Стадион Стадион им. С.Билимханова (Грозный)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ.
Трансляция
105’
"Алания" переигрывает "Зенит" в серии пенальти со счётом 6:5 и выходит в полуфинал Кубка России! По игре команда из Владикавказа смотрелась солидно и заслужила пройти дальше. Последний пенальти у "Зенита" не забил Данил Круговой, хотя он всегда отличался своим хладнокровием и техникой. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Переключаемся на московское дерби, где ЦСКА сразится со "Спартаком", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
Логотип Зенит Круговой Данил (з) - 6:5 (C.П.)
Логотип Алания Хугаев Алан (п) - 6:5 (C.П.)
Логотип Зенит Малком (п) - 5:5 (C.П.)
Логотип Алания Гиоргобиани Николай (п) - 5:4 (C.П.)
Логотип Зенит Дуглас Сантос (з) - 4:4 (C.П.)
Логотип Алания Хосонов Хетаг (п) - 4:3 (C.П.)
Логотип Зенит Сутормин Алексей (п) - 3:3 (C.П.)
Логотип Алания Цараев Алан - 3:3 (C.П.)
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) - 2:3 (C.П.)
Логотип Алания Машуков Ислам (н) - 2:2 (C.П.)
Логотип Зенит Кузяев Далер (з) - 1:2 (C.П.)
Логотип Алания Хадарцев Батраз (п) - 1:1 (C.П.)
Логотип Зенит Юри Альберто (н) - 1:1 (C.П.)
Логотип Алания Солдатенко Ростислав (в) - 1:0 (C.П.)
90+5’
Всё, прозвучал свисток судьи, матч завершён вничью, команды готовятся бить пенальти!
90+4’ Замена
Логотип Зенит Вендел (п) уходит с поля
Логотип Зенит Сутормин Алексей (п) выходит на поле
90+4’
"Алания" вернулась в игру, Алексей Сутормин вышел на замену под серию пенальти.
90+3’
Николай Гиоргобиани классно пробивает со штрафного, мяч перелетел "стенку" и влетел точно в верхний угол ворот!
90+2’ Гол
Логотип Алания Гиоргобиани Николай (п) - 2:2
90+1’
Слишком долго готовятся выполнять штрафной хозяева, уже сам Спартак Гогниев просит побыстрее всё это делать.
90’
Пошло компенсированное время, Михаил Кержаков выстраивает "стенку", "Алания" готовит оригинальный розыгрыш штрафного.
89’
Вильмар Барриос сбивает с ног соперника в трёх метрах от своей штрафной площади, возможно, последний шанс для "Алании".
88’
Дмитрий Чистяков бросается под удар и корпусом перекрывает потенциально летевший в створ ворот мяч.
87’
"Зенит" играет на отбой, обороняться помогают и вышедшие на замену Иван Сергеев и Юри Алберто.
86’
"Алания" атакует большим количеством футболистов, состоялся ещё один неточный удар по воротам Кержакова.
85’
"Алания" попробует устроить финальный штурм ворот "Зенита", Спартак Гогниев указывает как надо действовать.
84’
Дальний удар по воротам Миши Кержакова ничего опасного не принёс, вратарь выбьет от ворот.
83’
Дальний удар по воротам наносит Николай Гиоргобиани, мяч полетел совсем неточно, не получилось закрутить в дальний угол.
82’
Далер Кузяев подключился к атаке, сделал прострел низом, Иван Сергеев подставил ногу и переправил мяч в сетку!
81’ Гол
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) (Логотип Зенит Кузяев Далер (з)) - 1:2
80’
Нас ждёт финишная прямая, предпримет ли одна из команд победить сегодня в основное время?
79’
Дмитрий Чистяков оказался под давлением и не смог выбить мяч в поле, аут для игроков "Алании".
78’
Иван Сергеев выпрыгивал на дальней штанге и собирался бить по воротам, мяч в створ ворот не пошёл.
77’ Замена
Логотип Алания Гурциев Батраз (п) уходит с поля
Логотип Алания Гиоргобиани Николай (п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Алания Хубулов Владимир (н) уходит с поля
Логотип Алания Хадарцев Батраз (п) выходит на поле
77’
Ну вот, теперь ещё и Малком вышел на поле, чтобы не доводить эту историю до серии пенальти.
76’ Замена
Логотип Зенит Мостовой Андрей (н) уходит с поля
Логотип Зенит Малком (п) выходит на поле
75’
Выход запасных игроков "Зенита" поменял картину на поле, Сергеев и Алберто добавили скорости и динамики.
74’ Желтая карточка
Логотип Алания Хубулов Владимир (н) получил ж.к.
73’
Счёт теперь снова равный, в случае ничейного результата, команды будут сразу пробивать серию пенальти.
72’
Всё тот-же Данил Круговой прострелил слева в штрафную, Дуглас Сантос подхватил мяч и пробил точно в ближний нижний угол!
71’ Гол
Логотип Зенит Дуглас Сантос (з) - 1:1
70’
Иван Сергеев сыграл в "стенку" с Алберто, того оттеснили от мяча защитники "Алании".
69’ Замена
Логотип Алания Хабалов Алан (п) уходит с поля
Логотип Алания Кобесов Дмитрий (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Алания Засеев Азамат (п) уходит с поля
Логотип Алания Цараев Алан выходит на поле
69’ Замена
Логотип Алания Кобесов Давид (з) уходит с поля
Логотип Алания Машуков Ислам (н) выходит на поле
68’
Данил Круговой наелся уже сегодня, но продолжает носиться по своему левому флангу и простреливать в центр.
67’
Юри Алберто сразу вступил в борьбу и едва не обокрал соперника у чужой штрафной.
66’ Замена
Логотип Зенит Ерохин Александр (н) уходит с поля
Логотип Зенит Юри Альберто (н) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Зенит Дзюба Артём (н) уходит с поля
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) выходит на поле
65’
Двойная замена готова у "Зенита", самое время что-то предпринимать, на поле выйдут Иван Сергеев и Юри Алберто.
64’
Владимир Хубулов постоянно действует на линии офсайда и держит оборону "Зенита" в напряжении.
63’
Очень дерзко играет "Алания", постоянно минимум три игрока находится в центре поля, чтобы убежать в контратаку.
62’
Данил Круговой пробивает с дальней дистанции, мяч попал в Алана Багаева и вышел в аут.
61’
Мяч особо не держится у "Зенита", но вот сейчас удалось заработать угловой на левом фланге. Круговой - Мостовой - угловой.
59’ Желтая карточка
Логотип Алания Засеев Азамат (п) получил ж.к.
59’
Андрей Мостовой пробивал по воротам "Алании", но после свистка, до этого у Дзюбы был зафиксирован офсайд.
58’ Желтая карточка
Логотип Алания Кочиев Хетаг (з) получил ж.к.
58’
Совсем не идёт игра у гостей, Артём Дзюба вместо того, чтобы играть, ходит по полю и возмущается.
57’
Дуглас Сантос навешивает в чужую штрафную, защитники спокойно выносят мяч в аут.
56’
Батраз Гурциев выпрыгнул на ближней штанге и кивком головы отправил мяч точно в дальний угол!
55’ Гол
Логотип Алания Гурциев Батраз (п) (Логотип Алания Кобесов Давид (з)) - 1:0
54’
В штрафной "Зенита" странным образом расположились игроки "Алании", что-то задумали на стандартное положение.
53’
"Алания" продолжает атаковать, мяч вышел на угловой от защитника Нуралы Алипа.
52’
Редкая атака "Зенита" во втором тайме ничем не закончилась, Далер Кузяев заработал лишь аут.
51’
Команды ФНЛ на этом этапе розыгрыша Кубка дают настоящий бой представителям Премьер-лиги, этот матч тому подтверждение.
50’
У "Зенита" в зоне разминки находятся Оздоев, Юри Алберто и Сергеев, усилить есть кем игру.
49’
Алан Багаев выиграл воздух в чужой штрафной и головой пробивал по воротам, получилось слабовато.
48’
Дуглас Сантос нарушил правила на своей половине поля против Азамата Засеева.
47’
Опасно у ворот "Зенита", Кержаков бросается под мяч в ноги сопернику, судья фиксирует фол в атаке.
Логотип Зенит Адамов Арсен (п) уходит с поля
Логотип Зенит Дуглас Сантос (з) выходит на поле
46’
Всё готово к продолжению матча, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Совсем блеклая игра от "Зенита" в первом тайме, без голевых моментов и ударов по воротам. "Алания" смотрелась лучше, интереснее разыгрывала мяч и угрожала воротам Кержакова. Пока ждём второй тайм, делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Круговой подавал с углового точно в руки вратарю, в этот момент звучит свисток на перерыв.
45’
1 минута добавлена к первому тайму, "Зенит" зарабатывает угловой.
44’
Арсен Адамов допускает брак в простейшей ситуации, его подача с фланга оказалась очень неточной.
43’
Александр Ерохин попал в очередное положение "вне игры". Слишком медленно играет "Зенит", Алания к этому готова.
42’
Весь первый тайм в тени проводит игрок атаки "Зенита" Андрей Мостовой, мяч до него не доходит.
41’
Отличную проникающую передачу удалось сделать на Батраза Гурциева в штрафную "Зенита", довести атаку до удара по воротам не получилось.
40’
От Артёма Дзюбы мяч отлетает в чужой штрафной как от стены, вратарь легко забирает снаряд в руки.
39’ Желтая карточка
Логотип Алания Кобесов Давид (з) получил ж.к.
38’
Нуралы Алип технично убрал мяч в сторону и в итоге получил по ногам, Давид Кобесов получит жёлтую карточку.
37’
Александр Ерохин принимал мяч в чужой штрафной, правда лайнсмен чуть ранее поднял флажок, офсайд.
36’
У "Зенита" тактика простая, идут скидки мяча на Дзюбу или Ерохина, из-за этого всё происходит медленно.
35’
Бразильцу Клаудиньо тренерский штаб "Зенита" дал сегодня отдохнуть, его креатива не хватает в центре поля.
34’
Ещё одна атака удалась хозяевам, но в этот раз Батраз Гурциев попал в офсайд.
33’
Игроки "Зенита" часто теряют равновесие и скользят, искусственный газон делает своё дело.
32’
Давид Кобесов проскочил мимо двух соперников и пробил в дальний верхний угол, вышло неточно.
31’
Артём Дзюба подтолкнул соперника в спину и нарушил правила в атаке, местные болельщики загудели.
30’
Владимир Хубулов пробивал по воротам с убойной позиции, Михаил Кержаков среагировал на этот удар!
29’
Мяч застрял в штрафной площади "Зенита", в итоге кто-то из защитников выбил мяч.
28’
Левым флангом атакуют сине-бело-голубые, Данил Круговой выпустил мяч за пределы поля.
27’
Надо отметить, что футболисты "Алании" пока не уступают в скорости игрокам "Зенита".
26’ Желтая карточка
Логотип Алания Шавлохов Давид (з) получил ж.к.
25’
Далер Кузяев проделывает огромный объём работы, постоянно в борьбе и часто меняет фланги.
24’
Александр Ерохин старался кивком головы переправить мяч в дальний угол, получилось неточно.
23’
Данил Круговой в борьбе за мяч наступил на ногу игроку "Алании", судья попросил играть аккуратнее.
22’
Ростислав Солдатенко играет ногами на чужой половине поля, для вратаря это странно, но это визитная карточка "Алании".
21’
Данил Круговой замечтался в центре поля, соперник оказался рядом и лишил соперника мяча.
20’
"Алания" легко доставляет мяч к чужой штрафной, последнего паса нет, сейчас Михаил Кержаков забрал мяч в руки.
19’
Хорош Вильмар Барриос в эти минуты, много выигрывает единоборств и на земле и в воздухе.
18’
"Алания" проводит ещё одну атаку и зарабатывает очередной угловой на правом фланге, подавать пошёл Батраз Гурциев.
17’
"Зениту" трудно приходится в стартовые минуты матча, может сказывается искусственное покрытие на стадионе им. С.Билимханова.
16’
Вильмар Барриос на всех порах мчит в оборону и успевает выбить мяч на угловой.
15’
Дмитрий Чистяков не смог выбить мяч далеко в поле, футболисты "Алании" перехватили и начали ещё одну атаку.
14’
Александр Ерохин не успел к уходящему мячу, от ворот будет выбивать Ростислав Солдатенко.
13’
Далер Кузяев не разобрался в ситуации, не оценил ситуацию и потерял мяч в атаке.
12’
Арсен Адамов действует высоко, подключился к атаке, Ростислав Солдатенко играет на опережение.
11’
"Алания" славится своими креативными штрафными, а Спартак Гогниев просит своего вратаря подключаться к атакам.
10’
Артём Дзюба сегодня с капитанской повязкой, много борется, но бегает без мяча.
9’
У "Зенита" пока ничего не получается в атаке, слишком плотно играет соперник с игроками из Питера.
8’
Владимир Хубулов идёт в прессинг до конца и заставляет Чистякова выбивать мяч в аут.
7’
Дмитрий Чистяков в предыдущем матче разбил нос, сегодня он играет в специальной защитной маске.
6’
Вендел пытался сыграть тонко на Ерохина, передача не прошла, теперь надо помогать обороняться.
5’
Алан Хабалов оттолкнул в спину Далера Кузяева, судья зафиксировал нарушение правил.
4’
Сегодня в старте "Зенита" вышел Арсен Адамов, за которого лично приехало поболеть много родственников.
3’
Андрей Мостовой прорвался к чужой штрафной и сам пробил по воротам, далеко от цели.
2’
Владимир Хубулов грубо играет сзади по ногам Вильмару Барриосу, судья провёл жёсткий разговор с игроком "Алании".
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
Предстоящая встреча "Алании" и "Зенита" станет уже 30-й в истории очных противостояний данных коллективов. У сегодняшних хозяев в активе только 5 побед, а у гостей - 19. Эти команды не позволят нам заскучать. Почему? В 32-х матчах ФНЛ "Алания" забила 65 голов, а пропустила - 32. А вот "Зенит" в чемпионате России забил в 24-х играх 55 мячей, а пропустил - 23. Очевидно, что обе команды действуют в достаточно яркой манере. "Алании" в последние годы не часто выпадает возможность сыграть с командами уровня "Зенита", так что мотивация наверняка будет зашкаливать.
0’
"Зенит" 5 раз в своей истории становился обладателем Кубка России. Последний раз это случалось в сезоне 2019/2020. В прошлом же розыгрыше данного турнира, подопечные Семака вышли в 1/8 финала, где сенсационно на домашней арене проиграли тульскому "Арсеналу". "Зенит" сезон в Премьер-Лиге проводит очень солидно – команда Сергея Семака лидирует в данный момент в таблице. При этом от второго "Динамо" чемпион отрывается всего на три очка, так что финиш турнира провести питерскому клубу придётся без потерь.
0’
В последнее время у "Алании" не лучшим образом идут дела во внутреннем первенстве. Как следствие, случилось проседание в турнирной таблице на 6-ю позицию. Но ещё есть время, чтобы всё исправить. Обыграв в последнем туре со счётом 3:0 "Томь", "Алания" прервала серию из двух поражений кряду. В Кубке России были обыграны такие соперник, как "Легион Динамо" (2:3), "Уфа" (2:0) и тульский "Арсенал" (1:0). Виктории над двумя представителями элитного дивизиона - это очень солидно!
0’
Потрясающая битва ожидается в 1/4 финала Кубка России между "Аланией" и "Зенитом". Как Вы знаете, "Алания" выступает в ФНЛ, а потому выход в четвертьфинал Кубка России - это уже серьёзное достижение. Учитывая, что подопечным Гогниева в соперники достался питерский "Зенит", вылет для них не станет большой трагедией. "Алания" проиграла 10 последних матчей "Зениту", но сумеют ли хозяева прервать эту серию сегодня? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Алания
Лого Зенит

26' Шавлохов Давид (3)

39' Кобесов Давид (18)

55' (1:0) Гурциев Батраз (7) (Кобесов Давид (18))

58' Кочиев Хетаг (15)

59' Засеев Азамат (13)

3
Замена69' Кобесов Давид (18) уходит с поля, Машуков Ислам (14) вышел на поле
Замена69' Засеев Азамат (13) уходит с поля, Цараев Алан (22) вышел на поле
Замена69' Хабалов Алан (77) уходит с поля, Кобесов Дмитрий (88) вышел на поле

74' Хубулов Владимир (11)

2
Замена77' Хубулов Владимир (11) уходит с поля, Хадарцев Батраз (10) вышел на поле
Замена77' Гурциев Батраз (7) уходит с поля, Гиоргобиани Николай (99) вышел на поле

8
Гол90+2' (2:2) Гиоргобиани Николай (99)

46' Адамов Арсен (23) уходит с поля, Дуглас Сантос (3) вышел на поле

2
Замена66' Дзюба Артём (22) уходит с поля, Сергеев Иван (33) вышел на поле
Замена66' Ерохин Александр (21) уходит с поля, Юри Альберто (9) вышел на поле

71' (1:1) Дуглас Сантос (3)

76' Мостовой Андрей (17) уходит с поля, Малком (10) вышел на поле

81' (1:2) Сергеев Иван (33) (Кузяев Далер (14))

21 апреля 2022 в 04:45, ред.
Мда... Миллионы получают, а пенальти бить не научились. Позор. Пишу, как болельщик Зенита.
Alexnvr
20 апреля 2022 в 21:47
Походу Сергею Богданычу надо начать есть мясо) от него как вегана толку никакого)))))) Смените пожалуйста травоядного на нормального тренера)))))
Аланы! Красавцы!
С золотым дублем на севере погорячились.
Муслим90
Муслим90 ответ memphis (раскрыть)
20 апреля 2022 в 19:41
Семак в очередной раз показал, что он слабый тренер. Надеюсь отдадут чемпионство Динамо)
memphis
20 апреля 2022 в 19:32
Просто как любит говорить Семак "такой задачи не стояло" боятся отдать Динамо чемпионство
Муслим90
20 апреля 2022 в 19:30
Смысл им сливать кубок в 1/4? Они что в ЕК играют, чтоб силы беречь.
20 апреля 2022 в 19:14
ну давай будем честными,этот кубок нужен таким командам как рубин или спартак (не беру в расчет фнл команды),да и то с учётом последних событий(вылет из уефа турниров),то даже им не нужен!