Soccer.ru

Терехин: «Калитвинцев слепил в „Динамо“ приличную командочку»

07 июля 2017, 09:43

Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин оценил работу Юрия Калитвинцева на посту главного тренера «бело-голубых».

«Калитвинцев  — уже опытный специалист с динамовскими корнями, работал на Украине и в России. Сам в прошлом замечательный игрок. Командочку он слепил приличную, играющую. Опираясь на опытный костяк, подтягивает молодежь. И микроклимат в команде, чувствуется, здоровый».

49-летний Калитвинцев возглавил клуб прошлым летом и сумел вернуть его в элитный дивизион.

Все комментарии
Санчо Панса
07 июля 2017 в 16:08
Не командочку, а команду! Что за уменьшительно ласкательные словечки? Не сомневаюсь, что в новом сезоне бело-голубые будут бороться за самые высокие места.
ЮЗИК
07 июля 2017 в 15:29
Думаю Динамо в этом сезоне не затеряется
Vladimir808
07 июля 2017 в 14:49
Олег, не командочку, а команду, не надо фамильярничать.
Команду ФК,,Динамо"!!!Хорошо работает Юра, удачи!
морозз
07 июля 2017 в 14:15
Будет очень интересный первый матч с Спартаком, где все встанет на круги своя! Для Динамо это будет проверка на прочность и дальнейшее существование команды в Вышке.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 13:37
Виктор, мы люди взрослые. Уверен, что и Вы объективно оцениваете ситуацию. Кобелев виноват в том, что смалодушничал. Это точно никогда ему не прощу. Я поясню, что хочу сказать. В 2015 г. в августе-сентябре, лично быо на играх с Локомотивом(1-1, дебют и гол Морозова, дебют Обольского, равная игра), Уфой(2-0, в одни ворота) и Уралом(1-0, Гончаренко, Ерохин, Подберезкин были в Урале. Было трудно, с трудом забили, но Уралу вообще ничего сделать не дали). Все было нормально в команде и игра была.
А вот с зимы начались чудеса. Заявления Кобелева, что Погребняка прорвет...Кокорина и Жиркова знаем как заменить...Дальше-больше. Продаем(вернее возвращаем долги) матч в Москве...взгляд в себя Кобелева.
Раз ты такой "орел", будь последовательным! Не ври нам и себе! А раз видишь, что есть вопросы, которые ведут к краху, и ты повлиять на ситуацию не можешь - уходи сам и не молчи!
Байкал-38.
07 июля 2017 в 13:12
"Командочку он слепил приличную, играющую". Как то Терёхин пренебрежительно отозвался о Динамо.
Лучше бы он сделал прилично играющую команду, вот эта фраза более звучит!
eugen-han
07 июля 2017 в 13:12
пока рано о чем-то таком говорить,потому что для ФНЛ может Калитвинцев и приличный тренер с соответствующим уровнем....посмотрим,что далее будет с динамо.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 12:56, ред.
Эх, Виктор...подискутировал бы с Вами по этим вопросам "за рюмкой чая"...тема интересная и многогранная... Здесь - долго и муторно.
Вкратце. У Калитвинцева изначально были условия для работы лучше чем у Кобелева. Он же заново команду строил. Десяток игроков оставался + десяток сразу привезли. Вышли в РФПЛ - получил еще "довесок". Кстати, Сов - его креатура.
Зобнин - больная тема. Он тоже стал "жертвой" переходного периода. Играл он не на своем месте. Кобелеву приходилось ставить его на место АПЗ(другие были заняты тем же Денисовым), а это ни его позиция на поле.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 12:40
Приветствую Вас, Виктор! Повторюсь, наш вылет в фнл меня сильно изменил. И требовательнее стал и циничнее)))
Мое глубокое убеждение состоит в том, что играть в футбол могут те, кому мастерство позволяет. Сейчас мы смотримся интереснее, потому, что люди играющие пришли. Впереди стало больше именно импровизации. Даже элементарную "стенку" без мастерства сделать трудно...а мы уже замахиваемся на "стенку на третьего" сейчас!)))
Покажет сезон. Жду с нетерпением. Этот чемпионат в РФПЛ вообще должен стать очень интересным.
alexamit
07 июля 2017 в 12:36
Главное,чтобы глина не рассыпалась при первых неудачах.А судя по подготовительному периоду-просто молодцы!Играйте с душой и для болельщиков.Будут они-будут и деньги.А руководству не надо забывать,что в системе Динамо были и отличные фабрики по выпуску спортинвентаря.Наладите производство и многие проблемы будут сняты.
sir_Alex
07 июля 2017 в 12:04
Так и есть.
дантеs
07 июля 2017 в 11:41
Дайте Юре поработать! Желаю, чтоб меньше у него было доброхотов и больше поддержки истинных поклонников !!!
drug01
07 июля 2017 в 11:27
Желаем возрождения былого Динамо!
Майкл59ru
07 июля 2017 в 10:44, ред.
Для пердива эта командочка самое то. Я бы на месте Калитвинцева с первого тура начинал сливаться в ФНЛ,где Динамо может почувствовать себя Реалом или Баварией,обыгрывая в сухую очередную Мордовию или Факел )
Sem25
07 июля 2017 в 10:40
Про "Динамовские корни", я бы не сказал. С Бесковым он точно не ужился. Опытным он становится именно сейчас. До фнл на клубном уровне особых успехов у Калитвинцева нет. "Костяк" в РФПЛ тоже сильно изменится, пришли:Вандерсон, Ионов, Сов и Шуньч.
Рано петь дифирамбы, но оптимизм присутствует, это есть. 18-го все увидим. По товарнякам - все замечательно, но это только товарняки.
шацк
07 июля 2017 в 10:22
Командочка, слепил... Тереха одним словом))
Сезон большой, главное начать с победы на антинародниками.
skiros
07 июля 2017 в 09:55
Вот не люблю я эти разговоры перед стартом сезона. Посмотрим как они в премьер лиге будут играть. Всё же ФНЛ далеко не показатель.
Аксинья
07 июля 2017 в 09:52
Как сказал Козьма Прутков: " Зри в корень."
holms918
07 июля 2017 в 09:47
Хорошая команда. Удачи!
Гость