Soccer.ru

«Ноттингем Форест» объявил о назначении нового главного тренера

20 декабря 2023, 14:57

«Ноттингем Форест» объявил о назначении Нуну Эшпириту Санту новым главным тренером. Контракт подписан на два с половиной года.

Нуну возглавлял «Риу Аве», «Валенсию», «Порту», «Вулверхэмптон» и «Аль-Иттихад». С ноября 2023 года специалист находился без работы. 49-летний португалец выигрывал чемпионат и Кубок Саудовской Аравии.

«Ноттингем Форест» объявил о назначении нового главного тренера

Напомним, вчера «лесники» объявили об увольнении Стива Купера.

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ DXTK (раскрыть)
21 декабря 2023 в 19:56
В Вулверхэмптоне многие вопросы в ТО решал Мендеш поэтому у волков было много португальцев. Мендеш вроде негласный советник в Вулверхэмптоне, даже может советовать владельцам Вулверхэмптона кого назначать тренером. Мендеш также хотел чтобы волков возглавил Лопетеги. На тот момент Бенитес хотел возглавить волков, а Ноттингем Форест сделал предложение Бенитесу, но Бенитес отказал чтобы возглавить волков. Волки долго думали и как итог Бенитес отказал. Волки в итоге ничего не добились с Лопетеги. А в Ноттингем Форест один из руководителей лесников который был знаком с Рафой в Ньюкасле хотел чтобы Рафа возглавил лесников, но из-за того что лесники потратили 109,55 млн и приходилось работать с тем что есть, Рафа отказал. Скорее всего Рафе не хотелось повторения истории с Эвертоном.
Учитывая то, что волки могли тогда пригласить Бенитеса, такой возможности теперь у них маловероятно что будет, так как теперь в составе волков не играет Невеш и Траоре.
nhvbkc4yw388
20 декабря 2023 в 19:04
У Ноттингема в последние месяцы все резко разладилось. Прежде всего лесники перестали стабильно выигрывать дома (три поражения подряд, в т.ч. от Эвертона), где обычно набирали очки, отсюда такое резкое падение вниз, уже в шаге от вылета.
Так что назначение вполне логичное, Нуну должен встряхнуть команду и справиться с задачей-минимум.
Grizly88
20 декабря 2023 в 17:41
Хороший тренер
DXTK
20 декабря 2023 в 17:32, ред.
С назначением Санту , похоже нас будет ждать очередной португальский проект, но теперь в Ноттингем Форесте, помню что почти многих соотечественников тренера к себе забирали волки......

PS Санту возглавлял Вулверхэмптон в АПЛ, а почему не добавили Тоттенхэм из которого его уволили.
IKER-RAUL
20 декабря 2023 в 17:03
не стоило ему уходить от волков и перебираться в Лондон к шпорам
idres
20 декабря 2023 в 15:36
Посмотри на его работу в конце чемпа.
Варвар7
20 декабря 2023 в 15:04
Послужной список как тренера не плохой - посмотрим как у него пойдут дела с "лесниками".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить