Soccer.ru

Футбол в РПЛ стал хуже. Виноваты тренеры «Спартака», «Динамо» и «Краснодара»

01 мая 2023, 23:21
Йоканович Славиша

Весной подводят известные наставники.

Гильермо Абаскаль

Молодой испанец видит в «Спартаке» лабораторию. Ничем не рискует. Даже если завтра уволят, то поблагодарит за практику и отправится в одну из западных лиг. А «Спартак» останется без кубка, поставленной игры в защите, с легионерами, чьих планов не знают, кроме одного. Промес не хочет в тюрьму, поэтому Москва ему милее родины. У «красно-белых» перебор неоправданных тренерских экспериментов. В идеальном мире это попытка заложить фундамент чемпионского сезона. Но когда видели продуманный «Спартак»? Выцарапали ничью у «Ростова» в пользу ЦСКА, но могут быть четвертыми в таблице. И с пятном от встречи с «Акроном» в Кубке. Абаскаль один из антигероев весны. Иногда правит на ходу собственные ошибки, но их количество зашкаливает.

Славиша Йоканович

Насколько хорошо директора «Динамо» отвечают на административные вопросы, настолько ужасно выстроил коммуникацию Бувач и его человек на тренерской скамейке – Йоканович. Балканцы не хотят признавать, что провалили сезон со столетним юбилеем. Но если посмотрите в таблицу, то «бело-голубые» наравне с «Оренбургом», а не только с нестабильным «Краснодаром». Принимается аргумент об изменении состава, но Йокановича не оставили совсем без трансферов. Он мог запросить опытных защитников. И глубины заявки хватало для игры на уровне с «Ахматом». Возможно, Бувач и Йоканович покинут «Динамо» ближайшим летом. Справедливо, ведь даже потенциал самых талантливых – Захаряна и Тюкавина, Славиша не раскрыл. Хаотичная игра и много глупо потерянных очков.

Дмитрий Хохлов

Бердыев ушел, поскольку не играл в атакующем стиле. Так объяснил отставку владелец «Сочи». Но Хохлов разве знаменит ярким и размашистым футболом? Убрав Гаранина, у которого были проблемы с коллективом – не хватало авторитета, пригласили Бердыева… Чтобы ставил атакующий футбол с молодыми игроками, которых у «Сочи» нет. Странное решение. Очевидно, что разовые успехи серебряного призера прошлого сезона не отменяют стратегические преграды на пути южан к вершине. Федотов строил команду с узнаваемой игрой. Но даже ему не хватало статусных новичков. Сейчас расходы на трансферы вряд ли увеличат. Доступа к новым Нобоа больше нет. Если Хохлова оставят, то уйдет на старте следующего сезона. «Сочи» обыграл «Торпедо», но это последний клуб в РПЛ.

Владимир Ивич

Кононов словно проклял всех наставников «Краснодара» — превращаются в него, если приезжают. Где Ивич, которого описывали как жесткого руководителя, способного сыграть на результат? «Краснодар» прошел «Ростов» в Кубке России, но позволили сопернику отыграться. В чемпионате у «быков» поражение от «Спартака», тоже дикого и неорганизованного. А еще глупая ничья против «Урала» с потасовкой в конце матча. Нервов много, футболисты талантливые пока не разбежались, но Ивич делает все, чтобы Сперцян, Кордоба и Сафонов летом уехали. Не знаем, есть ли у Галицкого доступ к его миллиардам. Но если снова не угадал с наставником, то «Краснодар» превратится в середняка с красивым стадионом. Точно можно сказать, что осечки в каждом втором матче РПЛ в планы Ивича не входили. А результаты именно такие. Тренер недорабатывает, вообще не изменил характер обороны – коленной беды «горожан».

Виктор Ганчаренко

Понятно, что не сравниваем возможности «Краснодара», «Спартака» и «Урала». Также очевидно желание Ганчаренко попасть в третий для его команды финал Кубка, только на этот раз наказать фаворита победой. Но Виктор Михайлович поставил екатеринбуржцам классный футбол в прошлом году, а в этом ведет к зоне стыковых матчей. Туда пока не попали, поскольку «Пари НН» в плохой форме, а «Факел» волевой, но скромный клуб. «Урал» вряд ли вылетит, но когда есть серия из шести матчей без побед, в которой пять поражений, то нельзя называть работу главного тренера удачной. Ганчаренко справедливо может кивать на уровень соперников. Его обыгрывали сильные команды. Но «Урал» в таком состоянии, что даже выезды в Нижний Новгород и Самару для них опасные.

Валерий Карпин

Не проигрывает, но побеждать стал намного реже. А когда «Ростов» набирал три очка, как против «Химок» и «Торпедо», то оставлял горькое послевкусие апельсиновой корки, которую зрителей заставляют жевать вместо спелой мякоти. Карпин весной в плохой форме. Нервничает, ошибается тактически, тасует состав, но растерял часть важных игровых связей. Осипенко, Глебов и Комличенко выручают наставника, но между тренером и «Ростовом» потеряна связь. Валерий Георгиевич не контролирует команду так, как в первой части сезона. Уже тогда было понятно, что ради второго места придется идти на жертвы. Никто не требует от «жёлто-синих» игры в стиле «Манчестер Сити». Но толковый футбол остался в прошлом, сейчас вымучивают результат.

В этом списке нет ужасных тренеров, хотя Хохлов слабее остальных. Но нет и наставника на пике формы. Когда говорим о количестве тренерских отставок в РПЛ в этом сезоне – семнадцать штук, то отчасти выходим на качество менеджмента в клубах. Юрана из «Химок», Бердыева из «Сочи» и Пятибратова из «Факела» убрали слишком рано. Но даже клубы, где не было чехарды, недовольны работой тренеров. Абаскаль и Йоканович – самые яркие примеры, ведь работают с начала сезона, но у Ивича тоже не удался старт. «Краснодар» трижды упускал преимущество в два мяча и не обыграл «Урал», который приехал в гости с багажом из поражений.

Все комментарии
nubom
02 мая 2023 в 13:16
Пока шесть московских команд, будут занимать в чемпионате места других футбольных городов и ездить на игры друг с другом на трамвае, нашему футболу будет все хуже и хуже...
Напрасный труд
Напрасный труд ответ 1580556558 (раскрыть)
02 мая 2023 в 11:01
Да-да,как всегда?Серая середняцкая масса(именуемая "народом"( хороша,а вот невесть откуда взявшиеся вожди -плохие.Они тоже сидят и обсуждают на междуусобойчиках :"С населением нам не повезло"!. Кто-то,оказывается,и низы плохо воспитывает,и легионеров не таких приглашает,хотя,казалось,при чём здесь легионеры в пафосе патриотического разочарования.И невдомёк,что всё это в совокупности и именуется "народом",и всё происходящее-его внутреннее содержание и сущность.Не нравится-на выход,здесь надежд для вас нет никаких,так всю жизнь и проноете,будучи вполне благополучными,по любым меркам.
Напрасный труд
02 мая 2023 в 10:56, ред.
Что такое "лучше-хуже"? Ничего объективного,кроме сбежавших-пришедших и отсутствия встреч с теми,от кого торчат клиенты сайта.Ну и смотрите их изысканную возню,а нам оставьте в покое наш футбол,где голы-главное содержание этой игры,а не футбольный онанизм тики-таки и забеги вдоль-поперёк.Насколько я понимаю,этот сезон грозит стать рекордным по числу забитых голов,а сами ГОЛЫ всегда есть сочетание мастерства сторон,ошибок и стечение обстоятельств в каждом моменте на поле.
Я вот не смотрю практически "монстров европейского футбола",они мне мало интересны,но это совсем не значит,что вы любите футбол,а я нет.
Ноют,ноют и ноют,сидя у компов и на ТВ(платно),а что толку?
ANATOLY KANDAUROV
02 мая 2023 в 09:50, ред.
Все гораздо проще и очевиднее. В РПЛ много лет нет конкуренции реальной. Газпром ее убрал ради удовлетворения амбиций главного чиновника всей страны Миллера. И очень многие клубы, начиная с Зенита перекормлены бюджетными деньгами. Госденьги должны работать на детский и массовый футбол, а не на профессиональных футболистов.
Трезвый повар
02 мая 2023 в 09:17
Тут в статье про Ростов написали. Посмотрите пожалуйста свежую табличку в которой видно что трансферная стоимость Ростова в 2 раза меньше чем упомянутые в заголовке - Спартак, Динамо и Краснодар
Бюджет у Ростова тоже в 2 раза меньше
Перед началом сезона из Ростова ушли все легионеры и сейчас Ростов единственная команда в РПЛ без легионеров
Это просто чудо что Ростов идёт на 2 месте. Учитываю проблемы с составом риходится иногда играть слишком прагматично в ущерб зрелищности. Но многие этого почему-то не понимают
Шуnя771
02 мая 2023 в 08:58
Крапленые ставки делают!)))
Сергеевич вернулся1
02 мая 2023 в 05:05, ред.
Виновата по мне ещё и система, неуёмное желание быть на троне всегда некоторых футбольных функционеров. Разнарядки, как в старые, добрые времена сверху. За непослушание есть шанс оказаться на обочине, или в обще. Уничтожают творчество, инициативу, которая наказуема, тренеры загоняются в рамки.Не про дисциплину речь и подковерные игры. Создаётся впечатление, что за отьем очков, кто на троне и не дай Бог памятная дата , то это проблемы. Потом придумывают истории замыливая глаза у болел. Инструментов много для воспитания, достижения цели: от СМИ, которые давно в системе, связей, до судейского корпуса.
Работа, не скажу, что вся, идёт на создание красивой обертки. Скажут, что все для болел, для привлечения зрителей на трибуны, нехватка денег, но проблемы идут не первый год и не вчера начались.
Функционер сидящий на верху прежде всего видит свои интересы. Убедившись, что у него команда состоялась и может решать высокие задачи выходит с предложением реформ, которые больно ударят прежде всего по другим у которых нет ресурсов. И продолжается делёж между мужиком и медведем: "Кому вершки, кому корешки".
Сказка!).
qp2gj7xgb2x4
02 мая 2023 в 04:21
Тренеры выдают результат! А играют то все по правилам .... чиновников, которые плохо знают это ремесло, стараются угодить и ведут к развалу и так плохо организованного мероприятия. Хорошо, что мяч то круглый!
протон
протон ответ Ironigor (раскрыть)
02 мая 2023 в 00:00, ред.
Так это ведь не сложно посчитать. Просто лень бывает считать сколько человек израсходовал почти под конец месяца. Вот например кто играет по 100 на ставке как Вы.
Приходится на его странице и с калькулятором бегать по его ставкам и считать расходы, далее заходите в таблицу набранных очков и методом не сложных математических действий можно посчитать сколько у него в запасе, сколько он израсходовал и тут можно сделать вывод как дальше играть. В общем сбоя не наблюдал все по-честному. Да еще многие играют в невидимке находясь, и многие попадают в топы так активность их не заметна и выявить тактику их по сложней. И знаю почти всех опытных кто с невидимки сидит и играет.
Участники наши которые частят в народном обозревателе : Jeck Denielse
Варвар7
1580556558
01 мая 2023 в 23:57
Уровень РПЛ продолжит свое падение. Но не стоит сваливать на тренеров. Прежде всего в этом виноваты чиновники. Где молодые таланты, доступные школы, частные инвестиции в футбол и качественные легионеры? Проблемы нашего футбола в самом низу и на самом верху.
Ironigor
Ironigor ответ протон (раскрыть)
01 мая 2023 в 23:44
Незнаю, у меня ничего не меняется. У меня вообще вопросы тоже есть, но как-то не могу понять как в финале у людей на последний день ещё остаётся по 20 - 30 тысяч очков. Это клоны или как можно почти каждый день делать ставки , выйти в финал, и ещё на финал у тебя столько тысяч остаётся. У меня самое большее оставалось 6 тысяч .🤷‍♂️
протон
протон ответ Ironigor (раскрыть)
01 мая 2023 в 23:37
А вот еще что. Обычно я часто захожу на страницу к оппонентам и слежу, мониторю за их действиями, анализирую. Я заметил простую закономерность: игрок с опр. количеством набранных балов до попадания в Народный обозреватель набирает как обычно. Вот когда он попал в Народный обозреватель, буквально проходило пару дней и в таблице набранных у него наблюдался резкой скачек в цифрах.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить