Soccer.ru

Черчесов: «Надо чуть успокоиться и всё проанализировать»

24 июня 2017, 20:13
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча Кубка Конфедераций против команды Мексики, поражение в котором (1:2) оставило россиян за бортом турнира:

«Мы эмоции доставили зрителям. К сожалению, игра сложилась не в нашу пользу. Понятно, что нельзя гол пропускать в такой ситуации. Ну и красная карточка. Много нюансов. Хотя все равно до последнего играли, хотели сравнять счет, но не получилось.

Что могу сказать Акинфееву, и в чем природа ошибки? Мы ошибки не ищем, а играем в футбол и стараемся играть на максимуме. Все остальное разберем в спокойной обстановке. Декларировали, что хотим бороться за Кубок и быть в финале турнира, но столкнулись с тем, с чем столкнулись. Теперь точно знаем, над чем нам работать. Есть над чем. Надо чуть успокоиться и все проанализировать».

Все комментарии
Bubnotello
24 июня 2017 в 20:34
гнать надо усача, поставь любого с этого сайта тренером сборной России, результат будет не хуже.
один год остался, ещё ничего не потеряно, так что лучше уволить это усатое чудо.
кандидаты в тренеры сборной России.
1) Бердыев - просто отличный тренер.
2) Карпин - тренер не очень, но зато мотиватор какой, если в сборной все кривые, этот хотя бы настроит их.
3) какой-то иностранец, варианты Жардим, Почеттино, Пеллегрини.
Leha-ha50
24 июня 2017 в 20:21
Головин, Жирков, Смолов, Васин , Полоз - нормальные ребята, остальных под замену!!!
cska-62
24 июня 2017 в 20:47
ФИФА вызывает у меня всё больше и больше чувство отвращения! Вместе с Мутко! Что, не нашлось во всём мире больше судьи, чем из удивительной во всех смыслах страны под названием Саудовская Аравия? Всем непосвящённым поясняю: в этой клерикальной стране, которая подозревается в самых страшных террористических актах современности, открыто существует запрет на отправление религиозных культов несуннитского ислама. Перекрестился въехавший в страну - и в тюрьму! Или на плаху! И это при том, что Саудовская Аравия — популярный пункт назначения для продажи людей в трудовое и сексуальное рабство. Ну, а главное, - форпост США и мировой плутократии на Ближнем Востоке! Такой вот «образец демократии»! Не сказывается всё это на мировоззрении подданных? Как бы не так!!!
Не знаю, может судья сегодня случайно увидел, что кто-то из наших футболистов перекрестился перед матчем, или что-то там ещё, но выиграть сегодня сборная России не могла! Ни при каких раскладах! Жиркова дважды сбивали в штрафной площади мексиканцев нагло и откровенно (6 и 56 минуты), но вместо пенальти ему дважды за активность показывались «горчичники» и он был в конце концов удалён с поля совершенно незаслуженно. Сбивали на 17 минуте в штрафной мексиканцев и Смолова, которому падать совсем было не нужно (как и дважды Жиркову!), но на повторе не видно акцентированного толчка, поэтому пенальти вроде бы как бы и не был назначен?! А с Жирковым? В первом случае откровенный фол, во втором – его просто за майку схватили! Почувствовав безнаказанность!
Особо отмечу, что судья в футболе не полный профан! Голы он отменил правильно. И в те, и в другие ворота! Ибо в обоих случаях мячи забивались из положения вне игры.
Обсуждать при таком судействе игру команды достаточно сложно. Начали здорово, но поняли достаточно быстро, что победы не будет при любом раскладе. Хотя играть и старались до самого конца. Гол, забитый Самедовым на 25 минуте, из разряда – додавили! Хороши при нём были и Смолов, и Головин. При пропущенном мяче на 30 минуте была и нерасторопность Ерохина, и немного везения у мексиканцев, ибо мяч по дуге перелетел Акинфеева, который достать его не мог, хотя позицию для отражения удара выбрал верно. Второй гол на 52 минуте объясняется нерасторопностью и расхлябанностью защиты при дальнем пасе мексиканцев. Акинфеев выбрал вариант с выходом, но на какое-то мгновение не успел к мячу, хотя и шёл до конца. Тут можно отметить и изобретательность самих мексиканцев с этой дальней передачей. Играют каждое мгновение в матче. И не привыкли расслабляться, как наши в играх РФПЛ.
Дед за ЦСКА
24 июня 2017 в 20:54
Надо, чтобы тренером был лучший тренер РФПЛ Курбан Бекетович Бердыев. ИМХО.
747-Псков
24 июня 2017 в 20:39
Я не тренер и не эсперт но у меня есть пара вопросов для тебя Стасик!

1)Какого хрена Ерохина не заменили минуте так на 30(ну ладно рискованно... но в перерыве это нужно было сделать очевидно)

2)По какой логике выпустили не игравшего за свой клуб Смольникова.. а не отыгравшего весь сезон Комбарова?

3)Почему Жирков не получил внушения после первых минут матча о том что это не РФПЛ и свистеть ему как в играх за зенит не будут всё подряд? Итог красная справедливая!

