Soccer.ru

«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29 мая 2022, 19:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:09
На всё судьба и Воля Господня. Не забить, он должен был именно сегодня, наверно- это символично..... Теперь, жду только одного- ПИНКА физручине!!!!!!!
Futurista
29 мая 2022 в 19:09
С Победой Спартак!...
Zimka
29 мая 2022 в 19:08
Настоящий финал, Спартачей с победой, а Динамикам не унывать)
gentlewolf
29 мая 2022 в 19:08
Выторговали спартаковцы кубок все таки. Ничего что Шиманского сбили в шьрафной и тут же в контратаке забили. Все равно что спартаковец при исполнении пенальти забежал в штрафную до удара. Пофие. Зато получили сомнителную победу в кубке в год сомнительного юбилея.
Гражданин России
29 мая 2022 в 19:08
Я Спартач до мозга костей с 1989 года. С победой, мой любимый клуб!
DXTK
29 мая 2022 в 19:07, ред.
Спартак с победой, Ваноли похож на Карреру, пришел по середине сезона и взял трофей. Итальянцы делают шоу для красно белых Соболев и Промес сделали эту победу. Динамо эх.......бились как могли. Спс обеим командам за эмоции для зрителей.

PS как думаете какой нереализованный пенальти на звание разочарования сезона претендует больше... Лисакович который отправил Рубин в ФНЛ или Пенальти в кубке от Фомина лишившее Динамо на ничью в основное время?
Муслим90
29 мая 2022 в 19:07
Все кто говорит что спартак был сильнее. В каком месте он был сильнее? Равная игра.
h_a_k_k_e_r
29 мая 2022 в 19:07
Мда… Динамо так лихо начало и так же лихо все профукали: боролись за первое место в РПЛ, но чудом из тройки не вылетели; были фаворитами в кубке, но умудрились бездарно его отдать.
Спартак с победой!
Ironigor
29 мая 2022 в 19:06
Спасибо Фомину за Победу , Спартака !)
Брулин
29 мая 2022 в 19:06
Спартак победил по делу. БРАВО, всех с победой))
Муслим90
29 мая 2022 в 19:06
Про76и все что можно за эти 3 месяца((
fanspam
29 мая 2022 в 19:05
Как бы там ни было-Кубок у Спартака!!! С победой поросята!!!!!
sihafazatron
29 мая 2022 в 19:04
Вот эту легенду пенальти рано заменили
Сергеевич вернулся1
29 мая 2022 в 19:03
С победой красно-белых и ее болел! Всех причастных к трофею!
я из Химок
29 мая 2022 в 19:03
Вот вам и Спартак!!! Десятое место дало леща третьему!!! Спартак и его болельщиков поздравляю с победой и кубком!!!
Валерыч
29 мая 2022 в 19:02
Браво, Спартак!!! С победой красно-белые! Кубок наш!!!!!!!!!!!
alfranza
29 мая 2022 в 19:02
Спартак был лучше в этом матче! Поздравляю болел красно-белых!
sihafazatron
29 мая 2022 в 19:01
Вот так развязка))) Я бы еще и серию пенальти посмотрел!)))
Спартак с кубком!
Гость