Soccer.ru

Некоторые команды АПЛ назвали идею Суперлиги «смехотворной»

10 февраля 2023, 13:08

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» хотят перезапустить проект Суперлиги, в котором будет 60-80 команд и деление на дивизионы.

Некоторые клубы Английской Премьер-Лиги дистанцировались от идеи участия в турнире, назвав её «смехотворной». Ещё пять команд АПЛ отказались принимать участие в Суперлиге.

Один из боссов клуба из Лондона, название которого не уточняется, назвал новый проект турнира «пустой болтовней».

Перевод с skysports.com Фото: Сайт Суперлиги
Все комментарии
112910415
10 февраля 2023 в 19:45
пока не опасна задумка
Дима Логинов
Дима Логинов ответ csebyta77mtb (раскрыть)
10 февраля 2023 в 17:51
Добрый день.

Вы отчасти правы и неправы в то же время. Зрителю, конечно, интереснее смотреть игру Франция-Германия, а не Франция-Мальта, например. Но есть и обратная сторона - в "маленьких" клубах или сборных может оказаться самородок, которому помимо практики с сильнейшим спарринг-партнёром ещё необходимо и просто быть на виду у "больших" команд.
Плюс возможность для развития инфраструктуры за счёт туристов-болельщиков, приезжающих в ту же Мальту на подобную встречу с топовой сборной. Плюс финансовый заработок на продаже товаров от атрибутики до напитков и еды.
Ну и наконец, нельзя исключать того, что раз в год и палка стреляет. Греция, Стяуа, да и Зенит с ЦСКА в определённый год становились европейскими триумфаторами, когда изначально на них никто не ставил.
Мирон Витальевич
Мирон Витальевич ответ sgb3kjxvmhm8 (раскрыть)
10 февраля 2023 в 17:07
Ого! 60-80 топ-команд... Как говорится, удачи в поисках)))
Jeck Denielse
10 февраля 2023 в 15:39, ред.
Даже интересно понаблюдать что победит...
Жадность или чрезмерная жадность...

Олгархические кошельки Аньелли-Лапорта-Перес....или почему то считающий себя монополистом футбола Чиферин..??

Немного биологии..))
"У рептилий мозг устроен так, что на инстинктивном уровне змея может съесть сама себя (например при попадании запаховых частиц добычи на хвост), либо другую змею, например бывает что две змеи вцепились в одну добычу и едят её с двух сторон, в итоге одна из них заодно может съесть другую. Поэтому в террариумах змей стараются держать врозь, по крайней мере кормить раздельно."
sir_Alex
10 февраля 2023 в 15:12
Босс клуба из Лондона прав. Пустая затея.
sgb3kjxvmhm8
10 февраля 2023 в 14:58
Без 60-80 топ команд не будет еврокубков и будут апловцы вариться только в собственном соку. Посмотрим что с их лигой случится тогда.
pomor45
pomor45 ответ csebyta77mtb (раскрыть)
10 февраля 2023 в 14:16
Игрокам нет времени для восстановления, а командам для роста! Рост команды чем и как измеряется?
Futurista
10 февраля 2023 в 14:16
Хорошо смеется тот, кто смеется последним...

3ton
10 февраля 2023 в 13:57, ред.
Ну клубы АПЛ можно понять , зачем им что-то менять и делать лучше , когда можно доить другой вид спорта в Англии, чтобы все деньги шли в один вид спорта (футбол)
csebyta77mtb
10 февраля 2023 в 13:50
Давно пора навести порядок в футболе! Игры, например, сборной Испании или Франции со сборной Андорры!? Кому они нужны? Или игры Реала или Барселоны с кем-то из ........ ??? Да игр для хороших игроков стало очень много! Игрокам нет времени для восстановления, а командам для роста! Да, и тренеров высококлассных на всех не хватает. Современная схема работы ФИФА и УЕФА устраивает только чиновников коррупционеров.
lotsman
10 февраля 2023 в 13:41
Новое всегда настораживает. Да сама идея, по моему мнению, не очень.
shlomo2
10 февраля 2023 в 13:10
Вполне адекватное мнение.. молодцы что такая реакция
Гость