Soccer.ru

«Боруссия» Дортмунд обыграла «Челси» в Лиге чемпионов

16 февраля 2023, 00:56
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)1 : 0Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

«Боруссия» Дортмунд обыграла «Челси» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Единственный гол в игре на 63-й минуте забил нападающий «Боруссии» Карим Адейеми.

В другом матче «Брюгге» проиграл «Бенфике».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Боруссии» Дортмунд
Все комментарии
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
17 февраля 2023 в 19:47
Ну, чтож, вынужден подчиниться.
Принимаю, как должное, Владимир!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
17 февраля 2023 в 19:15
Нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми признан автором лучшего гола недели в Лиге чемпионов.
Вот видите, Виктор, не только немцы признали гол Карима если не волшебным, то лучшим из всех голов ЛЧ на этой неделе.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
17 февраля 2023 в 11:54
Владимир, Приветствую Вас, и АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!!
Спасибо за Великопный и Грамотный ответ!!! Это было Красиво!!!
С Уважением Виктор!!!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
17 февраля 2023 в 09:33
Виктор, доброго вам дня! Не в моих правилах говорить, что футболист Иванов похож на футболиста Петрова. Да и сами настоящие футболисты хотят быть не тенью Марадоны или Месси, а хотят быть самими собой. Хотят чтобы о них говорили как о личности в футболе. А ЛИЧНОСТЬ, с большой буквы, неподражаема, на мой взгляд. На мой взгляд невозможно сравнивать Пеле Эйсебио, Кройфа, Марадону, Роналду, Месси и многих других футбольных звёзд между собой. Каждый из них ЛИЧНОСТЬ и хорош по своему. Надеюсь, что и Хвича станет настоящей футбольной личностью и о нём будут говорить как о Хвичи Кварацкелия, а не о футболисте напоминающего Марадону.
С уважением, Владимир.
Karkaz
16 февраля 2023 в 21:38
Челси конечно мог забивать, но Боруссия забила волшебный гол!!!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 20:03, ред.
Полностью с Вами согласен и благодарю за предоставленное видео ШЕДЕВРА!!!!!!! И еще. Не так давно, грузина из Наполи, начали сравнивать с Марадоной. Скажите, Уважаемый, Вы, согласны с таким сравнением?
По поводу Гершковича- полностью с Вами согласен, как обычно!!!
Да, я представлюсь, на всякий случай, меня- Виктор зовут.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 18:54
Гол признанный голом столетия!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 18:52
Вот цитата из инета:"Гол, признанный лучшим в истории чемпионатов мира по футболу по итогам опроса, организованного на сайте FIFA во время проведения первого мирового чемпионата XXI века. Он был забит аргентинцем Диего Марадоной на 55-й минуте четвертьфинала чемпионата мира по футболу 1986 года против Англии"
Я привёл эту цитату в подтверждение того, что когда подобные голы забивают звёзды первой величины, то их называют шедевральными, волшебными, верхом футбольного искусства и т.д. Но когда подобные голы забивают обычные футболисты, тот же Гершкович, то их списывают на провал в обороне, на везение, короче ни чего необычного, сверхъестественного в них не видят. Поэтому я и написал, что на волшебные голы право имеют один-два футболиста.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 17:24
Дело в том, что я не игрок и в азартные игры не играю. А если, исключительно, про футбол, то обсудим после повторной игры, когда будет итоговый результат. Если честно- терпеть не могу футбол и ставки в одном флаконе. Я человек старой формации, немолодой, занимаюсь исключительно футболом...
Ваши знания Теории Марксизма- делает Вам Честь!!!
Malhira
Malhira ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16 февраля 2023 в 14:14
Его комментаторство матча Саудовская Аравия - Аргентина теперь к сожалению никогда не забуду. Особенно первый тайм. Теперь с его озвучкой звук делаю тише.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 13:49
Надеяться, что обсуждать будет что...
Хотя я исповедую тезис из анкеты К.Маркса: "Во всём сомневайся"!)
Последний пример напрямую связанный с нашим конкурсом прогнозов...
Играю на маленьких коэф., но в последнее время появились примеры когда "срывались" большие куши... Не буду мусолить тему клонов и их количества, но с механизмом резкого обогащения баллами на гигантских коэф. ознакомился (с моей точки зрения) Понятно это Англия. Лопатил наверное сутки ища подходящую пару и по "моим параметрам нашел подходящую, мутную заводь). Туманный Альбион, Лига 2, матч Крю Александра - Хартлпул Юнайтед, не стал мелочиться начал с коэф. 22 (3:0). 56 (4:0)... Первую ставку поставил, опаньки - один из лидеров и его клоны здесь, "Верным путем идём товарищи!", воодушевился... Началась игра, на 13 минуте игрок Юнайтед получает прямую красную... Короче, первый тайм 2:0, мну потирает руки...) Фантазия проста - второй тайм, в меньшинстве и без того слабая команда, защита не то, что проходной двор, а общественный туалет (пропускная способность больше), уже стал грызть ногти жалея, что "золотого запаса" не было и сорвался коэф. в районе 100... А здесь ещё зашевелились линии букмекеров на второй тайм, с перспективой для играющих...
Не буду томить, угадали сколько во втором тайме Крю добавили к двум забитым?

