Soccer.ru

Захарян: «С „Лас-Пальмасом“ играть было сложнее, чем с „Зенитом“»

18 сентября 2023, 09:59

Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян сравнил «Зенит» с «Лас-Пальмасом», в матче с которым он дебютировал в Ла Лиге.

По моим ощущениям, «Лас-Пальмас» сложнее, чем «Зенит». Не могу сказать, что сильнее, но тут совсем по-другому играют. С «Зенитом» у тебя больше свободы, есть какое-то время подумать. С «Лас-Пальмасом» было, по моим ощущениям, очень тяжело. Везде играли один в один, всегда за тобой игрок. Тяжело было даже мяч принять.

Все комментарии
minai
18 сентября 2023 в 20:55
Почитал комменты. Ну, типа, прессинг у нас не в дыру! Как играть будем с Реалом, Барсой !
Расскажите это Курбану Бердыеву.
ТерSpark
ТерSpark ответ Asper (раскрыть)
18 сентября 2023 в 19:51
Да это так было.
Asper
Asper ответ ТерSpark (раскрыть)
18 сентября 2023 в 19:27, ред.
2 раза. Именно эти два раза. В 2019 и 2020.
В 21-м вышли в ЛЕ с третьего места.
Тогда Зенит и Спартак вдвоем остались на весну. Вам из-за бана не дали с РБ сыграть, а мы успели сами от Бетиса вылететь.

Впрочем, тоже удачи
ТерSpark
ТерSpark ответ Asper (раскрыть)
18 сентября 2023 в 18:37
Спартак сколько раз выходил и играл в кубке Кубков,в кубке УЕФА и в ЛЧ и ЛЕ не сосчитать,а то что последние 3 сезона точно Зенит занимал последнее место это точно. Если обидел то извини,Я не говорю что мой Спартак лучше,нет,Спартак как качели туда сюда,нервы уже шатаются,но это мой Спартак. Я просто это говорил чтоб была конкуренция у нас,пусть Зенит,Умка,Динамо, Локо,Спартак покажут игру достойную когда нас допустят к еврокубках.
Rudokor
18 сентября 2023 в 17:48
Даже в далекой Испании Захарян ужасом вспоминает Зенит.
DaslerU
18 сентября 2023 в 17:40
Булыжничек в огород питерцев )))
Храневец
18 сентября 2023 в 16:00
Уровень нашего чемпионата не надо сравнивать с испанским Клубы тем более . Свободы действий не будет . А чего ждать в игре с Барсой или Реалом ????? Но об этом поздно думать . Выбор сделан .
lotsman
18 сентября 2023 в 15:36
Прессинг у европейских команд сильнее, чем в РПЛ. Это давно известно.
Asper
Asper ответ ТерSpark (раскрыть)
18 сентября 2023 в 14:27, ред.
Серьёзно, всегда? И сколько же раз Зенит занимал последнее место в группах ЛЧ?

А впрочем, зачем ждать ответа, если пятак торчит.

У Зенита за последние до бана 12 сезонов - 10 выходов в весну.
В ЛЧ - 1 раз с первого места, 2 раза со второго, 3 - с третьего в плей-офф ЛЕ.
Из групп ЛЕ - 4 первого места в группе из 4.

Итог: последнее место в группе: 2 раза за 12 евросезонов.

Можно сравнить с народной, но я не получаю удовольствия от унижения других людей.
Владимир Немченков 1
18 сентября 2023 в 14:24
Так,ты с Зенитом то и не играл,ребята пахали,а ты все на крышу Газпром арена смотрел...бакланов,что ли выискивал..
протон
18 сентября 2023 в 14:09
Пока Захарян был в Динамо статистика личных встреч, 1 победа Динамо (где Ренан подарил 2 гола и Динамо не вылазило из своей штрафной все 90 минут), 2 ничьи, 4 победы Зенита (зачастую разгромные). При этом у Захаряна ни одного результативного действия в этих матчах, кроме жёлтых карточек.
Zak11
18 сентября 2023 в 13:58
Это к слову говорит не об уровне Зенита. Это говорит об уровне чемпионата в целом. Без еврокубков, без отборочных игр сборной мы покатились вниз. Карпин правильно сказал: если есть возможность - надо уезжать играть в Европу. И с каждым годом будет хуже. Без мотивации смысла играть никакого нет
Ironigor
18 сентября 2023 в 13:14
Захарян: «С „Лас-Пальмасом“ играть было сложнее, чем с „Зенитом“» .

Первый раз в первый класс , у страха 😱 глаза 👀 велеки !)
КЭТиК
18 сентября 2023 в 12:30
Взял, и просто так бросил камень в огород Зенита.
112910415
18 сентября 2023 в 12:29
интересная точка зрения
посмотрим, как дальше будет
Capral
Capral ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 сентября 2023 в 12:01
Павел, добрый день!
Павел, позволю себе не согласиться с Вами. Зениту не нужен прессинг. Прессинг- это разрушение, но не созидание, прежде всего. Как я неоднократно отмечал, Питер играет в академичный, классический футбол уже много лет. Неудачи Зенита в Европе, на мой, субъективный взгляд, никоим образом не связаны, только с отсутствием прессинга в игре команды. Проблемы значительно глубже- здесь, прежде всего- тренерские просчеты. По составу, Зенит, при Халке и Витселе мало в чем уступал европейским клубам, но недостаток тренерской мысли, неумение думать, прежде всего стратегически- пожалуй главная причина питерских неудач...

Прессинг- всего лишь один из элементов футбола, но точно не самоцель. Даже, такой ярый пропагандист прессинга, как В.В.Лобановский, который сам, непосредственно разрабатывал этот элемент, тоже, далеко не всегда применял на практике этот метод. Более того, в его команде были люди, которых Мэтр освобождал от прессинга- Колотов, Веремеев. Это, только ничтожество шварц- требовал от своих футболистов прессинговать всю игру, после чего, его команда ползала по полю уже после 60-й мин. В Герте, он попытался приминить нечто похожее, и закончилось это катастрофой...

Прошу прощения, Павел, но- это только мои предположения. Всегда с большим Уважением отношусь к Вашим постам- и всегда- с Уважением, лично к Вам!
adekvat
adekvat ответ ТерSpark (раскрыть)
18 сентября 2023 в 11:30
Потому что остальные команды низкого уровня, не надо сильно напрягаться. Сам чемпионат слабоват сейчас.
ssspartak
18 сентября 2023 в 11:22
Ды всё он правильно сказал. Наш футбол примерно на уровне того же Лас-Пальмаса. Ну может на 1-2 строчки повыше.
ТерSpark
ТерSpark ответ Байкал-38 (раскрыть)
18 сентября 2023 в 11:18
Ну не типа же Зенита😆
Рыжик-Мурыжик
18 сентября 2023 в 11:18
Дешёвые понты Арсена. Иначе это не назвать.
ТерSpark
ТерSpark ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 сентября 2023 в 11:17
Зенит можно только в нашем чемпе себя показать,а в еврокубках его место последнее всегда.
7w7h563mmnnn
18 сентября 2023 в 11:12
Что же это ара свои пяточки и пробросы между ног там не применил, которыми бахвалился после тренировочки?
Так Себе Аналитик
18 сентября 2023 в 11:06
В целом "Зенит" слабо прессингует, это факт. В последних ЛЧ из-за этого и были разгромы постоянные и истерики манекена после 1-5 от "Брюгге" а-ля "мы не можем подписывать таких игроков, как "Брюгге" (у которого самая дорогая покупка в истории была 7 миллионов, я отмечу, хаха)", к сожалению, уровень маэстро Семака после того, как игра переходит из России, где "Зенит" доминирует просто по классу, в Европу, где ему уже надо выкладываться на 100%, а он просто не умеет этого, сильно падает.
Capral
18 сентября 2023 в 10:24
Лукавит, Заха, конечно. Всем видом хочет показать, в какую крутую лигу попал. Дешевые понты...
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
18 сентября 2023 в 10:20
Типа Спартака?
LOpp
18 сентября 2023 в 10:16
просто Лас Пальмас великий клуб с историей
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ wzzyfacn5xvp (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2023 в 10:16
Забавно , но смысл в этом есть )
Гость