Soccer.ru

Быть в форме. «Обертки» под ЧМ-2018

07 ноября 2017, 15:59

Не всем понравилась форма, в которой сборная России сыграет на ЧМ-2018. В Испании разгорается скандал из-за фиолетового цвета. «Соккер.ру» оценивает представленные одежки.

Сборная России. Ностальгия по Олимпиаде-1988

Adidas оденет многие команды, которые выступят на чемпионате мира в России, и, судя по уже представленным образцам разных сборных, немецкий концерн сделал общую ставку на ностальгию. Повторение пройденного материала не обошло стороной и сборную России, болельщики которой хотели увидеть особенное облачение на домашнем чемпионате мира, а получили отсылку к победе сборной СССР на Олимпиаде-1988 в основном комплекте. Вероятно, любители футбола старшего поколения действительно испытают приятные чувства, но те, кто не застал победу на Олимпиаде в Сеуле, видят сейчас всего лишь не очень стильную футболку «с рынка». Помнить славное прошлое необходимо, но жить им – это кажется как-то слишком, тем более тот славный триумф не только российского футбола касается. 

Впрочем, вкус и мода – величины непостоянные, а отношение к спортивной экипировке того или иного пошива часто вырабатывается на основании результатов, достигнутых в ней командой. Поэтому подождем чемпионата мира и посмотрим, насколько достойно сборная России выступит в форме, вокруг которой продолжаются пересуды. 

Сборная Испании. В наших цветах нет фиолетового! 

Дизайнеры Adidas вдохновлялись формой, в которой «Красная Фурия» выступала на ЧМ-1994 в США. На том мундиале испанцы проиграли в четвертьфинале итальянцам, однако внешний вид Луиса Энрике, Хосепа Гвардиолы, Чики Бегиристайна, Фернандо Йерро и других подопечных Хавьера Клементе запомнился. Тем не менее, о новой форме в Испании спорят еще более ожесточенно, чем в наших краях, а всему виной фиолетовый цвет, хотя в Adidas утверждают, что это синий. Подоплека – политическая. Дело в том, что фиолетовый цвет ассоциируется с республиканским периодом в истории Испании (1931 – 1939), то есть между низложением монархии и установлением диктатуры Франко, когда ныне стремящаяся к независимости Каталония добилась признания автономии под давлением национального движения. В общем, все сложно. А вот и сама форма.

Быть в форме. «Обертки» под ЧМ-2018
Быть в форме. «Обертки» под ЧМ-2018

Сборная Германии. Назад в 1990-й

Продолжаем двигаться по следу «свежих взглядов» от Adidas. Действующие чемпионы мира на мундиале в России сыграют в форме, которая является новым прочтением легендарной модели 1990 года, когда Бундесманшафт тоже выиграла чемпионат мира. 

Немцы надеются на повторение успеха.

Сборная Бельгии. Воспоминания по 1984-му

Главная отличительная черта формы сборной Бельгии – широкая горизонтальная полоса из темно-красных и желтых ромбов на груди. Дизайнеры заглянули в 1984 год и вдохновились, ведь в моде все новое – это хорошо забытое старое.

Сборная Аргентины. К 125-летнему юбилею

Форма сборной Аргентины классического образца, небесно-голубой на этот раз имеет особенно приглушенный оттенок, так как в новом комплекте содержится отсылка к далеким-далеким временам. Ассоциация футбола Аргентины отмечает 125-летний юбилей, и на футболках можно будет отыскать несколько «пасхалок», напоминающих об этой важной годовщине.

Сборная Колумбии. Ещё одна интерпретация

На этот раз креативные лица из Adidas посылают нас по вполне конкретному адресу – на чемпионате мира 1990 в Италии колумбийцы выступали в похожих футболках, которые за почти три десятка лет стали современнее, но не утратили связи с государственным флагом.

Сборная Японии. Костюм самураев

Форма сборной Японии, разработанная все тем же немецким концерном, подчеркивает традиции национального костюма с помощью техники вышивки сашико и действительно смотрится оригинально на фоне многочисленных переделок, ой, простите, «новых прочтений» и «свежих взглядов». 

Сборная Мексики. Снова в 90-е

Мексиканцы тоже ностальгируют по 90-м годам прошлого века. И да, это не всегда и уж точно не обязательно плохо, просто констатируем факт.

Сборная Швеции

Шведская дружина продолжит борьбу за попадание на чемпионат мира в стыковых матчах против Италии, которые уже на носу, и если «Тре Крунур» удастся одолеть «Скуадру Адзурру», то в России скандинавы будут выглядеть вполне традиционно.

Вне конкурса. Сборная Камеруна

Напоследок комплект игровой формы сборной Камеруна от «Пумы», который заставит вас пожалеть, что «Неукротимые львы» не пробились на чемпионат мира, который пройдет в нашей стране. Ярко, модно, необычно!

Быть в форме. «Обертки» под ЧМ-2018

Все комментарии
Islam0500
09 ноября 2017 в 16:06
Новые формы сборных Испании и Аргентины вобще не нравятся. Почему нельзя было оставить как прежде
-Хостинский-
08 ноября 2017 в 17:31
А гашей форме реально не хватает Большого на всю майку двухглавого орла а не сбоку на сердце !!!
-Хостинский-
08 ноября 2017 в 17:29
У Камеруна бомба , похожая чем то на Фк Краснодар )
-Хостинский-
08 ноября 2017 в 17:27
В 2008 году тоже было много критики и недоверия к нашей Команде , но они смогли перебороть страх перед сильными сборными и в Итоге взяли бронзу !!! Как будет в 2018 только бог может догадываться ! желаю успехов нашей сборной , искренне надеюсь ,Что ребята нас порадуют !!! Сами поймите если мы Болельщики футбола + Россияне не будем верить в чудо , грошь нам цена Братишки !
weinmar
weinmar ответ Denfard (раскрыть)
08 ноября 2017 в 11:18
Тот случай, когда запятые жизненно необходимы
ATG
ATG
08 ноября 2017 в 10:33, ред.
Сборная Бельгии, Германии и Аргентины очень понравились! Камерун - да, креативно получилось! А что там Найк приготовил?
Denfard
07 ноября 2017 в 21:41
Форма сборной не имеет ни какого значения к игре команды если, нападающие Какорин и Смолов, это не совместимые футболисты, то чего можно ждать от них на ЧМ 2018 г против Месси должен играть такой же быстрый футболист России., иначе Месси найдёт щелочку в обороне России и забьёт свой очередной мяч Акинфееву из за маленького роста это проблема вратаря сборной и защита должна играть в быстрый футбол, а то поучается пока они между собой не наиграются в перёд продвижений нет вот делайте выводы чего мы можем ждать от сборной России против Аргентины это не крупно проиграть.
бибра
07 ноября 2017 в 21:15
теперь только футболки что ли выпускают. а шорты с носками свои приносить)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2017 в 18:32
Ну примерно я понял о чем речь ) Платье,судя по всему,
что испанцы и португальцы подвержены симуляциям )
При всей порой красоте игры,этого у них не отнять )
Причем это тенденция последних нескольких лет,
теже Бутрагеньо,Мичел,Йерро не отличались этим )
volga.kot
07 ноября 2017 в 18:31
Форма игровая должна быть у команды! И Командааааа!!!! А у нас .........
NAZAR 007
07 ноября 2017 в 17:37, ред.
Отличную форму представила наша сборная. Не сомневаюсь,
что здесь при создании формы присуствовал еще и подтекст :
пересмотрите матчи той грозной сборной СССР 80-х игравшей
в похожей форме и сыграйте как минимум,не хуже,хотя это и сложно,
но все равно проникнитесь духом той сборной,которую боялись и уважали....

А несущим фентези о якобы "спартаковских" цветах в данном конкретном случае :
зачем выдумывать то,чего априори нет - цвет формы имеет отношение не к Спартаку,
как кто-то тролльно фантазирует, а имеет прямое отношение к цветовому фону СССР,
......просто видимо красный цвет на кого-то наводит неизгладимый ужас , а напрасно )
нечитайло
07 ноября 2017 в 17:34
ну просто красавцы
Saang
07 ноября 2017 в 16:54
Сборная Испании все никак не может решить какого цвета платье... Ну вы поняли)
Багров-брат
07 ноября 2017 в 16:34
Все фантазируют, а у наших и на фантазию не хватает. Если уж вспоминать , то форму сборной на евро-88. Было с фантазией...)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить