Soccer.ru

Желудков о «Зените»: «Бесятся с жиру. Деньги заработали, а больше их ничего не волнует!»

21 декабря 2017, 08:09

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков разочарован подходом к делу нынешних игроков и главного тренера «сине-бело-голубых»: 

«Честно, когда не слежу за „Зенитом“, мне на душе так становится хорошо. Паредес, Маммана – честно, говоря, мне до лампочки. Один стреляет там. Они бесятся с жиру, им ничего не надо. Они все уже сплавляют в команде друг друга. Деньги заработали, а больше никого ничего не волнует!

Маммана сказал, что не будет и не хочет русский язык учить. О чем идет речь, аргентинцы просто приехали сюда срубить денег. Манчини уже не знает, как убежать из „Зенита“, хотя еще год не отработал.

Что касается Кокорина, то он мне совершенно безразличен. В Грозном он с метра выше ворот пробил. Ты остановись, куда несешься? Подойди спокойно к мячу, поставь ногу и забей – 1:0 выиграли бы у „Ахмата“ и поехали домой!»

Все комментарии
Алексей Бадайкин
23 декабря 2017 в 17:31
"Что касается Кокорина, то опять-таки очень странно что профессионал не понимает что это ляп, что дай ему пробить еще десять раз также и он десять забьет. Такое бывает у всех."
Вот-вот. Юра просто подзабыл как они играли сами.
Вспоминается, как Мельников с пенальти ударил метра на 3-4 выше ворот (суметь надо). Или как Веденеев ловит Бирюкова (своего вратаря!) на противоходе и отправляет мяч в свои ворота.
Да и сам Юра не всегда забивал. Это футбол. Все бывает.
И уж к Кокорину в этом сезоне по игре претензий можно предъявить меньше всего
zyxel410
zyxel410 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2017 в 22:04
То есть высказать сомнение в справедливости его оценок называется издеваться? И в мыслях не было подобного.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 декабря 2017 в 18:06
Пора бы времени везучих подойти к завершению !!!! (с)
Золотые Ваши слова. Зениту повезло со спонсором, а то так и были бы провинциальным клубом...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21 декабря 2017 в 18:04
Да, штрафные Желудков исполнял на загляденье. Никак не могу забыть два его мяча Дасаеву как под копирку, когда Зенит выиграл в Москве 3-2 и стал чемпионом. Но ведь в Сборную его не брали, несмотря на умение бить штрафные...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Багров-брат (раскрыть)
21 декабря 2017 в 18:01
Спасибо за комплимент моим годам. А СовСпорт за 95-ый каюсь, не читал наверно...)
quinn-se
21 декабря 2017 в 17:29
Сначала показалось, что название статьи - Жирков о «Зените»: «Бесятся с жиру......

)))))))))))))))))))))) по Фрейду...)))))))))
zyxel410
zyxel410 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2017 в 17:12, ред.
Вы правда не понимаете или включили неумного? Человек высказывает свое отношение на фоне того что ему до лампочки на команду. Что это за обвинения в том ,что Маммана не хочет учить язык? Он что обязан выучить язык? Что это за обвинения в том что сюда едут заработать? А раньше было не так? Сюда ехали умирать за честь клуба? Что это за обвинения в незабитом голе? Не забил, да это бывает, бывает с очень многими, и теми кто получше Кокорина. Чего ж он не вспоминает,что Кокорин забивал до этого,да и в целом он играет достаточно полезно.
Насчет белого и черного, скажите а так любимые кое-кем заявления Хагена это белое и черное?
zyxel410
zyxel410 ответ котлина брат (раскрыть)
21 декабря 2017 в 17:07
Да причем тут патриотизм? Зенит играет отвратительно уже лет пять и то что он наверху таблицы,так это благодаря исключительно общей слабости чемпионата . Я это вижу и отчетливо понимаю. Я не понимаю вот таких заявлений от людей. Ну скажи плохо вот это и это. Что это за отношение "до лампочки"? Что это за обвинение Кокорина в незабитом голе на фоне его чудоковатых поступков?Я ,повторюсь, считаю что Кокорина необходимо наказать за его шампанские и стрельбы, но глупо отрицать что на поле он ,как минимум, старается и уж не его ставить в пример плохой игры, за,опять повторюсь, нелепейший промах, который случался в жизни,наверное каждого игрока.
proezd2
21 декабря 2017 в 16:57
там все бакланы ...
Багров-брат
Багров-брат ответ Дед Мазая (раскрыть)
21 декабря 2017 в 16:24
Молодой человек, Вам это чуждо по возрасту...))) А так-то, "Советский спорт" подписка за 1995 год, желание войти в демократический мир...)))
котлина брат
котлина брат ответ zyxel410 (раскрыть)
21 декабря 2017 в 16:12
Не обвиняйте огульно Желудкова в непатриотизме, он не Панов. И кстати он не сказал, что является активным болельщиком
Ген Геныч
Ген Геныч ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2017 в 15:37
)))Если им выделят такую сумму,то прощай Зенит в РПЛ-здравствуй в пердиве годика на 2 за нарушение финансового феир плей.
zamsb
21 декабря 2017 в 15:36
".....Деньги заработали.....". Есть большая разница между "заработали" и "получили".
Hypnoz
21 декабря 2017 в 15:27
Все правильно, у бомжей давно нет команды. Сборище миллионеров, легкие деньги.
zyxel410
zyxel410 ответ котлина брат (раскрыть)
21 декабря 2017 в 15:15, ред.
Начнем с того, что очень странно слышать от профессионала слова в стиле "на этих мне все равно, этот мне до лампочки, а на команду я вообще предпочитаю не смотреть".
Что касается Кокорина, то опять-таки очень странно что профессионал не понимает что это ляп, что дай ему пробить еще десять раз также и он десять забьет. Такое бывает у всех. Не забил бы подобный гол Кокорин в матче с Тосно, когда Зенит выиграл, никто бы и не вспомнил.
Что касается нарезки лучших голов(лрять-таки странно что профессионал не вспомнил проход Паредеса), то также можно и посмотреть нарезки незабитых мячей.
В целом же, даже я, болельщик Зенита Зенит ругаю куда чаще, но я хотя бы стараюсь говорить что плохо,а не выливаю ушат с общими фразами.И я не профессинал.
МапС
21 декабря 2017 в 14:34
Один токо Артёмка пошёл к питерским за трофеями, токо его на поле не выпускают.
котлина брат
котлина брат ответ zyxel410 (раскрыть)
21 декабря 2017 в 14:02
Это взгляд профессионала,а не делитанта и футбол он смотрит немного под другим углом, замечая то, что не всегда видят другие. В моменте с Кокориным таи не только можно приготовить, ситуация позволяла ему вообще остановиться перед ударом, но желание как всегда покрасоваться сыграло с ним злую шутку . И просто как безобидные предложение, посмотри нарезку голов классных народ все они в последней стадии притормаживают перед ударом,порою вешай на себя защитника, но грамотно, жёстко ставя корпус завершает момент. У Какорина этого нет, ещё раз повторюсь не смотря на его умение открываться,Кокорин спринтер, а не футболист.
вованыч 80
21 декабря 2017 в 13:41
Большие деньги портят людей!!!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21 декабря 2017 в 13:39, ред.
Сергей Александрович -Здравствуйте! Очень коротко - УВАЖЕНИЕ!!!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
21 декабря 2017 в 13:31, ред.
Володя, Добрый День! Я ещё помню, когда Зенит в манеже зимние матчи чемпионата играл. Было как-то не обычно в кедах, вместо бутс, но это было красиво и очень классно.)
time out
time out ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 декабря 2017 в 13:25
Сильному чемпиону, на которого ты намекаешь, хорошо бы в тройку попасть. Все сильные занимают первые места, а те которые считают себя сильными, но не могут занять пьедестал, начинают сваливать на везение, на судейство, юбилеи и другие оправдания своей бездарности.
Владимир_Спартак
21 декабря 2017 в 13:23
Да команда АРШАВИНА И КОМПАНИЯ КАНУЛИ В ЛЕТА. ХОРОШАЯ БЫЛА КОМАНДА. ЮРА ПРАВ, С ТАКИМ СОСТАВОМ ЭТО ЗЕНИТ ДОЛЖЕН СЕЙЧАС БЫТЬ ВПЕРЕДИ ВСЁХ С ОТРЫВОМ В 8 ОЧКОВ. А ТАК ПРИЕХАЛИ СРУБИЛИ БАБКИ И УЕХАЛИ, И ВСЕ.
zyxel410
zyxel410 ответ Верг (раскрыть)
21 декабря 2017 в 13:08
1) А почему именно 2003 год? Почему не 2001, например?
2)Что касается 2008 года. Почему именно он? Аршавин? Так в 2008 году Аршавин провел неплохой сезон, неплохо отыграл на евро, перешел в сильный английский клуб. За что стыдиться-то за Аршавина?
Верг
21 декабря 2017 в 12:53
зенитом можно было гордиться только в период, еще не поехавшего аршавина 2003-2008 всего пять лет в истории
Лёха Шахтинский
21 декабря 2017 в 12:51
Юра Желудков нормально в своё время играл. Интеллигент от футбола. Красивые голешники со штрафных и с поля так по-серьёзному мячи ложил в ворота. Респект!
zyxel410
zyxel410 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2017 в 12:47, ред.
Почему? Ну например, первая строчка его интервью явно показывает, что ему команда неважна, ибо если ты переживаешь за нее ,переживай и когда ей плохо,а то смотреть как Зенит пять голов закатывает нравится всем, а как пропускает не нравится никому. Что за отношение этот ему безразличен, этот ему до лампочки? Почему все тот же Желудков не вспомнит проход Паредеса в матче с испанцами и подкаты Мамманы? Может еще потому что для него видимо большой секрет, что сейчас в почти всех командах РФПЛ легионеры являются лидерами и большинство легионеров(я говорю в первую очередь о легионерах уровня того же Промеса и Зе Луиша), приехали сюда либо зарабатывать либо рассматривают чемпионат, как "трамплин" в Европу. Кокорин гол не забил? Да получше Кокорина люди голы не забивают из выгоднейших позиций(хотя я уверен,что наказать Кокорина, вплоть до дисквалификации, за его выкрутасы вне поля давно стоит) . Остановись, подойди? Человек навсегда застрял в 80-х, когда скорости были в разы меньше. Сейчас Зенит так и играет "остановись-подойди", только соперники успевают не отобрать мяч пока они "спокойно подходят".
Jeck Denielse
21 декабря 2017 в 12:45
Какая интересная ветка...прям не пройти мимо...)))
Что называется палка о двух концах...))
Либо ветерану перечить...либо нынешнюю команду засаживать....
Но истина как говорил агент Малдер "Где то по-середине".......

