Soccer.ru

Кононов: «Молодые игроки должны знать: мы за ними следим»

03 февраля 2019, 18:10

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о сборе в турецком Белеке и ответил на другие вопросы клубной пресс-службы.

В чем отличия этого сбора от двух предыдущих?

Он направлен на более интенсивную работу в малых группах. Запланировано больше индивидуальных тактических заданий. Активнее отрабатываем командные взаимодействия и построения при атаке и при отборе мяча. А еще намерены уделить большое внимание работе над всеми видами стандартных положений. Плюс наши тренеры по физподготовке блоками дают взрывную, силовую, скоростную работу.

Что касается контрольных матчей, то планируем давать играть ребятам больше. Не по 45 минут, а по 60. Кто-то сыграет все 90. В Катаре, напомню, полный матч проводили только центральные защитники. 

Изначально планировалось провести три товарищеских встречи, но в последний момент добавилась еще одна: 6 февраля «Спартак» сыграет с «Актобе» из Казахстана. Для чего вам этот дополнительный спарринг?

Дело в том, что у нас есть большая группа молодых игроков. И мне важно посмотреть, как эти ребята закрепили тот материал, над которым мы работали два сбора. Для этого нужно дать им больше игрового времени, чем они получали в Дубае и Катаре. Кроме того, в Турцию с нами прилетели еще два молодых игрока — Полубояринов и Прошляков. Им тоже нужно дать возможность проявить себя.

Молодые игроки должны знать: мы за ними следим и желаем, чтобы они развивались. Дорога в первую команду открыта. Пожалуйста, проявляйте себя!

Кто-то из молодых останется в первой команде?

Планирую оставить Игнатова, Мелкадзе и, возможно, одного-двух игроков защитной и центральной линии. У остальных ребят здесь не будет должной практики, а на Кипре они это драгоценное игровое время получат.

Все комментарии
Absinthe3
03 февраля 2019 в 21:35
Просто Кононов - не тренер. Как и Гончаренко
Jeck Denielse
03 февраля 2019 в 19:39, ред.
Игнатов до неприличия хорош на поле для своего возраста...наверно через год-полтора выручат за него не меньше чем за Промеса....
Мелкадзе уже готов к основе...думаю Кононов сделает ставку на его связке с Ханни,которую все так превозносят...может и не напрасно...))

Ещё недавно это была команда с основой "кому за 30".....Глушаков,Самедов,Ребров,Комбаров,Попов,Ещенко,Боккетти,Попов,Адриано....
...да на вскидку глянул состав весеннего матча с Динамо...самый молодой Зобнин...которому 25-й год....
А теперь целая плеяда "молодых-да ранних" добротного уровня...
Рассказов,Ломовицкий,Мелкадзе,Игнатов,Прошляков,Полубояринов и пр...
Не смотря на критиков "гибкого" Кононова - многое он делает правильно...и работа с молодёжью - несомненно большой плюс....
blitz
03 февраля 2019 в 19:30
Олег верим!
viv
viv
03 февраля 2019 в 19:15
Жано Ананидзе то же знал что за ним следят...поэтому прятался в туалете....
Т34
03 февраля 2019 в 19:09, ред.
Байкал-38, вот то, что ты тут сейчас пишешь, это действительно мерзко. И это самое настоящее, неприкрытое хамство.
Red blu
03 февраля 2019 в 19:07
Кононов, молодым игрокам не интересно, что за ними следит физрук с 4-го места ЛЕ да еще с антирекордом!
Байкал-38
03 февраля 2019 в 18:33
Вообще то молодые игроки в первую очередь должны знать, что надо пройти через раскрепощения баней ( сам Глушаков раскрыл тайну), так, что распечатанные игроки потом к Кононову. Вот только зачем об этом рассказывать? Мерзко!
EAGinLE
03 февраля 2019 в 18:23
Большой брат за всем следит .
STVA 1
03 февраля 2019 в 18:20
Им надо играть.
25процентный клоун
03 февраля 2019 в 18:18
Олег дело говорит и делает,а вот у физрученко безсвязная болтовня
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить