Soccer.ru

Самые критикуемые футболисты сезона. Погба и Магуайр против Месси и Бэйла

10 мая 2022, 13:00
Порой так происходит

Суперзвезды тоже получают на орехи.

Когда Марк Твен писал «Приключения Гекльберри Финна», то наперед знал, что его произведение будут нещадно критиковать. Изначально за «босяцкий язык». Во вторую очередь — за сатиру над расистами, которые в его век были популярными и почитаемыми людьми. А вот через сто лет Твена уже пинают за использование некорректных слов и расистские стереотипы.

Но Сэмюэл Клеменс – настоящее имя писателя, не жил в век интернета. Сразу после публикации книги ему не могли написать десятки тысяч комментариев, которые футболисты сейчас получают еще до конца матча, мгновенно после ошибки. Подкалывать футболистов можно и нужно, как делают с друзьями или недругами. Но важно не переходить грань, которую пересекли, когда говорим о Харри Магуайре. Да, защитник за 87 млн евро играет ужасно, как и весь МЮ. Конечно же, ему не стоило соглашаться быть капитаном команды, не тянет.

А вот угрозы расправы, после которых футболист задумался об охранниках для близких людей – нездоровая реакция. С другой стороны, тема критики всегда с нами, поэтому вспомним тех, кому достается здесь и сейчас.

7 место. Ромелу Лукаку

Пришлось извиняться за слова о желании вернуться в «Интер». А фанаты из Милана отреагировали резко – не хотят видеть «предателя», который вернулся в АПЛ. Обстоятельства той сделки были другими, «нерадзурри» вынужденно отдали Лукаку, ведь появились финансовые проблемы. А вот чисто футбольная критика Ромелу в «Челси» справедливая. Он жалуется, что схема Тухеля не подходит, словно только начал играть в футбол. Знал, куда шел, понимал, как играют лондонцы. Пора принимать ответственность. Бельгиец точно не любимчик фанатов «Челси». Лукаку не такой молодой, как Доннарумма – Джиджи тоже пожалел, что уехал из Милана. И у бельгийца теперь есть репутация, не заиграл не только в «Челси», но и в составе МЮ. Теперь Ромелу отправится в Париж?

6 место. Гарет Бэйл

Футболист и его агент виноваты в том, что Бэйла критикуют. Валлиец сам провоцирует фанатов со всего мира, и особенно самого «Реала», ведь честно признается: в футбол играть не спешит, а миллионы пусть платят. Некрасивая позиция. Среди игроков достаточно тех, кто не любит футбол, а просто зарабатывают, но Бэйл давно перешел границу. Гарет ссылался годами на мелкие травмы, которые тяжело подтвердить врачам. А когда не попадает в состав по решению тренера – обижается на Анчелотти. Возможно, валлийскому самураю нужна работа с психологом, но критикуют его по делу. Валлийцу платят почти 32 млн евро, а не получают в ответ хотя бы уважения, раз голы бисиклетой в финале ЛЧ остались в прошлом.

5 место. Антонио Рюдигер

История немного локальная, поскольку в мире найдете людей, которые похвалят Рюдигера за игру в футбол. Но когда узнаешь детали дела, то становится понятно, почему Антонио не любят многие фанаты «Челси». Во-первых, устроил аукцион и выбрал клуб, где заплатят больше, хотя в Лондоне его приютили, а Тухель сделал все, чтобы немец вышел на пик формы. Во-вторых, Рюдигер не уважает соперников и никогда не скрывал, что предпочитает грубый подход на поле. За это Антонио критикуют эксперты и соперники по АПЛ. Наконец, защитник считает себя невероятным игроком, нередко спорил с главными тренерами, но может совершить глупейшую ошибку. Непростой персонаж, который теперь будет головной болью Анчелотти.

4 место. Поль Погба

Француз ведет переговоры с «Манчестер Сити», но Гвардиола сомневается, нужен ли ему перебежчик из МЮ. Сам факт таких контактов многое объясняет о Погба. Но Поль не хочет оставаться в Англии, поскольку считает, что его слишком сильно критикуют. Задумывался ли француз, что негатив связан с тем, как Поль играет в футбол? Мастер с невероятными возможностями напоминает о себе несколько раз за сезон – как в матче против «Лидса» на старте, когда отдал четыре голевые передачи за поединок. Но его неорганизованность негативно влияет на команду. А еще возникла та же проблема, что у Бэйла и «Реала» — Погба досиживает контракт с МЮ из-за гигантской зарплаты.

3 место. Лионель Месси

Роналду критикуют, но это не сравнить с тем, что получил в свой адрес Месси. Фанаты МЮ понимают, что Криштиану постарел, но не сомневаются в его профессионализме. Поклонники ПСЖ – а они парни эмоциональные, так исторически сложилось, освистывали Месси, ведь видят, как форвард ходит по полю пешком. Лионель может сделать 13 голевых передач в Лиге 1 с закрытыми глазами. Но за сезон во Франции забил лишь 4 мяча, достал до собственного дна. Кроме того, не факт, что Месси вообще хочет играть за ПСЖ. С радостью бы вернулся в «Барселону», если Хави и Лапорта примут. Французы это понимают, их такое отношение оскорбляет, ведь никто насильно в Париж взрослого мужчину из Аргентины не тащил. Сам пришел за огромной зарплатой и с мечтами о победе в ЛЧ.

2 место. Неймар

Традиционная цель для всех, кто любит критиковать супервезд футбола. Тридцатилетний форвард не повторил успехи великих бразильцев из прошлого. Вряд ли когда-то станет лучшим игроком планеты. Можно надеяться на чудо в Катаре, если Тите подготовит Бразилию к прорыву, а «десятка» проведет идеальный турнир? Да, тогда получим аналог взлета Роналдо в Японии и Южной Корее, когда после всех травм и проблем «Зубастик» заработал еще один «Золотой мяч». Бензема тоже можно вспомнить как пример, путь к личному трофею проходит бывший хулиган. Но Неймар не спешит взрослеть. Ставит на класс, что позволяет Лига 1, но остается незрелым футболистом в тридцать лет. Плачет, капризничает, жалуется, выражается недовольство, устраивает загулы. Катарские шейхи с радостью бы с ним расстались, но кто потянет контракт Неймара? Сейчас ни один тренер не скажет, что без бразильца его команда не сможет выигрывать.

1 место. Харри Магуайр

Тут все понятно. В футболе критика иногда бывает несправедливой, но крайне редко направлена на игрока, который на поле или за его пределами ведет себя адекватно. Когда тебя все вокруг не любят, то причина чаще в твоем личном поведении, особенно в мире взрослых. Дети могут буллить слабого и невинного, но Магуайр или Месси, Неймар или Погба в какой-то момент начали считать себя непогрешимыми, а весь мир – врагами или недостойными права голоса. Бензема тоже критиковали, француз в молодости огрызался, а затем подтянул гетры и мчится к мечте. Вот это – правильная реакция на неудачи и нередко справедливую критику в спорте. Карим поменялся, а вот футболисты из этого списка могут не сделать полезных выводов и не признать, что стали кузнецами собственных несчастий.

Все комментарии
амурец
10 мая 2022 в 16:27
Ну Неймара зря сюда включили от него в ПСЖ толк есть в отличии от распиаркнной аргентно-каталонский никчемности
DXTK
10 мая 2022 в 15:17, ред.
Магвайеру нужно было родится негром, тогда бы все от него отстали......в МЮ с ним играют и Решфорд и Санчо, которые не лучше провели сезон, но в их адрес критике нет, ведь эти двоя похоронили еще и сборную в серии пенальти, а Магвайер свой забил италии....... плюс впереди чемпионат Мира и он в составе сборной вроде как основной игрок, и я бы предложил от него просто отвалить, иначе это может сказатся и на выступление сборной.....

Недавно в матче с Брайтоном Магвайер не играл, вышел на 70 минуте на замену, когда МЮ уже горел 0-4......... почему другие игроки не несут ответственность а то нашли одного крайнего и давай его поливать, весь МЮ в полной простракции, ....... А погба да он постоянно пешеходит, к нему уже давно все привыкли, что он так играет то включился то выключился, вроде даже у него был конфликт с Моуриньо которого по итогу слили, а дальше остались без трофеев.

Санчо, Варан эти трансферы тоже себя не опрадвали, роналду черезчур заинтересован в своей статитстике , чем в итоговом командном результате, голы забивает, а пользы для МЮ никакой.
rubin kazzzan
10 мая 2022 в 14:38
Критика полезна, но не для всех
Дмитрий Климович 3
10 мая 2022 в 14:03
Погба лентяй, без мотивации не играет!
ПЕТЛЯ
10 мая 2022 в 13:40
Критика по Рюдигеру и Неймару - чушь полнейшая. Индивидуальность характера и уровень притязаний в его проявлениях - это рабочие моменты, с которыми сталкивается любой клуб и тренер. Если эти неудобства и сложности не отражаются на игре футболиста, значит всё это - мелочи жизни. В футбольном смысле прекрасный сезон у обоих, впрочем, как и прошлый.
shlomo
10 мая 2022 в 13:13
Спасибо за статью.

ПСЖ в целом при Почеттино не очень то хорош. Почему, если что-то не получается у кого то, значит виноваты все, тренер, команда, погода, ретроградный меркурий. А вот как надо наехать на Месси, то всегда виноват только он. Он уже давно ходит по полю. И ему это не мешало забивать. Несмотря на пешеходность Месси в последние годы, нельзя не признавать его гениальность. Такие рождаются раз в 100 лет!

Я не буду спорить, гол часть футбола , когда Месси играет футбол получаешь истинное удовольствие даже не забивая гол показать искусство на поле может только "бородатый гномик", а что переправить в пустые и или с пенька умеет и Левандовский и Рюнальду подумаешь, а мастер класс от Месси это что то другое.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить