Смолов высказался о ничьей с «Факелом»

30 июля 2022, 18:02
ФакелЛоготип футбольный клуб Факел (Воронеж)3 : 3Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Нападающий «Динамо» Фёдор Смолов прокомментировал ничью в матче своей команды против «Факела» в РПЛ (3:3).

Так бывает. «Факел» — молодцы. Недооценки соперника не было.

31 июля 2022 в 00:09
Есть ощущение, что Тюкавина мы уже потеряли. Надеюсь, я ошибаюсь.
Грулев так " наелся" во втором тайме ,что либо недорабатывал, либо обрезал. И свежий Лаксальт мог спокойно играть по всему левому флагу box to box.
Тюкавин второй матч выходит без мотивации и превращается из молодого и перспективного в обиженного лавочника...
У Гагнидзе все в порядке с техникой, но не обостряет впереди и как будто бегает сам по себе...
Фернандес выглядел немного потерянным, но уверен, как только адаптируется, оборона станет надежнее.
Но в целом, Динамо понравилось.
31 июля 2022 в 00:08
Йоканович пока не впечатляет. Замена Фомина на Гагнидзе до стандарта - необоснованный риск. Сомневаюсь, что Фомин чувствовал себя настолько плохо, что не мог достоять 20 секунд на угловом.

Во втором тайме Грулёв сделал 0 успешных действий и много раз терял мяч. Но Йоканович делает обратную замену Гагнидзе и оставляет центр поля с уставшим Моро и Захаряном, который бегал весь второй тайм с горящей задницей и в итоге договорился и докричался до красной карточки. А из опорной зоны нам забили третий гол.

А по теме: Смолов - молодец. Факел тоже молодцы.
pomor45
30 июля 2022 в 20:05
Упустив победу, ведя в счёте 2:0, трудно поверить в отсутствие недооценки, но, если это так, то похвалы заслуживает Факел и матч можно посчитать волевой ничьей Факела.
stanichnik
30 июля 2022 в 18:39, ред.
Не знаком с полным содержанием интервью Смолова, но если он не стал искать слова для оправдания сегодняшней упущенной победы в Воронеже ссылаясь на различные обстоятельства в виде жары, переезда на автобусе, качество газона, или ещё что-то, а лишь дал высокую оценку игры хозяев, уже делает честь нападающему Динамо.

Ну а то что, Фёдор утверждает что не было недооценки соперника, тут Смолов немного слукавил. Как раз на второй тайм бело-синие вышли, как говорится, вразвалочку, посчитав что добытого задела в два гола в первом тайме вполне достаточно для окончательной победы, и во втором тайме легко дожмём дебютанта, но всё вышло так как вышло.

Хотя тоже в очередной раз выскажу высокую оценку действиям хозяев поля, особенно во второй половине матча. Недостаток мастерства с лихвой компенсировали самоотдачей, жаждой борьбы и волей к победе.

Если и в остальных матчах у "бобров" будет такой настрой, то легко гостям в Воронеже точно не будет.