Soccer.ru

Газизов: «Изменение лимита на легионеров может обрушить трансферный рынок»

19 июня 2019, 09:40

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что возможное изменение лимита на легионеров в РПЛ может снизить трансферную стоимость российских игроков.

Обрушит ли заявочный лимит цены на российских игроков? Конечно! И это хорошо. Упадут и зарплаты. А если лига ещё и расширится до 18 команд, это реально приведёт к тому, что рынок российских игроков просядет. То есть цены станут нормальными, европейскими. Футболисты будут получать те деньги, которые они бы могли зарабатывать, выступая в Европе. Возможно, чуть больше, но не в разы, как это происходит сейчас. Таким образом, расширение РПЛ и изменение лимита могут обрушить рынок.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ За адекватность (раскрыть)
19 июня 2019 в 14:00
Согласен, будем надеяться на лучшее.
За адекватность
За адекватность ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 июня 2019 в 13:53
Тут вопрос риторический. Леги очень высокого уровня стоят дорого, и даже если условно клубы нашей топ-5 в состоянии выложить крупную сумму за такого легионера, а ведь нужен будет не один, то их сразу же нахлобучит УЕФА за нарушение ФФП. А второсортных легов что при теперешнем лимите, что при 8+17 покупать будут, кто на что финансово горазд, а про цену на российских игроков я и не писал, упадет она или нет лично я без понятия, как Вы пишите поживем увидим.
Байкал-38
Байкал-38 ответ За адекватность (раскрыть)
19 июня 2019 в 13:30, ред.
Приветствую!
У нас сейчас уже засилье второсортный игроков из зарубежья. Даже в сильных клубах, не говоря уже об аутсайдерах. Цена на российских игроков не упадёт по взмаху волшебной палочки, а вот прикупить подешевле ещё пару тройку игроков соблазн велик. А ведь наши молодые игроки поэтому и не развиваются. Так, что может всё ещё больше усугубиться.
Всё будет зависеть от клубов. Клубы которые выступают в Европе будут покупать хороших игроков, но наших станет меньше, клубы которые находятся в середине и аутсайдеры будут покупать средних дешёвых игроков, но уже с опытом. Зачем выпускать на поле пол команды молодых не обстрелянных игроков, когда лучше выпустить опытного легионера.
Пример Анжи, за последние годы через них прошло множество игроков низкого уровня из-за рубежа, только по одной причине, они дешевле, но с опытом.
Вот если бы лимит наоборот урезать и что бы клубы покупали только игроков очень высокого уровня, а вот нашим молодым игрокам аппетиты поубавить. Но это очень трудно сделать и в этом виноваты только клубы.
А так поживём увидем, результат будет виден только через два три года, когда закон вступит в силу. Закон начнёт работать с сезона 2020-2021 вот и посмотрим, что будет летом 2020 года.
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 июня 2019 в 12:29
Найдут.. Ибо желающий получать хотя бы лям рублей в месяц у нас в стране предостаточно. А если лимит 17 плюс 8 то значит 8 лего на поле. А нашим Ваням надо доказывать почему например вы будете должны ставить Заболотного когда есть Азмун? Только потому что у Зе Болотного паспорт? Или мы должны ставить Комбара в место Айртона. Бред. Зарплаты у наших должны быть до 1млн евро. А хотят больше-пожалуйста пробивайся через сильных легов в основной состав,пусть клубу поступит по тебе хорошее предложение из Европы тогда и контракте разговаривайте. А то тут в новостях было,что мол КАКОЙ ТО ЕГОР СОРОКИН отказался от зарплаты в Зените в 35 миллионов рублей? Кто он такой? Чем он знаменит? что в нем ценного? А при новом лимите прибежал бы как зайка и на 15 лишь бы в обойме быть и в составе числится как у вас Заболотный числится за 70 млн руб. так что скорей бы..
cska1948
cska1948 ответ 3ton (раскрыть)
19 июня 2019 в 11:22
О каком уменьшении спроса вы говорите? Если введут лимит 8+17(а это наиболее вероятный вариант), то спрос на российских игроков уровня РПЛ увеличится, при 18 командах, на 34 игрока. А где их взять, если у нас на ФНЛ не хватает доморощенных игроков и приглашают легов. Увеличение команд в РПЛ породит дефицит российских игроков уровня РПЛ. И где вы видели, чтобы в торговле дефицит товара приводил к снижению его стоимости?
За адекватность
За адекватность ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 июня 2019 в 11:20
Приветствую. Да как бы и сейчас наверное в большинстве клубов РФПЛ не менее 8 легов в заявке имеется (не стал проверять), так что на мой взгляд никакого засилия не будет.
3ton
3ton ответ cska1948 (раскрыть)
19 июня 2019 в 10:58
Вы походу в торговле тю-тю😁
Уменьшение спроса , уменьшает стоймость ))
Зачем платить больше , если можно купить дешевле и лучше за предалами страны ))
kotmyshka
19 июня 2019 в 10:21
Вряд ли что-то изменится
Jeck Denielse
19 июня 2019 в 10:09
Ничего не обрушится...
У нас просто нет столько классных игроков чтоб можно было в разы понижать зарплату уже имеющимся ЗМС из-за конкуренции...)))
Да и агенты с самими игроками не первый день живут....своё не отдадут...))
cska1948
19 июня 2019 в 10:01
Думаю, Газизов не прав говоря, что увеличение РПЛ до 18 команд уменьшит стоимость качественных российских игроков. Наоборот, спрос на качественных игроков увеличится, а увеличение спроса на любой товар ведёт к повышению его стоимости.
Байкал-38
19 июня 2019 в 10:00
Палка о двух концах. С одной стороны ценники на российских игроков упадут, но с другой стороны может быть засилье второсортных игроков из других стран. Всё будет зависеть от клубов как они распорядятся таким лимитом.
удав
19 июня 2019 в 09:56
ну и хорошо
КЭТиК
19 июня 2019 в 09:54
Вот и плюсы вырисовываются.
Гость