«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

14 августа 2019, 19:48
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту2 : 3Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев рассказал о сорвавшейся трансляции ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар».

Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за € 200 тысяч, что превышает рыночные цены в десятки раз. В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за € 50 тысяч, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре. В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года. Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано.

Вместе с этим ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договорённости по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован. Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч.

«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

Обсудить
Все комментарии
dok66
15 августа 2019 в 19:43
Вообще с договором полная муть . Если он был , то должен быть пункт о неустойках в случае не выполнения договора , а неустойки бывают дороже самого договора . Раз канал начинает оправдываться , значит - договора просто не было , а так бы по-легкому срубили и были бы правы перед всеми . Есть же Общество болельщиков Спартака , так и подали бы в суд на канал , мб "ребята" и вздрогнули . А так - только слюни пускают .
112910415
15 августа 2019 в 18:23
ура ! нам предъявили подозрительный черновик ! это счастье !
pele1981
pele1981 ответ beefs (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:08
Не получится так сделать: ей туда уже другое засунули, а два предмета в одном месте не поместятся)
Bullкин
Bullкин ответ Даниил Корохов (раскрыть)
15 августа 2019 в 13:36
Если бы Канделаки тв не накосячил, они б уже давно подали в суд и освещали это общественно, а тут какие то нелепые фоточки в сеть. Гнать взашей и канал и власти, поддерживающие канал!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ RBA (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:26
Ну как выглядит это то да.
Союзник противников
Союзник противников ответ RBA (раскрыть)
15 августа 2019 в 11:39
...если "Матч ТВ" нарушил Договор,то "Порту" должен обратиться в суд.А они в сети жалобно блеют :"За последние десять минут трансляции нам должны заплатить!".
Разве не так? Вывод :Члены международного преступного медиа-синдиката не смогли поделить "чёрный нал".А вы тут все готовы глотки перегрызть друг-другу-"за правду".
beefs
15 августа 2019 в 11:23
Гаврюша, засунь этот договор своей шахине сам знаешь куда...
RBA
RBA ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
15 августа 2019 в 11:23
Если Порту нарушил договор, то Матч ТВ должен обратиться в суд.
drug01
15 августа 2019 в 10:50
Главное наши победили!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Z. Kramer (раскрыть)
15 августа 2019 в 09:38, ред.
В этом куске самое главное это не сумма, а дата...если оплата до первого сентября....значит можно оплатить до первого сентября...можно, как угодно относится к матч тв....но Порту не прав. Они нарушили договор.
artr-90
15 августа 2019 в 09:36
Не вижу документов среди "опубликованных" сфотографированных на чей-то телефон бумажек.
Лучше б ничего не писали в ответ, чем такие "пруфы".
ALEX26659
ALEX26659 ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:00
все негры щас в питере...
Sovax6
15 августа 2019 в 07:47
Показали переписку где сторона Порту пишет, если денег не будет трансляции не будет. Второй скрин, кусок из контракта. Выложите весь контракт. Может он вообще не подписан и это просто кусок текста напечатанного в word. У нас все вокруг виноваты - европейцы, украинцы, португальцы. Наверное Трамп запретил трансляцию матча, уверен на 100%.
КЭТиК
15 августа 2019 в 06:43
Ну так в суд и докажите, что Вы правы.
Z. Kramer
15 августа 2019 в 06:37
Где сумма в этом куске туалетной бумаги?

Матч ТВ может и дольше придумывать что угодно.
рус фан
15 августа 2019 в 05:35
У матч тв опять проблемы, а игры уже не вернуть.
Gahi
15 августа 2019 в 04:54
Торговались за тысяча, а проиграли миллионы. С победой Краснодар!!!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 01:41
Это есть. Но не огрызки документа и детские замазки.
Brooklyn888
15 августа 2019 в 01:15
Нууу, для канала сумма та не критическая, оправдается ведь..
Даниил Корохов
15 августа 2019 в 00:39
Хотелось бы конечно сказать что странный спортивный канал МатчТВ обделался из-за собственной жадности, но надо быть объективными, со стороны оппонентов люди куда жаднее оказались и, хвала Краснодару, поплатилась за свою жалность!!!
ПерекатиПоле
ПерекатиПоле ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 августа 2019 в 00:21
Тина то там больше номинальная личность, которая особо ни чем не рулит, персона мерзкая, хоть и вдувабельная.
Больше всех в трансляции был заинтересован Краснодар, а они подтверждают версию Матча.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
15 августа 2019 в 00:09
Тина как-то уже выдала бесплатный шаблон из фотошопа за авторски выполненный герб Новой Москвы, был скандал известный, тот, кто один раз соврал, может снова соврать.

И еще раз она соврала публично, когда сказала, что ее не было с Каримовым в разбившейся машине, а выписки из французских сводок подтвердили, что была.)

Но, более того, любой понимает, что приложенный кусок документа любой может напечатать в любой момент, какой смысл его выкладывать?

Мы должны верить постоянно врущей бывшей представительнице элитного эскорт-агенства?)
Пепс
15 августа 2019 в 00:08
английский штоль не знаете ???? Вон письмо выложили - заплатить до 19:15 португальского времени . В соглашении срок 1 сентября стоит ..... Чето это козлы Португальские решили бабосиков состричь видать реально.... Ну и хапнули Португалы на всех фронтах .... А кто хотел - тот посмотрел )))))) даж я )))) не фан ж быков ...но уж больно хотелось штоб они Порту прошли ....решил глянуть )))) на каком то финском языке правда ))))))
ПерекатиПоле
14 августа 2019 в 23:58, ред.
Народ, вы че такие озлобленные то?
МатчТВ переписку вон выложил, они не при делах, виноваты португезы, а у вас из всех щелей прёт.
Так Себе Аналитик
14 августа 2019 в 23:29
Что это за фигня, которую может любой пенсионер за десять минут в ворде набрать и распечатать?) Казалось бы, МатчуТВ уже некуда позориться))
Белорусский вокзал
14 августа 2019 в 23:05
Про 200 тыс нигде ничего не написано. Порту сказал что Матч Тв отказались платить 50 тыс за показ матча.. А потом хотели свалить вину на порту
Leningrad 84
14 августа 2019 в 23:04
Похоже, этот директор совсем не креативный, раз не смог обеспечить трансляцию.
И такая же не креативная его начальница...
А жадность (скупость и сребролюбие) - это смертный грех...
Charismatic
Charismatic ответ Литейный 4 (раскрыть)
14 августа 2019 в 22:51
Не веришь газпромовскому каналу? Что с Зенитовскими не так последние дни? Против своих хозяев так и прут.
Тео Джонс
Тео Джонс ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 22:49
Омг ну и деревня. IBAN это номер счета принимателя, используется в европейской международной системе, т.е через ибаны идут все платежи.
Alexeyloktionov
14 августа 2019 в 22:47
Это ппц товарищи, Тинка в конец закралась...
Мне одному кажется что матч ТВ врёт?))
В суд надо идти, а с чем идти если договор не подписан?)))