Soccer.ru

«Алания» до конца сезона будет играть домашние матчи на «Ахмат-Арене»

07 марта 2023, 10:53

«Алания» из Первой лиги до конца сезона будет проводить домашние матчи на «Ахмат-Арене» в Грозном.

Причиной является реконструкция стадиона команды из Владикавказа. Ранее «Алания» выступала на другой арене из Грозного — стадионе имени С.Г. Билимханова, однако и он закрылся на реконструкцию.

«Алания» занимает 3-е место в Первой лиге.

Все комментарии
PATRIOT1965
07 марта 2023 в 19:35
Алании только удачи и ждем в ПЛ.
PATRIOT1965
07 марта 2023 в 19:34
Газон в Грозном только уложенный.Выдержит ли?Хотя с каждым днем все теплее в Грозном.
Georgud
07 марта 2023 в 15:38
Зачем такая команда в РПЛ?
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 марта 2023 в 15:13, ред.
Это твои слова, - "А насчет алкоголя, то в те годы его нелегального в Осетии было 80%. Достоверно ."
Откуда у тебя такие данные, при чём достоверные !??)
Мне как жителю Северной Осетии г.Владикавказ , намного лучше знать что и как было . Я тебе сейчас скажу, что республика официально имела свои ликёро - водочные заводы , - "Изумруд " , "Салют Златоглавая" , "Океан" , "Исток" и т.д. И они выпускали самую качественную водку , я сам работал в этой области и знаю это достоверно ! Технологии не предусматривали покупку чужого спирта , у нас были свои спиртзаводы , к ним пшеница и кукуруза, почти всё местное . Не надо было покупать дорогостоящие фильтры ( серебряные) для чистки воды , она у нас природная высшего качества. Из-за этого всего , - водка была самой дешёвой во всей России. И мы на равных конкурировали с заводом "Кристал " и выигрывали в дешевизне продукта и в количестве. Из-за этого нас в наглую, вытеснили , а потом рейдерские захваты , банкротства и закрытия всех эти заводов . И всё это шло с Москвы ! ((((( И вся эта шумиха в СМИ про палённую осетинскую водку , это тоже всё одного поля ягоды. Я сам жил некоторое время в Москве, Химках и прекрасно видел, что в Подмосковье разливали такие пелёнки с лейбами этикетками осетинской водки из турецкого спирта Роял .
Небольшой пример, коротко. Когда жил в Химках, мои соседи боялись покупать в магазинах нашу водку Из-за этой пропаганды. Я их повёл в Ашан , купил "Океан" 1литровую бутылку, цена которой в разы меньше чем "Кристал" . Сели выпили с ними , с тех пор они все ходили удачно в Ашан и покупали нашу водку. И лучше и дешевле !) Вот как-то так, если в кратце.
Так вот , к чему это я всё, - денег в республике было навалом ! Глава республики на то время Галазов , который очень любил футбол и Аланию, собрал всех этих руководителей спирт заводов и предложил поднять футбольный клуб Аланию . И они скидывались и вкладывали свои деньги 💰 💰 💰 в Аланию ! И это уж точно не тот случай как с госпредприятий Газпрома в Зенит !)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2023 в 13:27
Когда Игнаш тренировал Торпедо. то он предлагал Сергеева в ЦСКА и намекал на желание тренировать этот клуб. Не тогда ли Гинер сделал две ошибки и пошла чехарда (Олич, Береза, Федот) ? Игнаш очень серьезный и фундамнтальный человек.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
07 марта 2023 в 13:25, ред.
Дорогой. Именно об этом я и написал в ответе Олегу, прочитай ниже
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 марта 2023 в 13:22
Я не про то, что ты Олег имел в виду и намекал. Я про финансирование и только. Финансы - это основа успеха Алании тех лет (Спартака Орд),, это основа успеха ЦСКА 92003-2008), когда этот клуб был самым богатым, это основа успеха Зенита. К сожалению у нас в РПЛ финансы играют гипертрофированную роль в успехах команд. Речь о бюджете и трансферах. Работа тренеров, футбольных академий уходит на второй план. А насчет алкоголя, то в те годы его нелегального в Осетии было 80%. Достоверно.
adekvat
07 марта 2023 в 13:17
Лужники поле забраковали что тут о регионах говорить.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 марта 2023 в 13:09
С Вами батенька не совсем согласен.
Мну помнит, прилично играла команда, очень прилично и особых судейских скандалов не было, а если и случались шероховатости, то не больше чем у других и свои ребята в команде были.
Не припомню и большое количество одиннадцатиметровых, у некоторых, под руководством Слуцкого команда била за сезон 14-15 пеналей....
А припоминаю игру ЦСКА с Мордовией... Играл в защите, у последних, армеец Васин, так ему ногу отдавили в его же родной, мордовской штрафной.. И что? Получил желтую карточку и...11 метров в свои ворота. Сёмин (кажется он был тренером) прыгнул, с места, выше себя...
А водочка... Что водочка? Не только левак был, но и в бюджет затекало.
Так можно и "Анжи" вспомнить с "Уралкалием", и "Зенит" с Газпромом... Кто как мог тот и выживал, но Алания тогда смотрелась очень достойно, во всяком случае болельщики за неё не краснели.
На мой взгляд)
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 марта 2023 в 12:52, ред.
Доброго времени суток Толя .
А ты можешь мне назвать хоть один клуб, который бы стал без денег Чемпионом России, да и вообще любого государства ??? Газпром, ВТБ и т.д , - это кто ???
Да , в то время много водки производилось в Осетии, и что ??? Да , закончился этот бизнес и закончилась Алания как клуб который был чемпионом России и дважды серебрянным призёром чемпионата . И что в этом особого или удивительного , нет денег нет результата , - аксиома для любого достижения в спорте !) А что если у Зенита вдруг не станет Газпрома , они по-прежнему будут чемпионами ???
Вот сейчас наконец-то у Алании появился владелец, и это уже частный клуб. И насколько хватит у этого человека денег, настолько у Алании и будут достижения. А пока строится стадион, база, есть задача выхода в РПЛ. Ну а дальше видно будет.
Каковы средства в кармане, такова и покупка !
dok66
07 марта 2023 в 12:20
Немного осталось потерпеть болельщикам Алании , лишь бы команда радовала . Пока Алания в зоне стыков , а так смотришь и новый сезон начнет на новом стадионе дома и в РПЛ .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 марта 2023 в 11:53
А причину помнишь? В РФ примерно 50%, если не больше продавалась осетинская водка. А когда этот бизнес прикрыли, покатилась вниз Алании и даже во второй лиге была. Лишь вмешательство Газзаева спасло от полного краха.
Duda Gigolaev Osetin
07 марта 2023 в 11:36
Аренда Ахмат-Арены наверняка дороже в разы
Шуnя771
07 марта 2023 в 11:36
Хорошая команда Алания. Были даже Чемпионами.
Гость