Несомненно Манчини и его одиннадцать друзей думали изначально что приехали в Китайский филиал в Европе....бабла срубить и титулами обрасти...при чём в полноги....
Оказалось всё не так просто....тут оказывается стараться и работать надо....))

Но не думаю что нынешние легионеры Зенита чем то кардинально отличаются от легионеров других клубов....не думаю что условные Промес и Витиньо мечтают закрепиться в России и через месяц будут читать Войну и Мир в оригинале....для всех без исключения (если ты дельный игрок) РПФЛ трамплин в Европу...

Понятно разочарование Юрия Владимировича.....да и не только его...
Но такова доля современных футболистов....чуть что не так - всё жди обвинений в саботаже и что ты не игрок а "рубщик бабла"......
Несомненно в коллективе что то не так ....если команда с первым бюджетом не выигрывает по 56 дней......но никто и не обещал что будет легко....если б можно было летом отдать деньги - а по весне гарантированно чемпионить - то это был бы не футбол...а магазин по продаже титулов))))

Удачи Юрию Владимировичу.....и команде ......!!!!
Надеюсь по весне они вместе улыбаясь вспомнят эти трудности...)))
И мы увидим совместные фото Желудкова с Кокориным с золотыми медалями....
Страна соскучилась по сильному чемпиону.....!!! Пора бы времени везучих подойти к завершению !!!!

Всем удачи !!!!!!!
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21 декабря 2017 в 12:42
    Андрей Сергеев
    21 декабря 2017 в 12:39
    ... Зенит, после распада команды Аршавина,Зырянова и Кержакова.. вызывает по меньшей мере только смех... а период Кокорино - Манчини - Дзюбо - аргентинский - просто ОТВРАЩЕНИЕ!!!
    Palex
    Palex ответ Vadik (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 12:26
    А почему Желудков не расскажет нам,как будучи игроком Зенита,он и другие игроки команды,выбивали себе премиальные,"дрались" кому достанутся автомобили Волга,квартиры,дачные участки,как контрабандой возили видео и аудио аппаратуру,как ходили по кабакам и безбожно пьянствовали.А то видишь ли,праведник нашелся.
    Гость