Талалаев назвал «произволом» судейство в матче «Сочи» — «Ахмат»

31 июля 2022, 05:53
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи2 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев назвал «произволом» судейство в матче третьего тура РПЛ с «Сочи», а также заявил, что готов обсудить действия арбитров на заседании экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

«Ахмат» проиграл матч со счётом 1:2. В ворота грозненцев был назначен пенальти, а Талалаев в первом тайме получил красную карточку. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Артемом Любимовым.

Никакого конфликта с арбитрами не было. Я назову это произволом, и я готов выступать на ЭСК РФС. Не хочу сейчас «поливать», но я считаю, что мы играли в футбол по разным правилам.

Судья меня удалил, потому что боковой подбежал и сказал помощнику: «Удаляйте». Я говорю: «На каком основании вы меня хотите удалять?» Я не ругался матом, не предъявлял претензии. Я спросил, почему по-разному судят наши команды. Как боковой арбитр может просто прибежать и сказать «Удаляйте его», тем более с матом. Запись же есть. Мне просто интересно, что скажут на это.

Мы сейчас подготовим протест, думаю, руководство меня в этом поддержит. Приготовим все спорные моменты, и я поеду на ЭСК. Я не критикую судей, потому что у нас это запрещено, я конкретно делаю заявление о том, что, на мой взгляд, сегодня у команд был разный допуск по ведению этого матча. Один эпизод с Тереховым, когда дважды за минуту он втыкается в наших футболистов, и это прощается.

морозз
31 июля 2022 в 20:28
С судьями у нас давно беда, пора многих коррумпированных личностей менять на молодых и перспективных арбитров!
PATRIOT1965
31 июля 2022 в 11:35, ред.
Это бригпда судей должна покинуть ПЛ, она не достойна по всем показателям. Всю ее на детектор лжи в обязательнои порядке. Наш футбол преврашается с прошлого сезона в развлечение богатых дядек, чья игрушка круче, это отвратительно.
Сергеевич вернулся1
31 июля 2022 в 08:23
Подавайте. Ваше право.
cska1948
cska1948 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2022 в 08:20
Вы что, до сих пор не поняли, что для Газпрома красных линий НЕ существует?!
ДАША Д
31 июля 2022 в 06:55
Ну не умеют судьи судить...
1viking17
31 июля 2022 в 06:49
В российском футболе это не удивительно, такое частенько происходит, не понятно - почему у нас не принимают меры к арбитрам???