Soccer.ru

Матерацци рассказал, чем он разозлил Зидана в финале чемпионата мира 2006

11 апреля 2023, 11:28

Экс-футболист сборной Италии Марко Матерацци рассказал о том, что именно он заявил бывшему игроку национальной команды Франции Зинедину Зидану в финале чемпионата мира 2006 года. Зидан ударил Матерацци и получил красную карточку. Чемпионом мира стала Италия.

Мой трэш-ток – ничто по сравнению с тем, что говорят в НБА. Он предложил мне свою футболку. А я ответил: «Нет, я бы предпочел твою сестру».

Я не ожидал этого, удар Зидана — безумный поступок.

Многие газеты меня уничтожали. Один лондонский таблоид написал обо мне очень оскорбительные слова. Я выиграл у них в суде.

Все комментарии
протон
11 апреля 2023 в 19:40
Помню сколько хейта было в сторону Матерацци, а ведь по-сути, ничего такого страшного не было сказано, особенно в контексте футбольного матча, да ещё и финала ЧМ. Зидан славился своей несдержанностью, на чём и сыграл Матерацци.
Realistroni
Realistroni ответ 9qc487997g7g (раскрыть)
11 апреля 2023 в 19:20
Якобы, сказал.
9qc487997g7g
9qc487997g7g ответ Realistroni (раскрыть)
11 апреля 2023 в 15:21
Ну вот видишь он всё таки сказал, что то плохое про его мать. Так же и Матерацци яко бы сказал про его сестру. Марко же не знал его сестру лично, возможно и не видел её никогда и то было только предположения. Может Марко просто не понравилась футболка, а предпочёл бы он что угодно, его сестру, машину, дом, куртку и т.д. но только не футболку.
А провокатором был получается Зидан, когда с издевательством предлагал свою футболку.
А за мать можно и спросить и вполне серьёзно, но Зидан выбрал работу, деньги, а не честь матери.
Если бы про мою мать так сказали, то этот человек стал бы моим врагом на всю жизнь и моё мнение не изменило бы даже извинения. Мама это святое. Но как вижу не для всех. Не зря про таких говорят "мать родную продаст".
Ruslan Mereshkov
Ruslan Mereshkov ответ tden4pw6eqdg (раскрыть)
11 апреля 2023 в 13:41, ред.
Пруфы про то что Роналду оскорбил мать Зидана ? Ты думаешь если Зидан так поступил с маттерацци, то не сделал бы такое , а то и хуже с Роналду ? 😄
Ruslan Mereshkov
11 апреля 2023 в 13:38, ред.
Ему не надоело эту хрень нести столько лет ?
salleeh
11 апреля 2023 в 13:37
Бить надо было точно, но в нос, так чтобы Матерацци не смог доигрывать матч. А лучше всего, конечно после матча, всё таки подвёл он сборную Франции…
DraKoshka
DraKoshka ответ Rupertt (раскрыть)
11 апреля 2023 в 13:28
Вы когда-нибудь бывали в Европе и Штатах?.. По менталитету американцы гораздо более закрепощённей европейцев, и скверные шутки про матерей там не являются нормой. В прочем, как и в любом адекватном обществе.
Realistroni
Realistroni ответ tden4pw6eqdg (раскрыть)
11 апреля 2023 в 13:10, ред.
А что Зидан должен был сделать? Прямо на поле с головы пробить? Зашел в раздевалку, там и поговорил. А про мать - эта новость высосана из пальца. Когда Роналду заменили, он возмутился и, якобы, что-то сказал про мать Зидана. Якобы.
Rupertt
11 апреля 2023 в 13:07, ред.
Естественно Матерацции, поступил плохо, большинство в европейском футболе такого не поймут и сочтут за оскорбление, а он походу живёт в своём измерении (где-то в США). Штаты и Европы совсем разные по менталитету, сравнивать общение и шутки тут и там это глупо, в США высказывания типа: " Я мать твою имел, и она не плохо справлялась, да и твоя неплоха была тоже, бро", они вместе над этим посмеются, обсудят и разойдутся. Марко нашёл с чем сравнивать.
Варвар7
11 апреля 2023 в 12:21
Вспомнили этот некогда громкий скандал в связи с нынешним конфликтом произошедшим в матче чемпионата Испании.
ОПС
11 апреля 2023 в 12:08
А может нам и не совсем интересно это знать через 17 лет. Или это так, просто чтобы напомнить о себе, пусть даже как то не так.
5g8mcvb77f6v
11 апреля 2023 в 11:59
Это ещё легко отделался
tden4pw6eqdg
11 апреля 2023 в 11:54
Конечно у Матерацци получилась неудачная шутка и я его не оправдываю, но тут скорее всего вопрос в поведении Зидана.
Ну во первых он подвёл сборную и возможно его удаление лишила Францию чемпионства на ЧМ 2006.
Ну, а самое главное поведения Зидана тогда в 2006 году, где он за сестру готов был пожертвовать чемпионством, страной и Зидан образца 2016 года, когда Роналду оскорблял мать Зидана, а Зидан проглотил язык и стоял оптикал. Да ещё потом и попытался оправдать Роналду тем, что это было сказано на эмоциях.
Да Матерацци сказал подлость, а Зидан превратился в тряпку, которая ради денег будет слушать оскорбления своей матери.
Гость