Soccer.ru

В финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют только английские команды

10 мая 2019, 00:54

В текущем еврокубковом сезоне болельщиков ждет удивительные событие — финалы двух престижнейших клубных турниров континента представят только английские клубы.

В полуфиналах Лиги чемпионов «Ливерпуль» совершил невероятный камбек, играя с «Барселоной», а «Тоттенхэм» смог дожать «Аякс».

В полуфиналах Лиги Европы «Арсенал» во второй раз обыграл «Валенсию», а «Челси» перестрелял «Айнтрахт» в серии пенальти.

Никогда прежде английские клубы не добивались такого успеха, однако это дважды случалось с испанскими и итальянскими командами. В сезоне-1961/62 в финале Кубка европейских чемпионов играл испанский «Реал», в финале Кубка обладателей кубков – «Атлетико», а в решающем матче Кубка ярмарок между собой встретились «Валенсия» и «Барселона». В 1990 году в финальных матчах еврокубков поучаствовали «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Сампдория».

Однако если брать период, когда разыгрывать стали только два еврокубковых турнира, успех англичан в этом сезоне – беспрецедентный случай в истории футбола.

Все комментарии
Mangur
10 мая 2019 в 04:42
Договорняк. Брексит. Что бы англичане не вышли на улицы и не смели королеву не вышли из НАТО и не вошли в Евроазес их отвлекают таким нехитрым делом.Путин одним словом бермудит.
Jeck Denielse
10 мая 2019 в 04:39, ред.
Английскими клубами их можно назвать разве что территориально....
У Челси вчера играл - 1 англичанин...
У Арсенала - 1 англичанин......
Тренеры тоже не англичане...
Владельцы этих клубов - тоже не англичане...))
Походу у 5-ти представителей Англии в еврокубках - англичан по факту меньше чем россиян в условном ЦСКА....))

Так что весь выпитый "портер" в английских пабах с криками "Англия рулит" - к самой Англии имеет слегка косвенное отношение....))

P.S. Наличие в моём гараже немецкой машины - не делает мой гараж итогом процветания отечественного машиностроения...))))
mihaluch
10 мая 2019 в 04:22
Наконец то фортуна повернулась к англичанам лицом а не задом.
kotmyshka
10 мая 2019 в 04:21
Наглежь!
bublikyo
10 мая 2019 в 03:55
Прошлый английский финал ЛЧ в 2008 был хорош, надеюсь этот тоже не подкачает
bublikyo
10 мая 2019 в 03:52
Нас ждут полуфиналы Кубка Англии, а в августе будет финал
Духовные Скрепы
Духовные Скрепы ответ zim289 (раскрыть)
10 мая 2019 в 03:13
а бей беги судьи тоже охотно тащили, но ты о них сразу забыл :D Роме с оффсайдов в полуфинале тоже Рамос забивал в прошлом году?)
Духовные Скрепы
10 мая 2019 в 03:09
Столько воплей и криков от фанов ЛаЛиги не было даже в финалах 2014 и 2016 годов(Мадридское дерби в финале) :D Или от немцев в 2013.. Комплексы, что сказать :D
zim289
zim289 ответ Духовные Скрепы (раскрыть)
10 мая 2019 в 03:09
Как VAR ввели, внезапно, "пасуй-симулируй" перестало прокатывать.
Духовные Скрепы
Духовные Скрепы ответ allemz (раскрыть)
10 мая 2019 в 02:52
ну да, рулит 'бей беги', а 5 лет подряд кубки ЛЧ выигранные клубами 'пасуй симулируй' не в счет. Рулит тот кто раз в ~10 лет выстреливает, вполне логично :D
ОПС
10 мая 2019 в 02:51
Везет англичанам.
Духовные Скрепы
Духовные Скрепы ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
10 мая 2019 в 02:41
Мутко, ты ли это?
da da da
da da da ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 02:27
а чем лучше?Пеп за более короткий срок выиграл ЛЧ и не одну,сделал из той Барсы один лучших клубов в истории футбола,по тем же словам САФа.
Бенитес к слову много чего выиграл,в том числе и 2 титула Примеры с Валенсией,и кубок УЕФА.
Эмери еще молодой,но уже выиграл 3 ЛЕ и 4й финал на носу,с Альмерией выводил ее из сегунды,с Валенсией стабильно был в 4ке Примеры.
Зафод Библброкс
10 мая 2019 в 02:17
APL is the best - for you losers is left is just 86
just do it slowly and enjoy
good luck
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ azkan (раскрыть)
10 мая 2019 в 02:16, ред.
Елагин - фантазер!!! И не он один - кстати. Как начнет :
- А если бы вот так сыграл или по другому , то тогда бы было бы может быть получше , хотя если бы ..... мяч уже у других ворот а он все мысль свою закончить не может.
George-CFC
10 мая 2019 в 02:15
Мы пытались выиграть АПЛ несмотря на Еврокубки, вы смеялись.
Мы определили чемпиона и заняли все слоты по еврокубкам, вы говорите это скучно.
Нам весело, вы ищете оправдания.
Зафод Библброкс
10 мая 2019 в 02:10
azkan
azkan ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 мая 2019 в 02:00
Елагин то не истерит..Пусть он Челси-Арсенал будет комментировать.
Талисманчик Челси)))
This is BarCa
10 мая 2019 в 01:58
Ожидается рекордный спад просмотров.
da da da
da da da ответ Павел Якунин (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:56
они хуже
Шишанутый
Шишанутый ответ Groove000 (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:55
Естественно! Но я говорил про телезрителей. Испанские финалы тоже были многим не интересны. Напремер тем же Апльщикам. Всегда лучше когда соревнуются команды из разных стран!
Aleks Captain
10 мая 2019 в 01:49
Раз в 8 лет и Апловская палка стреляет! Но в этом году без вопросов, заслужили!
Павел Якунин
Павел Якунин ответ da da da (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:47
Фергюсон, Моуриньо?
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ eleven LC (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:39, ред.
Кубок кубков.. в финале играл Атлетико. То же самое и с итальянским случаем.
Ruslik1982
10 мая 2019 в 01:34, ред.
Айнтрахт - бюджет 60 млн, Аякс - 140 млн, Зенит - 200 млн. а стыдно за Спартак
youtomee
10 мая 2019 в 01:31, ред.
ну сейчас Англия на клубном уровне на высоте как никогда, это лишнее тому подтвеждение
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zim289 (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:27
Не дай бог!!! Иначе придется без звука смотреть!!! Хотя на на МАТЧ ТВ выбор не богатый. Одни сипят, другие хрипят, третьи гнусавят , кто то истерит до невозможности - УЖАС!!!
da da da
da da da ответ zim289 (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:24
Елагин слабый комментатор
da da da
da da da ответ allemz (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:22
бей беги раньше была,да и называют ее так чисто из-за деревянных бритовх,так как если бы не было легионеров ну или их мало как в 90х,то на это было тяжело смотреть.)
311
311 ответ CВИН (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:20
Спартак встретится в финале кубка тины со спартаком-2!)
Гость