4)Почему не полчуил игрового времени Миранчук(например) а играл ноль Ерохин?
Какой ты тренер если не видишь элементарного?
Wiamdex
Wiamdex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 июня 2017 в 20:27, ред.
Вот только на кого? Конечно если ты сам сможешь накрутить финтами пол команды соперников и забить с позиции Смольникова, то я за твою кандидатуру в сборную буду агитировать.
Александр Северный
Александр Северный ответ 747-Псков (раскрыть)
24 июня 2017 в 20:52
Какого хрена в сборной играют абсолютно не готовые к играм спартаковцы?
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 июня 2017 в 13:33
По идее нам должны будут нарисовать дно-группу, поэтому в идеальном раскладе нас уничтожат в 1/8.
Glavnee
24 июня 2017 в 20:59
Красную должны были еще Акинфеевю выписать за удар ногой в грудину, судья пожалел
Шуnя771
Шуnя771 ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
25 июня 2017 в 13:49
Так там команд уровня "дна" нет! а у нас будет Акинфеев...
moskwa 09
moskwa 09 ответ Bubnotello (раскрыть)
24 июня 2017 в 20:36
Да хоть Семака возьми лучше будет, а так все верно, какой 3... тренер из вратаря,я надеюсь правительство вмешается
VIC2
24 июня 2017 в 21:08
Люди, вам Черчесов не напоминает Горбачева, тот тоже говорил так, что ничего не было понятно. Читаешь объяснения Черчесова и слышится голос Горбачева...
Полный вынос мозгов!
KURUM
24 июня 2017 в 20:43
глупый такой..
Шуnя771
24 июня 2017 в 23:40
Есть легкое ощущение тревоги, что на ЧМ 2018 будет тот же результат...
Killabyte
24 июня 2017 в 20:23
Тут фиг разберешь кого из сборной гнать в первую очередь,почти все этого достойны
AlexandrSerg
24 июня 2017 в 22:12
Тут больше вопрос подходит или не подходит тренер команде. Каррера и Спартак нашли друг друга и результат в первом сезоне, не без доли везения конечно, но везет сильнейшим.
Так и в сборной- нет результата, нужен новый тренер.
Однозначно, нужно менять вратаря, пусть и будет классом ниже.
Акинфеев зазнался, играет без отдачи. А почему? Да конкуренции не чувствует. Привык, что в чемпионате его защищают, чуть ли не в ранг святого возвели.
Результат налицо- как игра с иностранцами, хоть клуб, хоть сборная, Игорь стабильно вытаскивает из ворот.
Оля Никишина
24 июня 2017 в 20:25
Одни Спартачи отыграли на уровне и Головин. Сразу видно, кому нравиться играть за сборную.
stachel
24 июня 2017 в 22:18
Согласен с Черчесом. Сейчас менять уже ни чего не нужно. Все равно уже поздно. До ЧМ год остался. Пусть все идет как идет: с этим гл. тренером, этим составом паспортистов-лимитчиков, с этим министром спорта. Что бы потом, после окончания группового турнира ЧМ-18, у Мутко не было повода сказать, "что мол новый тренер", "новая команда", "есть куда расти" и т.п. России нужен железобетонный иммунитет против любых лимитов в футболе(и игровых видах спорта вообще)! Надеюсь он наконец появится, после группового этапа, когда у нас будет 1 очко, 4 место в группе и полная, всем очевидная беспомощность как в обороне так и в атаке. Стране нужно четкое понимание, что лимит - тупиковый путь развития. Для этого нужен ЧМ-18.
yanin
24 июня 2017 в 20:27
Подумай-ка где-нибудь в другом месте, ребята-то талантливые, а ты нет!
nik52
24 июня 2017 в 20:52
Большая ошибка Черчесов одни понты гнать пока не поздно ,состав выбирает тех кто молчит Денисова ,Дзюбу почему не взял ,потому ,что они не слушают его бредни и оскорбления
Рубцовский
24 июня 2017 в 20:27
После матча прошло минут 20, я чуть-чуть подуспокоился и делаю выводы, Черчесов не уровень сборной!!!!! Ему, бл..., только сейчас стало понятно над чем надо работать...Чем он до этого занимался? бл...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Glavnee (раскрыть)
24 июня 2017 в 21:19
Тогда гол надо было отменять )))
EAGinLE
25 июня 2017 в 14:30
Аж три очка взяли .
Nety-net
24 июня 2017 в 20:28
Да иди ты на туда, проанализирует он, инвитро что ли? Ещё и на мире это терпеть((
roniker_
24 июня 2017 в 20:28
А мне кажется, что это родителям игроков нашей сборной когда-то нужно было успокоится и все тщательно проанализировать)
LAISMEN
24 июня 2017 в 20:53
Кого оставить.....в обороне Джикия, полузащита Глушаков и Головин, нападения Смолов
Всех других гнать....
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ cska-62 (раскрыть)
24 июня 2017 в 20:53
На повторе толчок в спину Смолова хорошо виден. Как его можно на повторе не увидеть - ну... Если есть желание не увидеть. Неназначение пеналя на 6 мин - на усмотрение судьи, ситуация неоднозначная. На 56 мин пенальти не было. А Жирков - не мальчик, чтобы так заводиться. Его в Мариборе в 2009 г удалили за темперамент при Хауге. Сначала - Кержа. Не научился...
Сергей Рускрым
24 июня 2017 в 20:53
    asas
    24 июня 2017 в 20:53
    А мне в целом понравился как наши играли,а сколько моментов создали,но подвел класс некоторых отдельных игроков,и это с не самым слабым соперником,думаю к чемпионату команда будет выглядеть лучше.
    Томик
    Томик ответ 747-Псков (раскрыть)
    24 июня 2017 в 20:54
    по второму пункту ещё: Какого хрена выпустил Смольникова и перевёл Самедова на левый фланг? В этом сезоне Каррера пробовал - не вышло, мягко сказать. Почему я об этом знаю, а тренер сборной нет? Или он опять ставит эксперименты?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить