Soccer.ru

Папа Римский назвал лучшего игрока в истории футбола

04 ноября 2023, 11:12

Папа Римский Франциск ответил на вопрос, кого он считает лучшим игроком в истории футбола — Лионеля Месси или Диего Марадону.

Ни того и ни другого. Я сделаю выбор в пользу третьего. Это Пеле.

Все комментарии
Andriv
04 ноября 2023 в 17:51
Самые лучшие футболисты в истории это - католики)))
Expert soccer
Expert soccer ответ Elliada (раскрыть)
04 ноября 2023 в 13:47, ред.
Месси превращается в неумелого ребенка,когда к нему попадает мяч на расстоянии чуть выше колена. Удары и передачи слета , удары и передачи головой ,да не...это ведь не важно для футбола...А Марадона например мог исполнить ИДЕАЛЬНО такое и кстати рост у Марадоны был на 5 сантиметров меньше чем у Месси....Что мешало Месси освоить и эти сложнейшие приемы в футболе...?Месси это ОДНО из граней таланта Марадоны.Но Марадона ведь это не только мяч в ногах и побежал. Скинуть видео что мог Марадона? Ювелирные и сложнейшие передачи ножницами, удары слета,через себя...?Месси ау, можешь так же...???
матос
04 ноября 2023 в 12:19
Сколько людей столько и мнений. Для меня Гаринча (великий хромой) лучший!
Capral
Capral ответ Elliada (раскрыть)
04 ноября 2023 в 12:19
Дело конечно не в выборе Папы- он небольшой ценитель футбола. Дело в другом. Каждый нормальный человек, хоть немного понимающий в футболе, знает, что Король в футболе, один- ПЕЛЕ!!!
При всем Уважении к Месси, как к безусловно гениальному футболисту, но первый из первых- только ПЕЛЕ!!!
😉🤝🙋⚽👍✊🙏
ОПС
04 ноября 2023 в 12:01
Даже как то неожиданно, что папа Римский является еще и знатоком футбола. Причем хорошим. Да еще на первое место поставил бразильца, а своих земляков пониже. Респект и уважение.
ABir
04 ноября 2023 в 12:00
Папа прав!
Elliada
Elliada ответ Capral (раскрыть)
04 ноября 2023 в 11:57
Марадона критиковал Папу из-за того, что он живет в роскоши и не помогает бедным. Месси вообще никак с Папой не пересекался. А Пеле действовал как политик - постоянные комплименты и поездки. Да и вообще, какая разница, кого Папа считает лучшим, он же не имеет отношения к футболу. Например, на той неделе какой-то боксер хвалил Роналду. И что?
Capral
Capral ответ Elliada (раскрыть)
04 ноября 2023 в 11:47
Я думаю, дело в другом: Папа разбирается в футболе, поэтому и выбор свой остановил на лучшем из лучших...
Capral
04 ноября 2023 в 11:44
Хвала Всевышнему- и здесь Месси пролетел!!! Спасибо, Папа!!!
👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
альсато
04 ноября 2023 в 11:36
Хутбол-бессовская игра!))))...и если Папа Римский, ее смотрит, то значит он-.....ну Вы поняли)))))
Elliada
04 ноября 2023 в 11:29
Папа римский аргентинец, не смог сделать выбор между соотечественниками, поэтому выбрал Пеле.
Шишанутый
04 ноября 2023 в 11:23
Адекватный выбор. Пеле действительно уважаемый в футболе в отличее от гнома и свои ЧМ выйграл честно без судейских подачек. Многие считают Пеле королем футбола но для меня король футбола это Роналду!!
Futurista
04 ноября 2023 в 11:20
Папа Римский и Папа Футбольный...
33z5rwns3r3q