НИ ОДНОГО!!!
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:59
Интересно будет обсудить итоговый результат, после второй игры. Челси играет нестабильно, но тем интереснее будет сравнить обе игры.
hazardfan
16 февраля 2023 в 11:55
Будет ответный матч. Перевес в один гол это ничто. Челси играл неплохо, не то, что предыдущие 3 матча. Тут уже реально создают, остаётся дело за реализацией
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:38
К подобным голам Месси все уже привыкли. К тому же, такие голы, я видел в жизни, и точно не хуже. Так на пример, в 1978г., в чемпионате СССР, в игре Шахтер-Динамо Москва, москвич М.Гершкович, практически от центра поля прошел к воротам соперника и забил гол, обведя при этом трех игроков Шахтера и вратаря Дектерёва!!!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:34
Внешне, всё это смотрелось эффектно, но так не должно быть. Это провал. Невозможно, дать сопернику, так, практически беспрепятственно проскочить всё поле и забить. Нападающего, конечно стоит похвалить за такой дерзкий выход, но защиту соперника- стоит отругать. Вся команда у ворот соперника, а где же центр поля?
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:32
Что-то мне подсказывает, что если бы подобный гол забил Месси, то Вы были бы среди тех, кто назвал бы его волшебным. Или я ошибаюсь? Мне вспомнился гол на ЧМ, когда молодой игрок сборной Аргентины протащил мяч через всё поле и забил, но никто не назвал этот гол волшебным, так как право на волшебные голы имеет только один человек, ну максимум два.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:25
Спасибо, аж уши покраснели.
Это коротко. На мой дилетантский взгляд позиционные атаки Челси задерживались..., перепасовка у линии штрафной соперника и желание втащить мяч ближе к вратарской..., при наличии исполнителей шлепнуть и с 18-20 метров...
И левый фланг отдыхал по сравнение с правым...
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:09
Я, для себя, назвал этот гол рабочим. Ведь Карим Адейеми подхватил мяч на своей половине поля и промчался с ним, под давлением игроков Челси, до ворот соперника и у него хватило сил не только сохранить у себя мяч, но и поразить им ворота соперника. Это мнение нейтрального болельщика. Ну а немецкая пресса лицо заинтересованное, так что вполне естественно, что она, пресса, находясь под эмоциями слегка приукрасила данный эпизод.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 11:07
Очень грамотно и по полочкам!!!
Шуnя771
16 февраля 2023 в 11:00
Поздний свой "пятак копеек" донесу в хор комментов по встрече "Боруссия" - "Челси".
Безусловно, в целом скептические предположения о состоянии "Челси" не оправдались - англичане выглядели не статистами, особенно во втором тайме.
Очень впечатлил Хаким Зиеш, он просто безраздельно хозяйничал на правом краю и непонятно откуда разговоры о его переходе в Рому, Бешикташ, аренду в ПСЖ... Думаю после этой игры он в основе.
Очень впечатлил Кобель Грегор, благодаря ему счет 0:1. Теперь стало понятно почему Оливер Кан (напомню, на сегодняшний день он Председатель правления мюнхенской Баварии) очень желает видеть Грегора в воротах Баварии... Контракт с Боруссией до 2024 года, Нойер под вопросом...
Конечно дортмундцы удивили Модестом... Зачем выпустили этого 34 - летнего дядю на поле? Неужели не было ничего поприличнее? Четыре грубейших косяка (в центре элементарно не принял мяч, в атаке запорол свой выход один в один. кажется на 80 минуте...), удивительно...
В целом напрашивается неутешительный вывод для немцев - с такой игрой они у себя по праву на третьем месте, а дальше в ЛЧ должны топать ребята из ФК "Челси", и по игре и по справедливости.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 10:53
Немецкая пресса называет гол Боруссии- волшебным!
Не понимаю, что волшебного они находят в этом мяче.
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
16 февраля 2023 в 10:46
Моё Почтение, Уважаемый!!!
Да, похоже. Впрочем, еще есть ответная игра, которая, вполне может опровергнуть слова знаменитого англичанина...
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 10:36
Добрый день, Капрал! Вчерашняя победа Боруссия, это очередное подтверждение тому, что крылатая фраза Гари Линекера не утратила своей актуальности.
Capral
Capral ответ sir_Alex (раскрыть)
16 февраля 2023 в 10:32
С такой игрой, да! Но в том то и дело, что такую игру, Челси демонстрирует нечасто...
sir_Alex
sir_Alex ответ Capral (раскрыть)
16 февраля 2023 в 09:59
С такой игрой в ответном матче выбьют Дортмунд.
протон
16 февраля 2023 в 09:57
Ну конечно, первый тайм был равный практически, но всё же более явные моменты были у Челси, а второй - ну полное безобразие у Дортмунда, ну просто так играть нельзя. Бардак везде, Кулибали в центре штрафной площади один, зато четыре или пять игроков зачем то бегут в ворота вставать, за мяч зацепиться не могут, волна за волной атаки Челси, такое редко остаётся без гола. В целом большое преимущество Челси и большая удача, что так закончилось.
VeniaminS
16 февраля 2023 в 09:25
Челси проиграл,но есть надежда на ответную игру на своем поле.
Ron09
16 февраля 2023 в 08:16, ред.
Интересно почему Тьяго Сильва недобежал до ворот при ударе? хотя мог и отбить
Ислам Нажуев
16 февраля 2023 в 07:46
Ну по игре Челси неплохо смотрелся. Если в ответе также сыграют, то у них хорошие шансы на проход.
shlomo2
16 февраля 2023 в 07:46
В принципе ожидаемый результат...шмели на ходу, а вот Челси увы... думал что счет будет крупнее
Гость