Soccer.ru

Глейзеры готовы продать «Манчестер Юнайтед» за 3,75 миллиарда фунтов

05 сентября 2022, 11:56

Cемья Глейзеров готова продать «Манчестер Юнайтед» за 3,75 млрд фунтов.

Среди претендентов на покупку МЮ — суверенный инвестиционный фонд из Дубая. Также не известно, сумеет ли заплатить такую сумму самый богатый человек Великобритании и болельщик МЮ Джим Рэтклифф, который ранее пытался выкупить «Челси».

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ dok66 (раскрыть)
06 сентября 2022 в 08:40
Глейзеры в отличие от Абрамовича не находятся под санкциями, поэтому повторение его судьбы им не грозит!
lobsterdam
lobsterdam ответ протон (раскрыть)
06 сентября 2022 в 08:38
Думаю, что все не совсем так. У Гоейзеров МЮ совсем не единственный актив, продав который они будут проживать полученные деньги, чтобы сводить концы с концами. На жизнь им и без МЮ хватает!
dok66
05 сентября 2022 в 15:49
Американцы все , что могли уже выкачали из клуба . И сейчас бояться , как бы не повторить участь Романа А. НО почему то в новостных лентах сумма продажи значительно выше озвученной здесь . Неужто торг начался .
Рaтмир
05 сентября 2022 в 15:02
Что то меня мучают большие сомнения
протон
05 сентября 2022 в 14:42
На самом деле не важно, кто там британец или араб? Важно, чтоб для него был не безразличен клуб,, большинство миллиардеров покупают клуб как игрушку! Здесь нужен человек не только с деньгами, но и с энтузиазмом, для которого имело значение история клуба и их победы! Глэйзеры же превратил в клуб в дойную корову, которая за 10 лет начала сдуваться, которых уже мало заботят традиции и история клуба! Повезло, что в эпоху САФа и будучи флагманом АПЛ, в тот период команда позаключала баснословные контракты со спонсорами, которые много лет и кормили семью Глэйзеров, но вечно это продолжаться не могло! И сейчас клуб стал терять позиции, Фергюссона нету, Тен Хааг пока непонятно сможет или нет вывести МЮ на победную поступь! Поэтому будущее весьма туманно, как итог американцы уже готовят чемоданы, чтоб наполнить их деньгами с продажи клуба и свалить восвояси
протон
05 сентября 2022 в 14:41
Вообще не верится, что Глейзеры уйдут, тем более если на фоне побед дела в гору пойдут. Фанаты вроде перед матчем с Ливерпулем собирались бастовать против америкашек, но сейчас тишина.
Достаточно вспомнить с каким трудом в Ньюкасл приходили шейхи, а в топовый МЮ (по статусу топовый, не по результатам) их сейчас и подавно не пустят.
Эрик тен Хайзенберг
05 сентября 2022 в 12:49, ред.
Такого рода новости всплывают с заядлым постоянством...Сначала дать надежду болелам мю, а потом сказать что клещи ещё не насосались и продавать не собираются
A.S.A
05 сентября 2022 в 12:20
У Саудовского Шейха есть клуб, у Катарского Шейха есть клуб, ща какой нибудь Шейх из Кувейта или ОАЭ задумается и купит себе МЮ, что бы от остальных не отставать, и будут потом мериться п*****ми...(победами)
STVA 1
STVA 1 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 сентября 2022 в 12:14
Мне тоже интересно))
shlomo2
05 сентября 2022 в 12:09, ред.
Инвестиционный фонд из Дубая....))))... ждём, когда лига станет игрушкой шейхов.... АПЛ (Арабская премьер лига)

Лично мое мнение, нужно чтобы покупателями были именно Бриты, это будет правильнее по отношению к МЮ. Не должен самый титулованный клуб Англии быть в руках иностров.

Можно выставить на авито...:)) ??

Продам футбольный клуб в рабочем состоянии. Уровень средний, звезд с неба не хватает (хотя в составе имеются). Кто-то бит, кое-кто крашен, но в общем и целом под пивко с чипсами на вечер пойдет. В комплекте стадион,куча кубков, стареющая примадонна и прочее барахлишко. Перекупам не звонить, обмен не интересует, только за дирхамы и только наличный расчёт.
Elliada
05 сентября 2022 в 12:06
Пусть у них купят также, как у Абрамовича купили Челси
нечитайло
05 сентября 2022 в 12:03
Деньги серьезные
Так Себе Аналитик
05 сентября 2022 в 12:03
Купили за 200 миллионов (остальные заплаченные 800 миллионов они подвесили как долг на сам клуб), продают за 3.75 миллиардов, вот это бизнес.

У меня вопрос, это ещё и с долгом, там же долг так и висит.
Гость