Soccer.ru

IFAB обозначила позицию по регламентации компенсированного времени

04 марта 2023, 19:10

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в рамках заседания общего собрания в Лондоне принял решение, что опыт чемпионата мира в Катаре с увеличением компенсированного времени в поединках необходимо распространить на все соревнования.

В некоторых играх прошедшего мундиаля рефери добавляли к первому и второму тайму пять и более минут. В заявлении организации сказано:

Подход, примененный во время чемпионата мира, где был реализован более точный расчет «компенсированного времени», был воспринят положительно. Принято решение — соревнования по всему миру должны следовать этому подходу.

Помимо этого, делегаты прокомментировали информацию касательно возможного введения постоянных дополнительных замен футболистов при подозрении на сотрясение мозга.

Что касается временных замен из‑за сотрясения мозга, общее собрание подтвердило, что испытания на данном этапе проводиться не будут, но вопрос по‑прежнему активно изучается. Было решено, что следует уделить больше внимания обучению, чтобы улучшить применение протоколов, разработанных для постоянных замен при сотрясении мозга.

Перевод с apnews.com
Все комментарии
Gahi
04 марта 2023 в 20:34
Главное чтобы все арбитры придерживались регламента и не злоупотребляли своей важностью на поле.
112910415
04 марта 2023 в 20:09
между тем, всё хорошо в меру !
Варвар7
04 марта 2023 в 20:02
Хорошо , если бы с добавленным временим не переходили пределы разумного.
drug01
04 марта 2023 в 19:54
Первенство мира в Катаре дало толчок добавлять время игры
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить