Soccer.ru

Луческу: «Я сделал ошибку, когда начал говорить про Мутко. В России лучше молчать»

12 июля 2017, 23:20

Бывший тренер «Зенита» Мирча Луческу вспомнил обстоятельства прошлого сезона и отметил, что в некоторых моментах ему лучше было молчать из-за специфики страны, в которой работал румын.

«Я много говорил. Для меня футбол – это полемика. Часто протестовал, у меня возникал кураж. Думал, здесь все как в Италии, Испании и Англии. Мне казалось, для болельщиков очень важно, когда говорят обо всем открыто – на стадион приходит больше людей. Тоже моя ошибка!

В России лучше молчать. Большая моя ошибка – начал говорить про Мутко. Россия – другая… Я-то рассуждал как? Вот сейчас выскажусь – мне ответят: „Мирча, ты не прав! Вот поэтому и поэтому“. Но все получалось иначе. Сами знаете, как. Но я заслужил получить второй год в „Зените“. Это все, о чем хотел вам сказать. Нет желания вступать в полемику!

Теперь я знал все! Игроков, тренеров, стадионы. Привык к самолетам и перелетам по четыре часа. В России удивительные болельщики, меня здорово принимали. Везде болеют за „Зенит“. Поэтому не хочу говорить плохо».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Миша Вилков (раскрыть)
13 июля 2017 в 10:36
Так считают слабые люди.Проще верить в заговор)
jeyone
jeyone ответ LOpp (раскрыть)
13 июля 2017 в 10:36
Я только Димона Мишина знаю.
maak
13 июля 2017 в 09:00
    морозз
    13 июля 2017 в 07:23
    15 миллионов болел Зенита ( по данным ВЦИОМа ) бурно тебя поддерживают и задаются вопросом...зачем выгнали Цыгана! Он ещё столько мог принести Питеру пользы!
    Lucius Vorenus
    13 июля 2017 в 07:03
    пну и молодец
    MaxForCSKA
    13 июля 2017 в 05:12
    девиз нашей страны
    mihaluch
    13 июля 2017 в 04:36
    Да сам Мутко это большая ошибка в футболе.
    Санчо Панса
    13 июля 2017 в 04:23
    Почему Мирчу никто не предупредил? Он ведь и не знал, что Леонтьевич так будет хотеть чемпионства Спартаку! Правильно, никому не верь на слово и лучше молчи)
    Kamil1993
    13 июля 2017 в 03:20
      denmig
      13 июля 2017 в 02:48
      Для меня футбол-полемика! Всё- не хочу вступать в полемику !???! Луческа это нечто!
      Leha-ha50
      13 июля 2017 в 01:22
      Как то все это непорядочно. Ну сказал бы честно :
      - Я провалил сезон, каюсь!!
      Так ведь нет. Всех обвинил, все критикнул.......акромя себя любимого!!!
      Gannibal45
      13 июля 2017 в 01:10, ред.
      нытиков вроде тебя не любят везде, и в Италии и в Англии и в Испании и в Болгарии и в Африке,везде любят тех кто говорит и делает а не тех кто только говорит и ноет
      И чем шанс заслужил загадка для человечества?!
      LOpp
      LOpp ответ Миша Вилков (раскрыть)
      13 июля 2017 в 00:50
      Медведев: "кто не знает этих людей палец вверх"

      РЭП НИГГА
      13 июля 2017 в 00:25
      ты сделал ошибку - просто открыл рот....
      artsinalex
      13 июля 2017 в 00:20
        artsinalex
        13 июля 2017 в 00:18
        Теперь еще и Мутко приплел. Как насчет полей и погоды!!!
        Red-green-Hooligans
        13 июля 2017 в 00:17
        Он уже достал ныть и поносить все подряд в России за год недоработы, получил 2,5 ляма евро и все не затыкается бедняга!
        nikolah
        nikolah ответ Миша Вилков (раскрыть)
        13 июля 2017 в 00:06
        почему-то я заорал с этой фотки))
        Mr.Fish-ka
        12 июля 2017 в 23:50
        Луческу: «Я сделал ошибку, когда начал говорить..."
        ------------
        нужно было ДЕЛАТЬ
        mat73
        12 июля 2017 в 23:41
        Остановите кто-нибудь этот словесный "жидкий стул" !
        commando
        12 июля 2017 в 23:39
        Тут так не только с футболом)
        баск
        12 июля 2017 в 23:38
        Помалкивать (без особой на то нужды) лучше всегда и везде, а не только в России..))
        FERIS
        12 июля 2017 в 23:38
        Мутко топит за спартачок.
        Serg3.12
        12 июля 2017 в 23:34
        Это называется со своим уставом в чужой монастырь.
        Мутко за Спартак..? Так каждый питерец в Москве за Спартак!)
        Дядяслава
        12 июля 2017 в 23:34
        в россии лучше сразу бить в морду, а далее кривая судьбы выведет.
        Миша Вилков
        12 июля 2017 в 23:29
        LOpp
        12 июля 2017 в 23:28
        заходит Луческу в раздевалку Зенита и смеясь спрашивает:
        - Ребята, мне тут один анекдот про Мутко рассказали, короче слушайте.....
        nikolah
        12 июля 2017 в 23:28
        не стоило тратить столько нервов,когда заранее знал исход..
        Возраст приличный...
        Миша Вилков
        12 июля 2017 в 23:26
        Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги трансферной компании московского клуба.

        "Честно говоря, никем особенным "Спартак" и не укрепился. Самое главное их усиление произошло в начале сезона, когда клуб добился поддержки Виталия Мутко. Любую конфликтную ситуацию Мутко лично контролировал, "впрягался" и ораторствовал за "Спартак". Я даже не припомню ни одной команды, за которую он так вступался в чемпионате. Это главный козырь "Спартака" в этом сезоне.

        Про Мутко ты верно говорил! Не только ты так считаешь!
        Гость