Soccer.ru

Балахнин: «Думаю, Дзюба заслужил право стать капитаном сборной»

28 августа 2018, 01:57

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился мнением о списке игроков, вызванных в сборную России на матч Лиги Наций против Турции и товарищескую встречу с Чехией.

О капитане

У каждого тренера есть свои критерии выбора капитана. Но обычно это лидер по игре, лидер в раздевалке. На данный момент явно выделяется Артём Дзюба. Думаю, своей игрой и отношением к делу форвард «Зенита» заслужил право стать капитаном сборной.

Об отсутствии Фёдора Смолова

Это логично. Очевидно, что сейчас он не показывает той игры, на которую способен. Ему надо адаптироваться в новом коллективе, найти себя в тактических построениях Юрия Сёмина. И если он больше времени проведёт в «Локомотиве», а не поедет на сбор национальной команды, это пойдет ему только на пользу. Да и у сборной сейчас нет острой необходимости в нем. Когда Фёдор наберёт форму, то обязательно вернётся. Тренерский штаб не забудет о таком игроке.

О том, кто будет основным голкипером

Это непростой вопрос. На него сложно ответить, наблюдая за вратарями с трибуны или с экрана телевизора. Нужно быть внутри тренировочного процесса, понимать психологическую устойчивость, физическую форму голкипера на данный момент. Думаю, Гильерме и Лунёв достойны занять место в воротах сборной. А выбор сделает Черчесов.

Ранее главный тренер национальной команды Станислав Черчесов объяснил отсутствие в составе сборной форварда «Локомотива» Фёдора Смолова и вызов нападающего «Зенита» Антона Заболотного.

Все комментарии
Obdulio Varela
28 августа 2018 в 04:06
Но раздевалку всё-таки надо закрывать
Eddja
28 августа 2018 в 02:05
А что, есть выбор?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить