Soccer.ru

Пантелеев: «Не видел перспектив оставаться в „Спартаке“ в 22 года»

15 сентября 2022, 14:24

Футболист тульского «Арсенала» Владислав Пантелеев рассказал, что ему не предоставили шанса закрепиться в основной команде «Спартака», чьим воспитанником он является.

Я приходил в академию «Спартака» крайним полузащитником, потому что по стилю игры уходил в центр и бил по воротам. У меня с детства был поставленный удар, но отсутствовала скорость, плюс я не владел бешеным дриблингом. Когда меня хотели отчислить, поставили ультиматум: «Останешься, если будешь играть центрального защитника, а не крайнего хавбека. Ты можешь начать атаку классным пасом, пробить издали».

Я отлично отношусь к «Спартаку». Нет никаких обид, претензий – только могу поблагодарить, что меня туда взяли, вырастили. Каррера выпустил меня в Кубке России, я хорошо провёл игру, потом вышел с «Уфой». Но мне не давали шансов, чтобы закрепиться в основе. Поэтому я хотел уйти в команду Премьер-Лиги и дождался предложения «Рубина». Не видел перспектив оставаться в «Спартаке» в 22 года. Я отыграл около 100 матчей в ФНЛ, показал мощную результативность и думал о шаге вперед. Помог Курбан Бердыев, который в то время тренировал в Казани.

Все комментарии
протон
15 сентября 2022 в 19:18
Потому,что не выдерживал конкуренции.
Кто в этом виноват?
О чём речь вообще , ты сейчас игрок Первой лиги и даже там 6 матчей в запасе, 1 матч в основе !!!!
Какие претензии ??
И это Первая лига !!!!
STVA 1
STVA 1 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
15 сентября 2022 в 17:06
    makkie
    15 сентября 2022 в 16:45
    Ничем кроме штрафных ударов Пантелеев не выделялся.
    По сути нигде так и не закрепился после ухода из Спартака.
    КЭТиК
    15 сентября 2022 в 16:15
    Значит правильно всё сделал.
    Звезда по имени Солнце
    15 сентября 2022 в 15:01
    Самое главное для молодых почувствовать момент когда надо уходить.
    Не мало примеров когда игрок ждёт надеется и верит, что его рано или поздно будут ставить в основу и у него всё будет хорошо, но проходит время и карьеру уже пора заканчивать, а ещё и не играл совсем.
    А бывают примеры, когда молодой игрок уже не надеется и пытается убежать при первой же возможности, а потом жалеет об этом.
    Конечно каждый случай индивидуален и всех ровнять не надо.
    Ещё многое зависит от тренера, видит ли он тебя в составе и подходишь ли под стиль команды.
    К примеру Палыч всегда разговаривал с ребятами и умел убедить, что бы остаться, а потом постепенно ставил в основу и они вырастали в хороших футболистов. А те кто не тянул сам советовал уходить в аренду.
    А если заезжему тренеру пофиг на молодых, то тут надо не задумываясь бежать.
    tx6d4u5t86hh
    15 сентября 2022 в 14:54
    Играть в спартаке, это быть постоянно в тени в красивой упаковке.
    xe4rtrth2ck2
    15 сентября 2022 в 14:48
    Решение принял верное!
    shlomo2
    15 сентября 2022 в 14:37
    Все правильно решил и сделал
    Andrei Galash