присваивается и не назначается. Талант, он либо есть, либо его нет. И никакими списками вы его не сможете ни назначить, ни исключить.
Alexnvr
23 марта 2022 в 11:58
Как-то смешно всё это выглядит. Надо "коллективному западу" ещё исключить русские реки/озёра из аксиомы что вода мокрая. А Арсен и сам не дурак и понимает что надо придерживаться принципа - Делай что должен и будь что будет. И это пройдёт(с).
Jeck Denielse
23 марта 2022 в 11:11
Бриты сейчас соревнуются сами с собой...чтоб выяснить...кто они - самые смешные или самые глупые..)))

Достоевский - «No writer»
Гагарин - «No astronaut»
Захарян - «No player»
Дед за ЦСКА
23 марта 2022 в 10:49
Всё просто объясняется, Арсен русский и играет в РПФЛ.
АТУ его, АТУ.))))
Пиндосия рулит, ПОКА.
Gahi
23 марта 2022 в 10:37
Арсену нужно продолжать играть ещё лучше и интереснее проявлять себя на поле. Любая ситуация она рано или поздно разрешится, а хорошие навыки и мастерство останутся при футболисте. Главное с оптимизмом смотреть в своё будущее как игрока, который готов добиться большего в футболе невзирая на все трудности на данном этапе своей карьеры. Удачи
A.S.A
23 марта 2022 в 09:56
Арсен заявил о себе и все кому надо знают о его способностях! Парню нужно продолжать играть на высоком уровне, развивать и дальше свой талант....рано или поздно все это закончится, и европейцы прозреют, и санкции снимут, и.т.д....
LOpp
23 марта 2022 в 09:55
похоже и всех российских футболистов исключат из числа претендентов на Золотой мяч
lotsman
23 марта 2022 в 09:53
Америкосы начинают истерить, а в истерике несут чушь.
4RT
4RT
23 марта 2022 в 09:39
И что он после исключения из списка вундеркиндом перестанет быть?
ОПС
23 марта 2022 в 09:29
Это здесь причем.
Гость