Soccer.ru

РФПЛ – самая «возрастная» лига в Европе

12 января 2017, 05:16

По данным УЕФА, средний возраст игроков российской Премьер-Лиги и Суперлиги Турции является самым высоким в Европе среди всех клубных чемпионатов – 27.1 год. Чуть ниже возраст игроков в чемпионатах Англии, Испании и Италии (26.9). Самой «молодой» европейской лигой является второй по силе дивизион Нидерландов (23.1).

Также отчет УЕФА гласит, что в мире существуют всего три лиги, в которых средний возраст игроков выше, чем в РФПЛ. Это чемпионаты Катара (27.2), Филиппин (27.3) и Таиланда (27.5).

Напомним, сыгравший на Евро-2016 венгерский голкипер Габор Кирай стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатов Европы. Кирай на данный момент выступает за клуб из чемпионата Венгрии «Халадаш».

Источник: tass.ru
Все комментарии
EAGinLE
12 января 2017 в 19:35
Нидерландия молодца , кадры куют .
Absinthe2
12 января 2017 в 19:11
цска со своими "древними бревнами" и здесь портит нам статистику
Влад Богатырёв
12 января 2017 в 17:56
Просто УЕФА не знает о вторых командах, откуда иногда приходит молодёжь.
А вообще - 27 лет самый лучший возраст для игрока - и опыт есть и физика ещё не потухла.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
12 января 2017 в 15:39
Это да,но не забываем про Игоря.Дядька в возрасте,а реакция хоть куда.Ни один голкипер не способен так технично увернуться от мяча.Зе Луиш в дерби два раза в Игоря целился-ни разу не попал.Мастер в рамке потому что.
nikolah
nikolah ответ RDeanW (раскрыть)
12 января 2017 в 14:45
а кто тогда очки будет в копилку приносить?) про Зенит подожди немного,скоро омолодим состав!
nikolah
nikolah ответ sir_Alex (раскрыть)
12 января 2017 в 14:41
    FERIS
    12 января 2017 в 13:15
      Константин Мирошниченко
      Константин Мирошниченко ответ Красно Синий воин (раскрыть)
      12 января 2017 в 12:55
      А Гинеру и прикупать не надо, вся команда пенсионеров
      Lucius Vorenus
      12 января 2017 в 12:40
      ну это ничего не значит
      Sadistik
      12 января 2017 в 12:15
      Самая бесперспективная лига для молодых талантов
      Die Roten
      12 января 2017 в 12:09
      надо молодежь подтягивать
      mat73
      12 января 2017 в 12:02
      Хоть в чем-то мы первые и "лучшие"! )))
      RDeanW
      12 января 2017 в 11:12
        Призрак Убитого Енота
        12 января 2017 в 11:08, ред.
        Проблема не в том, что она самая возрастная, а в другом. В Серии А, например, тоже много возрастных игроков, но это условные Ди Натале, хорошие и опытные ветераны. Если сейчас взять, такие, как 37-летний Сержио Пеллисье, например.

        Если же РПЛ взять, то тут треть губернаторских прикормышей типа Павлюченко, которые вроде и играть закончили много лет назад, но в обычную схему губернаторского распила идеально вписываются, потому, что под них можно огромные деньги списать, а сами игроки от легких денег никогда не откажутся. Таким и играть не надо, просто получать легкие деньги и не думать, что эти деньги у детей отняты, и проценты отчислять.

        Треть - это чисто лимитчики вроде Анюкова, Игнашевича, Березуцких и так далее, которые были когда-то неплохими защитниками, а сейчас клубы просто не могут найти им замену или вынуждены держать на банке.

        И только отдельные игроки вроде Калачева действительно играют на уровне.
        ОЛЛС
        12 января 2017 в 11:08
        Это не самое страшное...
        Sem25
        12 января 2017 в 11:06
        И это не предел!) Сократим кол-во клубов в РФПЛ(как некоторые советуют), лига еще больше "постареет".
        Красно Синий воин
        12 января 2017 в 11:06, ред.
        Надо сказать спасибо Федуну - еще решил прикупить пенсионеров!

        А РФПЛ будет еще ниже опускаться по "возрасту" лиг Европы!
        Евгений Перфильев
        Евгений Перфильев ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
        12 января 2017 в 10:57
          SanitarForest
          12 января 2017 в 10:53
          Игнашевич и Березуцкие тянут лигу вниз...
          Евгений Перфильев
          Евгений Перфильев ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
          12 января 2017 в 10:49
            Евгений Перфильев
            Евгений Перфильев ответ starche (раскрыть)
            12 января 2017 в 10:47
              starche
              starche ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
              12 января 2017 в 10:34
              Мясцо однако смердит..............
              starche
              12 января 2017 в 10:33
              Это многое объясняет.
              holms918
              12 января 2017 в 10:01
              Требуется омоложение.
              Казанский
              12 января 2017 в 09:27
              Это из-за того,что какой то клуб скупает всякий секонд-хэнд(Г.Орлов)
              Максим Данильченко
              12 января 2017 в 09:17
              Даешь лимит на пенсионеров?!
              AmG1991
              AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
              12 января 2017 в 09:15, ред.
                112910415
                12 января 2017 в 08:56
                старость у нас уважают!
                Правдин Семён
                12 января 2017 в 08:30
                Такое бывает.Год-два и помолодеет,когда прошлое поколение сборников карьеру закончит:Измайлов,Сычев,Березуцкие,Игнашевич,Жирков,Анюков,Павлюченко,Кержаков,Быстров..
                AmG1991
                AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
                12 января 2017 в 08:20
                Да по барабану когда,кого,зачем.Ты это нытье для своих оставь!По факту что имеем?Пенсионеры в вашей команде!Так что цыц!
                Гость