Soccer.ru

Булыкин: «Стоит сборной России проиграть — и болельщики могут отвернуться»

14 июня 2019, 17:44

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин поделился воспоминаниями о домашнем чемпионате мира, а также прокомментировал выступление национальной команды в последующих матчах.

Я был послом того чемпионата мира, поэтому помню всё: подготовку, сам матч, и, конечно же, ощущения, когда мы победили. Думаю, те эмоции остались в памяти даже у тех, кто не увлекается футболом. 

С тех пор прошёл год. Конечно, многие игроки прибавили. Вызов в сборную, тем более на чемпионат мира, даёт игроку мотивацию развиваться и становиться лучше. Из тех ребят шаг вперёд сделали многие, но некоторые и назад шагнули. Игнашевич, например — играть перестал. 

Несмотря на то что не всё получилось в Лиге Наций, тот мощный импульс, который получили болельщики, никуда не делся. Все ждут от нашего футбола тех же эмоций, что и тогда, но от любви до ненависти — один шаг. Стоит только проиграть — и болельщики могут отвернуться. Нужно пройти на чемпионат Европы и снова радовать страну хорошей игрой и результатами. Хочется, чтобы в этот раз мы уже замахнулись на трофей. 

Что надо делать, чтобы продолжать выступать на высоком уровне? Больше уделять внимание молодёжи. Нужны голодные ребята с горящими глазами. Тренеры должны доверять им, и тогда мы вырастим поколение, которое будет ничуть не хуже того, что выступает сейчас.

Все комментарии
beefs
14 июня 2019 в 19:44
Болел щики от команды не отвернуться, нужно чтобы игроки показали интерес к победам, а не опатию к игре...
Jeck Denielse
14 июня 2019 в 18:01
Как то слишком уж пессимистично он об наших ЗМС и болельщиках...
Никто не отвернулся после неудачь с Катаром,Коста Рикой,Кот-ди-Вуаром,Ираноми Австрией...и игроки ответили запредельной самоотдачей на ЧМ.....
И теперь никто не собирается посыпать голову пеплом даже в случае поражений......

Удачи нашим бравым парням.....!!!!!!!!!
ДАША Д
14 июня 2019 в 17:51
Не каркал бы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить