Soccer.ru

Кукуян правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Зенит»

18 мая 2022, 17:17
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр Павел Кукуян правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Зенит» на 90-й минуте.

О решении Экспертно-судейской комиссии по эпизоду в матче 29-го тура РПЛ сообщает пресс-служба РФС.

Решение ЭСК мотивировано тем, что вратарь «Спартака» Александр Селихов вступил в единоборство с игроком «Зенита» Александром Ерохиным, совершив прыжок в направлении соперника, не контролируя свое тело и не учитывая опасность своих действий и их последствий.

Несмотря на то, что Селихов коснулся мяча, который оставался под контролем Ерохина, голкипер одновременно с этим совершил контакт рукой с бедром соперника, после чего приземлился на его опорную ногу. От этого контакта нога пошла на излом, что влекло за собой опасность и риск тяжелой травмы для Ерохина.

Все комментарии
протон
18 мая 2022 в 23:04
Так у него и травма
Некакойшенко
18 мая 2022 в 22:06
Грязьпромовские кукушки уже хвалят грязьпромовского петуха. Всё ожидаемо......
ANATOLY KANDAUROV
18 мая 2022 в 21:19
Я же написал уже, что это оговорка, просто исправить нельзя, т.к. комментарий отнесли к лучшим и редактировать его нельзя. Мой совет читать внимательно.
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 мая 2022 в 21:13
Вратарь Зенита вообще не при делах.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ karnager (раскрыть)
18 мая 2022 в 20:38
Конечно, я имел в виду Селихова. Бывает
cska1948
cska1948 ответ Галя Каблукова (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2022 в 20:36
Любые голы и пенальти в ворота СпаМа ВСЕГДА справедливы. Согласен, надо было и гол засчитать, и пенальти поставить.
karnager
karnager ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 мая 2022 в 20:34
вратарь зенита ? по фрейду
socc57
socc57 ответ Zak11 (раскрыть)
18 мая 2022 в 19:52
Действия Селихова привели к травме Ерохина. По результатам медицинского обследования у игрока диагностировано повреждение медиальной коллатеральной связки колена. Футболист будет проходить консервативное лечение, ориентировочный срок восстановления — 4–5 недель.
gentlewolf
18 мая 2022 в 19:15, ред.
Ключевое словосочетание здесь "мяч остался на игровом расстоянии".
Если выбил бы мяч метров на 10 в сторону, нет вопросов, жк нападающему что в воротчика въехал. А раз мяч остался в зоне работы напада, а воротчик его сбивает сразу после контакта с мячем - пеналь без карты.
ВАЙПЕР
18 мая 2022 в 18:51
Зарема пусть раз десять прочитает и вникнет
lotsman
18 мая 2022 в 18:23
Всё правильно.
Шуnя771
18 мая 2022 в 18:20
Эта электричка ушла ещё вчера!
Anisovich
18 мая 2022 в 18:05
Кукуян опять судил в пользу спартака и отменил чистый гол Зенита.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Zak11 (раскрыть)
18 мая 2022 в 17:59
По твоей логике Ерохин мог вообще не выходить на поле, сидеть на лавке и пенальти не было бы. Ерохин двигался к мячу и был от мяча на игровом расстоянии, а вратарь руками срубил Ерохина. Я достаточно скептически отношусь к Зениту и в принципе не могу их выгораживать, но истина дороже. Вратарь Зенита нарушил правила, сбил Ерохина и заслужил пенальти.
Jeck Denielse
18 мая 2022 в 17:51
Надо было и гол Малкома засчитать и пенальти назначить...

Непонятно почему одно исключает другое...
Гол Малкома чистый ?? - да...
На Ерохине правила нарушены ?? - да...
Звезда по имени Солнце
18 мая 2022 в 17:44, ред.
Всё-таки Кукуян явно ошибся в этом эпизоде в сторону Спартака и должен получить неудовлетворительную оценку, так как данный эпизод мог повлиять на результат матча.

Конкретно он не дал доиграть эпизод, а Зенит забил гол и никто не останавливался, так как гол забит был сразу.

А теперь представьте, что после просмотра ВАР судьи не увидели нарушения и что делать? Опять скандал, ведь гол был забит после свистка. Да и Зенит мог не забить с пенальти, а судья лишил Малкома чистого гола.

Я вообще не понимаю, зачем свистеть сразу или подымать флажок с моментом вне-игры? Практика показывает, что судьи ошибаются и влияют на результат.

Ну дай доиграть эпизод, а если что ВАР подскажет.
Zak11
Zak11 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 мая 2022 в 17:41
Ну тогда вратарь должен вообще стоять как мёртвый и смотреть за тем, как Ерохин стал бы дальше подрабатывать мяч под удар. Бред же полнейший. Ерохин мог затормозить при прыжке Селихова и не врезаться в руки и падать. Но оно ему надо? Он лучше упадёт, чтобы наверняка свистнули.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Zak11 (раскрыть)
18 мая 2022 в 17:30
Давно известно, что каждый видит не то, что было , а то. что он хочет видеть. Пенальти 110 % без колебаний.
Zak11
18 мая 2022 в 17:23
Так он на мяч прыгнул, и достал его. Я не видел, чтобы Ерохин был на мяче первый. Он прыгал не в направлении соперника, а именно на мяч. Что за трактовка клоунская?
Little Caprice
18 мая 2022 в 17:23
Что и требовалось доказать. Отмазали. Распустить всю эту контору к чёрту.
Гость