В ФИФА утвердили новый формат клубного чемпионата мира

15 марта 2019, 20:04

Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что организация сегодня утвердила новый формат клубного чемпионата мира.

Сегодня на совете ФИФА мы приняли несколько важных решений, но одно — особенное. Клубный чемпионат мира — важное событие в мировом футболе, и я очень счастлив объявить, что совет принял решение с 2021 года проводить турнир в новом формате, подразумевающем расширение числа участников до 24 команд.

В 2021 году мы посмотрим, как это работает. Мы воспользуемся окном, предназначенным для Кубка Конфедераций в середине лета, чтобы протестировать формат. А дальше будем смотреть, как эта система будет работать.

Напомним, что теперь турнир будет проводиться летом раз в четыре года, а не ежегодно в декабре, команды будут поделены на восемь групп по три участника, в плей-офф выйдут победители групп. Половина участников будет представлять Европу. При этом топ-клубы Старого Света выступили против такого формата.

Обсудить
Все комментарии
Гавроша
16 марта 2019 в 00:32
Ради денег фифа пойдет на все, даже на ЧМ в катаре.
cevin cigan
15 марта 2019 в 21:25, ред.
Эх мл.....раньше смотришь Межконтинентальный Кубок в Японии(TOYOTA CUP),где играют победитель Кубка Чемпионов и победитель Кубка Либертадорес-вот где была заруба! Там Южно-Американцы давали "прикурить" богатеям Европы! На этих финалах зажигались звёзды мирового масштаба......а сейчас? Один Реал,уже три подряд "дёрнул" этот непонятный клубный ЧМ. Последний финал должен был стать "изюменкой" Ривер Плейт-Реал.....но арги сдулись в каком то отстойном полуфинале...вообщем "шляпа",а не турнир!!!!
cevin cigan
cevin cigan ответ За адекватность (раскрыть)
15 марта 2019 в 21:10
А мои пацаны со двора?????
3ton
15 марта 2019 в 20:45
Лучше бы второй групповой этап вернули в ЛЧ
NOVA
15 марта 2019 в 20:43
а почему раз в четыре года? можно раз в два года когда нету ни Евро ни ЧМ!!
40175219386
40175219386 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2019 в 20:40
кроме самой ФИФА никому)
За адекватность
За адекватность ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2019 в 20:40
ФИФА. Если первый розыгрыш удастся ( по доходам), то в следующем 48 клубов будет, или 64, ну для расширения клубной географии, а то клубы Фиджи, Никарагуа и Лесото расстроятся и.т.п.
ДСА
15 марта 2019 в 20:15
Мордой ткнули богатеев в новый турнир.
pavkur
15 марта 2019 в 20:07, ред.
Не нужный никому чемпионат.