Soccer.ru

«Базель» обыграл «Манчестер Юнайтед», осложнив жизнь ЦСКА

23 ноября 2017, 00:37

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Базель» обыграл МЮ и не отпустил в отрыв ЦСКА. Таким образом, у манкунианцев остается 12 очков, а у «Базеля» и ЦСКА — по 9 пунктов перед последним туром. При равенстве очков выше будет швейцарский клуб по личным встречам.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк».

«Базель» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0 (0:0)
Гол: Ланг 89.

«Базель»: Ваклик, Аканджи, Сухи, Альварес, Петретта, Штеффен, Ди (Франссон 81), Эльюнусси, Дзуффи, Ланг, Оберлин.
Главный тренер: Рафаэль Вики.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Рохо, Лингард (Рэшфорд 64), Феллаини, Эррера, Погба (Матич 66), Марсьяль (Ибрагимович 74), Лукаку.
Главный тренер: Жозе Моуриньо.

Предупреждения: Дармиан 83.

Судья: Даниэле Орсато.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

В другом матче группы ЦСКА победил «Бенфику» (2:0).

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Stormtrooper-26
23 ноября 2017 в 04:19
    tims
    tims ответ mat73 (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 04:13, ред.
    Больше шансов у "Спартака"...
    Ген Геныч
    23 ноября 2017 в 04:06, ред.
    Да МЮ ничего уже ни надо,они играли в пол силы и так же будут с ЦСКА играть.Они себе обеспечили выход в плей офф,так что могут и расслабиться.А Базель мертвую команду обыграет и в Португалии легко.Но не все еще потеряно-чудо то может еще произойти что на Олд Траффорд,что на Энфилде.Ждемс
    tims
    23 ноября 2017 в 03:59, ред.
    Случился худший для ЦСКА результат этого матча. Жаль, что "МЮ" не доиграл до ничьей каких-то несколько минут... Ну что же... армейцы сами виноваты. Не надо было так безвольно и позорно проигрывать "Базелю" на своём поле. Теперь, скорее всего, ЦСКА придётся играть в ЛЕ. Потому как швейцарцы костьми лягут, чтобы выиграть у нынешней странной "Бенфики". Да и мало мотивированы будут португальцы. Разве что не захотят полного позора от проигрышей во всех матчах группового этапа и, играя дома, постараются хотя бы не пропустить. Но это им будет трудно... Что касается матча "МЮ" и ЦСКА, то, по-моему, здесь всё ясно. В принципе, англичане останутся на 1 месте, даже если проиграют. Но это вряд ли случится, всё-таки дома играют. Словом, куда ни кинь, везде клин. ЦСКА сможет выйти из группы только в случае ничейного, как минимум, результата с "МЮ". Но при этом "Бенфика" должна обыграть "Базель". Насколько это маловероятно см. выше. Впрочем, чем чёрт не шутит, когда Бог спит. Если ЦСКА переиграет англичан, тогда в Лиссабоне россиян, устроит и ничья. Чудеса бывают, армейцам же в любом случае надо играть спокойно, свободно, но, по возможности, наступательно и очень дисциплинированно. И не уходить в глухую оборону. "Автобус" надо ставить лишь при очень большой активности англичан, которая сели и будет, то эпизодически. И даже с «автобусом» надо обязательно контратаковать. Удачи ЦСКА!..
    mat73
    23 ноября 2017 в 03:57
    Как думаете, у кого больше шансов выиграть в гостях - у Базеля в Португалии Бенфику, или у ЦСКА в Англии Манчестер Юнайтед?
    Роман Березов
    23 ноября 2017 в 03:30
    Базелю не то чтобы повезло. Они гораздо раньше должны были забивать. Хорошо играли, молодцы... ну и мю был слишком вальяжный
    вованыч 80
    23 ноября 2017 в 03:30
    Особо расстраиваться не стоит,плейофф нам не по зубам без усиления.А в Л.Е еще можем шороху навести.
    Лондонизблу
    23 ноября 2017 в 03:28
    Тяжко. Сложно. Очень сложно и теперь не всё от нас зависит. Удачи.
    амурец
    23 ноября 2017 в 02:56
    очень жаль
    AmG1991
    23 ноября 2017 в 02:54
    Вот это расклад.В любом случае ЦСКА в евровесне. Так что терять нечего.Надо выходить и играть в свое удовольствие.Глядишь кураж поймают и сенсационно обыграют МЮ)
    Легенда Зорро
    23 ноября 2017 в 02:52
    Да уж, повезло Базелю! И не повезло Манчестер Юнайтед...Все решится в заключительном туре для швейцарского клуба и ЦСКА. Но боюсь, что манкунианцы не позволят снова себя обыграть!
    форева
    форева ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 02:42
    я извиняюсь," помойка "-это туда где вы сейчас?))
    форева
    23 ноября 2017 в 02:40
    А никто и не говорил, что будет легко!))
    Всего- то надо МЮ на Олд Трфорд в 5 мячей обуть, и всего делов.)))
    Ну мы же ...от тайги и до Британских морей... !))
    KONTRASS-67
    23 ноября 2017 в 02:18
    Базель СЕБЕ облегчил жизнь , обыграв МЮ , и не оглядывается на ЦСКА , который себе осложняет жизнь САМ
    TOMSON
    TOMSON ответ Simovsky Constantin (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 01:56
    Базель сегодня тоже на победу никак не расчитывал, а в итоге.. Будет день будет Игра. В защиту своему "что-то" скажу что по статистике Игорь очень долго пропускал и теперь его второй подрят "сухарь" будет более чем логичен. Да и футбольные боги обычно помогают в такие моменты..
    77rust77
    23 ноября 2017 в 01:48
    По ходу Моуриньо ещё раз решил взять лигу Европы ,я уверен в победе ЦСКА.хоть и не болельщик ЦСКА
    311
    311
    23 ноября 2017 в 01:43
    Моуриньо воздух испортил Гинеру!)
    Simovsky Constantin
    Simovsky Constantin ответ azkan (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 01:29
    Какие "свои моменты"? Вы не заметили как манкунианцы старались, чтобы случайно НЕ забить. Я за свою долгую жизнь видел много сливов, в том числе от такого великого режиссера договорных матчей как Лобановский. И это 100% был слив.
    Simovsky Constantin
    Simovsky Constantin ответ TOMSON (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 01:24
    Это ваше "что-то" называется "желаемое за действительное". В остальном вы правы.
    TOMSON
    23 ноября 2017 в 01:21, ред.
    Англичане специально слили похоже. Против ЦСКА выйдет основа и просто не пустит ЦСКА. Но что то мне подсказывает что 0:0 сыграют и Игорь затащит, а Бенфика хлопнет дверью
    Serg3.12
    23 ноября 2017 в 01:19
    Кто бы мог подумать после жеребьевки, что титулованая Бенфика станет поставщиком очков в группе.
    Надежда, конечно, остается, но на чудо.
    alexov222
    23 ноября 2017 в 01:15
    жозик ...аха-ха-ха
    protest70
    23 ноября 2017 в 01:15
    Дрaли мы английский флот не раз, так что на зеленом, английском газоне должны им по самые помидоры засадить
    DimonS_16
    23 ноября 2017 в 01:14
    интересный парадокс, цска выиграл - но шансов практически нет, спартак фактически опозорился (да и очков меньше набрал) - но шансы выше чем у цска, их судьба в их руках по крайней мере
    liljhon86
    liljhon86 ответ dzvinka (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 01:14
    вчерашнее было покруче ddd
    owl_fake
    owl_fake ответ dzvinka (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 01:11, ред.
    Есть один маааленький нюанс. Он сегодняшний позор никак не перекрывает, но всё же.
    МЮ может себе позволить проиграть и сегодняшний матч и последний и всё равно выйти в плей-офф и именно с первого места.
    Более того, проиграв сегодня с разницей менее 3-х мячей, МЮ уже гарантировал себе минимум 2 место.
    DimonS_16
    23 ноября 2017 в 01:03
    цска хотя бы вничью с мю сыграть, тогда могут пройти..
    dzvinka
    23 ноября 2017 в 01:03, ред.
    как так то, что опять?)))
    кто не вкурсе, в Базеле есть одна старая традиция, анально карать одного водителя автобуса))).
    DimonS_16
    23 ноября 2017 в 01:03
    цска хотя бы вничью сыграть и могут пройти тогда
    Arny