«Жирона» в гостях обыграла «Барселону» и вышла на 1-е место в Ла Лиге

11 декабря 2023, 01:00
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 4Логотип футбольный клуб ЖиронаЖиронаМатч завершен

«Барселона» проиграла «Жироне» (2:4) в матче 16-го тура Ла Лиги.

На 12-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Жироны» Артём Довбик. На 19-й минуте форвард «Барселоны» Роберт Левандовски сравнял счёт. На 40-й минуте защитник Мигель Гутьеррес снова вывел «Жирону» вперёд. На 80-й минуте защитник Валери удвоил преимущество гостей. В дополнительное ко второму тайму время полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган сократил отставание в счёте, однако спустя четыре минуты нападающий «Жироны» Кристиан Стуани вновь удвоил преимущество своей команды.

«Барселона» идёт на 4-м месте (34 очка), «Жирона» занимает 1-е место (41 очко).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Жирона»
11 декабря 2023 в 13:06
Жирона в этом сезоне просто творит чудеса!!!
ALBA BARCELONA 21
11 декабря 2023 в 11:50
Победил тренер Жироны,проиграл Хави.Хави не тренер,лучше ему самому уйти совсем,и найти другую работу.Игру не смотрел намеренно,знал 100%,что проиграют,потому что у руля Хави.Скоро они оказутся н 4 м месте.Скоро вылетят прсле первой игры и из ЛЧ.
112910415
11 декабря 2023 в 11:39
Жирона не сбавляет ход
sihafazatron
11 декабря 2023 в 10:35
Не смотрел этот матч, обзорчик надо глянуть))
Жирона-чемпик!))))
Последний пост аналитика
11 декабря 2023 в 10:13
Лучше бы ничейку, но и так сойдёт, у "Жироны" через матч контратакующий "Бетис" на выезде (11 матчей без поражений), а потом АТМ, учитывая их модель игры, там у них максимум возможностей очки потерять) А вторая каталонская команда пусть с АТМ за третье место борется)
karnager
karnager ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2023 в 09:38
какой такой? это балотелли номер 2 , только тот пояснично на поле, а это вне пределов ее, подрывая дисциплину изнутри в клубе, играя в соньку по ночам и опаздывая на тренировки
adekvat
adekvat ответ Indzaghi (раскрыть)
11 декабря 2023 в 08:57
Так и есть, Бавария тоже не по детски попала на днях.
kovalev-barin
kovalev-barin ответ Зайнди Сайдулаев 1 (раскрыть)
11 декабря 2023 в 08:56
Так в этом-то и дело) Что Жирона создавала моменты почти наверняка. 7 ударов в створ - 4 гола. А у Барсы, при этом, 11 ударов в створ, и 31 в целом)

Поэтому я и говорю, что била Барса, а забивала Жирона)
lotsman
11 декабря 2023 в 08:38
Барселона уже не та Барселона, которая была.
11 декабря 2023 в 07:53
Жирона вообще молодцы, играют смело и красиво.....
11 декабря 2023 в 05:57
Жирона молодчики , с победой. Барса никакая.
ABir
11 декабря 2023 в 05:55
Более чем серьезная заявка Жироны на участие в борьбе за первое место в чемпионате Испании.
11 декабря 2023 в 04:28
У всех грандов бывают обидные поражения , но это не значит , что можно поливать грязью тренера и игроков.
Шишанутый
11 декабря 2023 в 03:42
Молодцы Жирона, хорошо сыграли. С победой лучший клуб Каталонии!!
Scorp689
11 декабря 2023 в 03:38
Неожиданно... Гроза авторитетов, претендент на чемпионство...
видел только некоторые обзоры..

Думалось- ну мало ли что за выскочка, как вылупилась, так и отлупится.
Оказалось нет, Жирона оставила необыкновенно приятное впечатление.
Команда отлажена, агрессивна, много креативит, особенно через короткий пас.

Лёгкая, отлично бежит, много маневрирует, люди знают свою задачу и понимают друг друга.
Интерес усиливается тем, что за неё пылят сразу два украинца Довбик
и Цыганков, оба игроки основы, обеспечивающие немалый вклад в общий
результат.

Никогда не изучал Жирону поближе и пока не знаю глубины её состава, но если эта глубина хотя бы удовлетворительна, то эта команда вполне способна поспорить за победу в ЛаЛиге, почему бы и нет..

Не идеальна, да.
При сильном давлении соперника иногда пожарит в своей штрафной и слишком вольно работает в опорной зоне, позволяя сопернику больше чем следовало бы.

Но в целом- прекрасный командный экземпляр, очевидное украшение лиги.
Будет любопытно наблюдать за ней дальше, теперь буду смотреть чаще..)
11 декабря 2023 в 01:23
Для тех, кто пишет про Гвардиолу. Дело даже не в Гвардиоле, а в том, что Гвардиола попался на золотое поколение выпускников школы Барселоны. С сегодняшней Барселоной, Гвардиола тоже не сильно отличался бы. Этот Хави, которого вы называете мозгом той Барселоны, в сегодняшнем составе тоже не показывал тот футбол. Они были как механизм.
11 декабря 2023 в 01:18
Сейчас у Мичела и его подопечных очень хорошая возможность повторить достижения Лестера, Монако, Лилля и т.п. Потому что у Реала очень много травмированных игроков. Барселона и Атлетико Мадрид вообще непонятные в этом сезоне. Реал Сосьедад тоже, вроде играют хорошо, но постоянно чего-то не хватает на длинный сезон. Чем больше Жирона продержится так высоко, тем интереснее будет смотреться испанская Ла Лига. Пока что, только Жирона навязывает борьбу мадридскому Реалу. Браво Мичелу и команде!