ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

21 июля 2019, 14:07
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» выразил недовольство в отношении действий правоохранительных органов после матча второго тура РПЛ против «Ростова». После игры болельщиков из фанатского сектора «Спартака» долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОНа, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью.

Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины. Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2000 человек более чем на полчаса после завершения матча.

Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать, и осуждаем такие действия ростовской полиции. Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций.

Обсудить
Все комментарии
Ravshan878
Ravshan878 ответ тумба-юмба (раскрыть)
22 июля 2019 в 12:18
Оммон.. всегда на чеку.Фанаты смогут вас перепутать и ваши физиономия появиться красно белый цвета спартака.И как вам комфортно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ адекватный )) (раскрыть)
22 июля 2019 в 12:09
А я думаю самое время для фразы. А почему хряки не возмущены судейство двух последних игр и у них 4 очка, а должно быть 0?
тумба-юмба
тумба-юмба ответ beefs (раскрыть)
22 июля 2019 в 09:24
Нечего делать омону на стадионе.
тумба-юмба
тумба-юмба ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2019 в 09:22
    Glodor
    22 июля 2019 в 08:00
    Стыдно за свиней.
    itujan
    22 июля 2019 в 06:26
    ОМОН сделал свое дело на совесть, ОМОН в ростове, в отличие от болельщиков, знает свое дело.
    beefs
    22 июля 2019 в 06:15
    Сколько людей, столько и мнений, но вести себя нужно на стадионе цивильно тогда и ОМОН не нужен будет...
    Kuvan
    22 июля 2019 в 06:00
    Свиням по делу дали, даже на свой филиал борзеть стали.
    Багров-брат
    22 июля 2019 в 04:29
    Скромнее надо быть,и не провоцировать жёстких ребяток...)))
    ол
    22 июля 2019 в 01:18
    Ростовский ОМОН всегда был самый жёсткий. То что досталось Спартаковцам это совпадение. Думаю, что это будет и с другими болельщиками.
    адекватный ))
    22 июля 2019 в 01:02, ред.
    не был на соккере несколько дней, захожу и вижу новости (дословно):

    «Зенит» разобрался с «Сочи»
    «Рубин», играя вдесятером, одержал победу над «Динамо»
    «Локомотив» одержал победу над «Тамбовом»
    «Урал» разгромил «Ахмат» на домашней арене
    ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

    Самое место для фразы: no comments
    Nikola45
    Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
    21 июля 2019 в 23:44
    )) Ну нада же! Своих и то не узнаете! )) Ярые болельщики Тарасятника ))
    Max Semenikhin
    Max Semenikhin ответ Твой Арсен (раскрыть)
    21 июля 2019 в 23:03
    Тоскуют тут все нормальные! пример:я хочу на стадион с шестилетним сыном(нормальное желание).Я хочу билет на любое место на стадионе(нормальное желание).Туда нельзя-там одни с фаерами и прочим,еще трибуна там другие такие-же.Вопрос:кто конченные,может я с сыном?Или треть стадиона?Остальные две трети,как и мы обычные папы с сыновьями(и прочие).А вот ту одну треть не жаль вообще,не важно какие клубы они представляют!!!
    Kirill Erokhin
    21 июля 2019 в 22:48
    Я видел клип, как вычисляют и арестовуют хулиганов в Западном Йоркшире, Англия. Засекли парня, который бросал камни в оппозицию, затем вели его, пока он не вышел из толпы, и спокойно арестовали, и никого не нужно было бить дубинками. А у нас если что сразу используют Омон, а который не может не действовать жестко, вот и возникают такие инциденты.
    Прохорович
    21 июля 2019 в 22:47
    Безобразное высказывание за которое должен следоавть бан этого недостойного человека.
    Александр Черёмин
    21 июля 2019 в 22:41
    ОМОН - позорные бьют безоружных. На деле в одиночку, как чекисты-латыши писают
    ФОКС БАНДЮГА
    21 июля 2019 в 21:32
      Footbolista
      Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
      21 июля 2019 в 21:13
      Кумиры твои?))...
      Nikola45
      Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
      21 июля 2019 в 21:10
      Вы о Борисе Моисееве? Или о Трубаче? ))
      Nikola45
      Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
      21 июля 2019 в 21:09
      Истинно народная команда! Народ ее просто не переваривает ))
      Milanisty
      Milanisty ответ Бен Зопилой (раскрыть)
      21 июля 2019 в 21:09
      Ну, если судить по поведению фанатов на стадионах, то Москва является быдло-столицей:)
      ABir
      ABir ответ andrefino13 (раскрыть)
      21 июля 2019 в 20:24
      Так в том то и дело, что с фаерами нельзя пропускать на матч, работать ОМОНу надо до матча, а не месить после матча за свои же лень и бездействие. Правонарушения надо предупреждать, тогда и наказывать за них меньше придется
      viva-viva
      21 июля 2019 в 19:58
      вар и в подТребунку..(
      kastites
      21 июля 2019 в 19:47
      Сами нарвались.
      Вести надо себя по людски
      161регион
      161регион ответ Риланд (раскрыть)
      21 июля 2019 в 19:46
        Шуnя771
        21 июля 2019 в 19:43
        На улице 21 век....
        Век телекоммуникаций...
        Проблемы лежащие в русле "Организация проведения развлекательных мероприятий" решается с помощью резиновой (или из чего она там) палки... Припоминаю предмет в 5-ом классе - "Древняя история", там тоже некоторые проблемы решались с помощью "дубинки", огонь добывали путем "высверливания", "высекания"... Если память не изменяет это было 680 тыщ. лет назад...
        Крутой камерунец
        Крутой камерунец ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
        21 июля 2019 в 19:39
        ога. и пишут настоящему бомжу Дюкову письмо)))) когда Дюков был президентом бомжей и мутка бы в рфс они на весь бомжовский беспредел закрывали глаза))

        один этот матч чего стоит)))


        в пробомжовском чемпионате,где заправляет бомж другого и не увидишь)))
        a3r3v3
        21 июля 2019 в 19:34
        А чего удивляться? Государство ментов и воров
        ПерекатиПоле
        21 июля 2019 в 19:02
        Все спортивные СМИ поднимают волну по поводу судейского беспредела в матчах мазутных, сокер просто отмалчивается.
        Лицом_на_клаве
        21 июля 2019 в 18:59
        По щам отоварили видать за дело.