Soccer.ru

«Арсенал» установил статую Венгера

29 июля 2023, 09:27

«Арсенал» установил статую, посвященную бывшему главному тренеру команды Арсену Венгеру.

Изваяние находится рядом с домашним стадионом «канониров» «Эмирейтс». За период работы в клубе с 1996 по 2018 год француз выиграл с командой 3 чемпионских титула АПЛ, взял 7 Кубков Англии и 7 национальных Суперкубков.

«Арсенал» установил статую Венгера

Все комментарии
DXTK
29 июля 2023 в 17:46
Венгеру? надо было поставить памятник Джорджу Грему как раз можно считать на его багаже француз начал перестройку команды в 96, шотландец в отличии от Венгера выиграл еврокубок - КОК 94 года, это единственный ценный евротрофей у канониров, не удивлюсь что именно с его подачи Сол Кэмпбелл перешел в Арсенал, как раз в то время шпор тренировал Грэм, ну и шотландец еще и бывший игрок канониров.

А Венгер что ? 22 года провел у руля, просто продержался больше по времени, чем другие тренеры, тем более последние 10 лет француз ничего нового уже не мог предложить команде, но удерживал позиции в ТОП 4, в отличии от того же Фергюсона в МЮ, перестроить Венгер так и не смог после периода 2004-2006, после непобедимого сезона и финала ЛЧ....... и можно сказать что именно долгожитие Венгера на эмирейтс и привело канониров к упадку за последние 5 лет............
DXTK
DXTK ответ DraKoshka (раскрыть)
29 июля 2023 в 17:15
Одно дело проиграть Барселоне в финале ЛЧ, другое проиграть даже кубок УЕФА Галтасараю
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
29 июля 2023 в 15:17
Дальновидное руководство...
Зачем Зениту чужой "памятник"...???
Они свой "растят"...
VeniaminS
29 июля 2023 в 13:45
Хорошо показал себя в Арсенале - заслужил !!!
A.S.A
29 июля 2023 в 13:26
Арсен Венгер подарил клубу и его болельщикам множество фантастических воспоминаний, совершил революцию в управлении клубом, да что там в управлении клубом, революцию всей АПЛ! До его прихода в АПЛ, ни один клуб не играл в такой зрелищный футбол! Он единственный тренер в АПЛ, который провел непобедимый сезон!, и сделал это во время когда в лиге был монстр МЮ Сэра Алекса!!! Так что спасибо Арсену за все!!!
Grizly88
29 июля 2023 в 13:08
Именно Венгер и сделал из Арсенала топ клубом , как Фергюсон из Мю, для меня он остаётся легендой Арсенала, какой состав был у Арсенала в чемпионском сезоне, какая игра, матчи Арсенала можно было смотреть вечно»
memphis
29 июля 2023 в 12:26
Легенда! Не повезло с трансферами, так бы много ещё чего взял. Один рекорд АПЛ без поражений - наверное вечный
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 июля 2023 в 12:18
Кстати, Венгер мог оказаться в Зените, но в последний момент выбрали Семака.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 июля 2023 в 12:13
После Семака Уфа скатилась в фнл и почти закончила своё существование.
Семак куёт разве что стартовый состав и замены,остольное куют в кабинетах, там все куи и наковальни.
25процентный клоун
29 июля 2023 в 12:08
Первое, что хочется сказать это респект, второе это респект и уважуха.
Сначала краем глаза новость увидел и не дочитал кому, но других кандидатов не пришло в голову.
Венгер это эпоха, эпоха настоящего футбола с культурой игры в пас.
Ron09
Ron09 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 июля 2023 в 11:41
Хорошо хоть последние места в группе перестали занимать, аж больше года не проигрывают в ЛЧ
shlomo2
29 июля 2023 в 11:33
Думаю что все правильно сделали.... уже почти синоним Венгер и Арсенал
Capral
29 июля 2023 в 11:24
Если не ошибаюсь, из четырех матчей против киевского Динамо Венгер выиграл только один, да, и, тот на последних минутах, когда Виери головой забил. А ведь состав у Арсенала в те годы был точно сильнее киевского. Финал кубка УЕФА проиграл... Ну, не знаю не знаю. Личность, конечно знаменитая, но....
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 июля 2023 в 11:21, ред.
)) Не только из Москвы..., из Гадюкино (с колокольни) тоже вядать!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 июля 2023 в 11:16, ред.
Семаку статуй не нужен....
Он пятилетками чемпионств куёт себе памятник нерукотворный....
Размером больше Колосса Родосского....
И судя по комментам...его аж из Москвы видно...)))
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
29 июля 2023 в 11:15
Еще один Шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Futurista (раскрыть)
29 июля 2023 в 10:56, ред.
Похож.

В правой руке, так понимаю, IPhone 17 (на 5 Tb)..., ..., ..., ботинки от Barker.
Futurista
Futurista ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 июля 2023 в 10:54
.
ABir
29 июля 2023 в 10:52
Заслуженное признание выдающегося тренера
DraKoshka
29 июля 2023 в 10:49
Был в шаге от заветного "ушастого"... Чертовски было жаль Арсенал в финале Лиги Чемпионов 2005/2006. Грубейшая ошибка, приведшая к удалению Леманна, и команда осталась вдесятером. До удаления канониры были превосходны, но и в меньшинстве выглядели очень достойно. При этом, всё решил не Волшебник Роналдиньо, а великий швед Хенрик Ларссон) Не преуменьшаю заслуг Барсы, она тоже была превосходна в том сезоне. Но такой сильный Арсенал я уже больше не видела.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 июля 2023 в 10:45, ред.
Где ? Так все ж знают, - он Зенит тренирует.

P.S. Кстати идея c Венгером Газпрому на заметку. Музей есть, статуя - на очереди.
Nazi
29 июля 2023 в 10:44
Когда говорят о Венгере и считают трофей это неправильно. Надо хотя парой слов упомянуть футбол, который рн поставил, Футбол, которого нет нигде сейчас и он даже не предвидится..Не буду распространнятся. Сведующий поймет.. После Арсена я посмотрел от силы 3 матча Арсена и точно могу сказать, это не Арсенал.
Дмитрий Климович 3
29 июля 2023 в 10:36
Давно пора было поставить, заслужил !
Евгений Незнанов
Евгений Незнанов ответ Carradona (раскрыть)
29 июля 2023 в 10:28
кому они уже нужны, ставят тем , кого еще воочию помнят.Венгер символ арсенала и это даже более менее молодое поколенее помнит.
Carradona
Carradona ответ abuefftagir (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2023 в 10:24, ред.
История футбола Англии не 20-30 лет. Шенкли, Пейсли, Кларк покруче были.
drug01
29 июля 2023 в 10:17
Он просто не похож на настоящего, но мы его помним тоже!
Jeck Denielse
29 июля 2023 в 09:56, ред.
А где настоящий мастер????
Нелетучий голландец
29 июля 2023 в 09:52
Молодцы! Но это надо было сделать гораздо раньше!
А так, четкая статуя!
Гость